Детский сад №14 - общая тема и обсуждения

В данном форуме размещаются темы, связанные с детскими дошкольными учреждениями, расположенными в Трёхгорке

Модератор: Карлсон

lenokss
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Re: Детский сад №14 - общая тема и обсуждения

Сообщение lenokss » 11 ноя 2015, 12:36

Уважаемый модератор, честно говоря я думала, вы сначала отреагируете на сообщение Оленьки, в котором необоснованно (основываясь на слухи) обвинили конкретного человека в коррупции, что порочит честь и репутацию девушки. На сколько я поняла, это тоже является нарушением правил форума.

ЛегасОля
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение ЛегасОля » 16 ноя 2015, 01:20

Вообще не понятно, как можно быть недовольными и возмущаться. Вы получили долгожданные путевки, вы именно этого хотели, надо радоваться, что дождались, в сад пошли, старайтесь помочь персоналу сада, (который работает на вас), кто чем может во имя ваших детей. И не надо хаять заведующую, она делает все, что может.

Реклама
Migor
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение Migor » 20 ноя 2015, 09:26

Отличная позиция, поставить людей в вечную очередь, а потом "..Вы получили долгожданные путевки, вы именно этого хотели, надо радоваться, что дождались.."

kims
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение kims » 17 фев 2016, 14:51

Соседи, кто водит детей в 14-й сад! Открылись ли в саду платные кружки? Заведующая обещала после Нового года открыть.

Tagvi
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Tagvi » 17 фев 2016, 21:10

Оленька писал(а):я не хотела никого обидеть ,по русски пишу плохо это верно, за это прошу пращения ,если кого обидела.к заведующей я обращалась неоднократно и все одни обещания у меня ребенок 1 и я привожу его в детский сад чтобы его научили чему то а не для того чтобы мне говорили что все будет хорошо а хорошего то мало . медсестры нет, ребенок все время в стрессе . воспитателя нет дети болеют в группе всегда . и еще объединение групп в учебный год .А почему меня как маму не спросили? и не обьяснили ни чего??? вы проведите опрос по группам кто какого мнения и вы и не такие выводы сделаете. когда факты по ребенку привела в сад в сентябре здорового ребенка а сейчас ребенок молчит замкнут с соплями и истерит.а адаптация 3 месяца может быть??? на каждого воспитателя? или это методика работы детского сада разные воспитатели каждый день .няни и то их не бывает.можно понять и войти в положение 1 месяц но не 3 месяца а многие говорят сто это все присходит с момента открытия.

Вопрос не к саду, а к родителям. Большой вопрос. Что Вы сделали как родитель, чтобы адаптация ребенка прошла успешно?
С голубями в шахматы не играю.

kims
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение kims » 17 фев 2016, 21:14

Если воспитатели (и те, кто их заменяет постоянно) в 14-м саду орут на детей, то ни о какой адаптации речи быть не может.

suntany
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение suntany » 18 фев 2016, 00:17

По совету психолога из дет.сада мы играли в дет сад дома с игрушками. Обыгрывали все ситуации, которые происходят с детьми в саду. Рекомендовали играть в течение 3 месяцев до посещения сада, но мы поздно об этом узнали. Да и ребенок в сад пошел в 2 года ( с 2ух до 3х лет все детишки нервничают и ревут)

Tagvi

Сообщение Tagvi » 18 фев 2016, 00:34

kims писал(а):Если воспитатели (и те, кто их заменяет постоянно) в 14-м саду орут на детей, то ни о какой адаптации речи быть не может.

Зачем водить ребенка туда, где на него орут? Можно сразу по-спартански...

Tagvi

Сообщение Tagvi » 18 фев 2016, 00:36

suntany писал(а):По совету психолога из дет.сада мы играли в дет сад дома с игрушками. Обыгрывали все ситуации, которые происходят с детьми в саду. Рекомендовали играть в течение 3 месяцев до посещения сада, но мы поздно об этом узнали. Да и ребенок в сад пошел в 2 года ( с 2ух до 3х лет все детишки нервничают и ревут)

Есть дети, которым сад не нужен. И не влияет это ни на общительность, ни на болезни, ни на успеваемость. С трудом могу себе представить необходимость нахождения ребенка в саду в 2 года, кроме необходимости родителей заработать на пропитание. Черт возьми, да пожалейте же вы своих детей!

suntany
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение suntany » 18 фев 2016, 00:47

Сейчас путевки выдают с 3 лет. Раньше выдавали с 2 лет. Если не брать в 2 года, твое место отдавали другому.

Вернуться в «Детский Сад»