Детский сад "Остров детства"

В данном форуме размещаются темы, связанные с детскими дошкольными учреждениями, расположенными в Трёхгорке

Модератор: Карлсон

Ginger
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Детский сад "Остров детства"

Сообщение Ginger » 16 фев 2016, 17:03

Ульяна, да, вне зависимости. Я таким образом в 3,5 года снялась с очереди, хотя вставали с самого рождения и были одними из первых. Очередь только отодвигалась все дальше и дальше каждые полгода. По моим подсчетам даже к школе бы не попали (((
26 тыс, все верно.

Изображение

Ульяна Бортник
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Ульяна Бортник » 17 фев 2016, 14:11

Ginger писал(а):Ульяна, да, вне зависимости. Я таким образом в 3,5 года снялась с очереди, хотя вставали с самого рождения и были одними из первых. Очередь только отодвигалась все дальше и дальше каждые полгода. По моим подсчетам даже к школе бы не попали (((
26 тыс, все верно.

спасибо за ответ! я в СПБ была готова платить 12500 за сад, но ясли у нас бесплатные по очереди, все ок. а дальше попали в тот сад где проводятся доп занятия, порядка 11 различных направлений, которые являются платными. но если не желаешь идти в тот корпус "платный" могли остаться в бесплатном без всех этих занятий... и я была готова платить 12500 в мес, даже 15000 готова, но не 26000 и уже тем более 37000! как все печально. да и к частным садам отношение скептическое...

Реклама
Ginger

Сообщение Ginger » 17 фев 2016, 21:14

Ульяна, печально, это не то слово. Но выбора нам, к сожалению, не оставили, и альтернатива этому саду, куда включены все доп.занятия, английский, бассейн, театральная студия, соляная пещера и еще куча всего - только частные сады в квартирах с прогулками на общих площадках через дорогу. К тому же, стоят они не намного ниже, чем 26 тысяч.. А это все-таки полноценный сад, с охраной, огороженной территорией, собственными отличными площадками с верандами и шикарной едой, которая готовится в собственной столовой. Про занятия я уже говорила, и они тут на высшем уровне.

Да, в Москве со старшей дочкой я и помыслить не могла о таких проблемах с садами, и о таких ценах на частные, в 2 года она спокойно пошла в сад рядом с домом безо всякой очереди. Но мы не в Москве и не в Питере, увы :-(
Изображение

Ульяна Бортник
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Ульяна Бортник » 18 фев 2016, 10:52

Ginger писал(а):Ульяна, печально, это не то слово. Но выбора нам, к сожалению, не оставили, и альтернатива этому саду, куда включены все доп.занятия, английский, бассейн, театральная студия, соляная пещера и еще куча всего - только частные сады в квартирах с прогулками на общих площадках через дорогу. К тому же, стоят они не намного ниже, чем 26 тысяч.. А это все-таки полноценный сад, с охраной, огороженной территорией, собственными отличными площадками с верандами и шикарной едой, которая готовится в собственной столовой. Про занятия я уже говорила, и они тут на высшем уровне.

Да, в Москве со старшей дочкой я и помыслить не могла о таких проблемах с садами, и о таких ценах на частные, в 2 года она спокойно пошла в сад рядом с домом безо всякой очереди. Но мы не в Москве и не в Питере, увы :-(

то что мы не в Питере и не Москве я уже ощущаю всей душой и телом! Пойду знакомиться в "остром детства" смотреть, что там да как... еще раз для себя: я встаю в очередь, получаю номер, тут же от нее отказываюсь и попадаю в этот сад? правильно поняла?

Ginger

Сообщение Ginger » 18 фев 2016, 10:56

Наверное, так, но точно не подскажу. Сейчас в Острове тоже уже своя внутренняя очередь, поэтому вы сначала сходите туда, с заведующей пообщайтесь о шансах, а потом уже от этого плясать.
Изображение

Татьяна С
Дом:

Сообщение Татьяна С » 11 апр 2016, 15:26

Добрый день! Вопрос к родителям деток, которые уже посещают Остров детства: поделитесь впечатлениями своими и своих детей (работа медперсонала, питание, педагоги). Отзывов практически нет, кроме тех, которые касаются стоимости. Стоим в очереди в муниципальный сад, но попасть не суждено до 7 лет, ищем альтернативу в Трехгорке. Рассматривали Мир Образования (Кутузовская, 72), но смущает расположение в жилом доме и опять же не очень хорошие отзывы. Спасибо

Maria
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Maria » 11 апр 2016, 19:03

Мы пошли в остров детства с 1марта. Также ранее стояли в очереди, причём на льготной, но видимо есть ещё льготники-льготники, нас постоянно отодвигали,ждать мы больше не могли.Садик очень нравится, это видно и по ребёнку, каждую пятницу то открытые уроки, праздники, приглашают родителей! Воспитатели доброжелательные, дети их любят, много занятий проводят с детьми. Мы до этого ходили в Ладушки, что в 4 доме, там ребёнок постоянно плакал, говорил, что его обижают, а здесь, совершенно другая реакция. Здесь и соляная комната и бассейн! Рекомендуем!

Татьяна С
Дом:

Сообщение Татьяна С » 12 апр 2016, 09:28

Спасибо! Будем надеятся, что нам тоже понравится) совсем не хочется слез) меня еще вопрос волнует по поводу пребывания в группе заболевших детей. Допускает ли медсестра деток с явными признаками болезни? Вызывают ли родителей, если в течение дня поднимается температура? Опять же в Мире образования на это не обращается никакого внимания: якобы если оплачено, не имеют права не принять. Отношение халатное в этом плане. В Острове по-другому?

RuslanN
Дом:

Сообщение RuslanN » 12 апр 2016, 13:47

Нас вызывали, когда у ребенка был понос. Но есть предположение, что это было массово и в саду знали, что есть инфекция. Каждый раз требовали справку от педиатра, если отсутствовали больше трех дней. Вроде смотрят за этим более менее. Но в младших группах все равно часто болеют. Как и в других садах. Т.е. чудес особых не ждите.

Татьяна С
Дом:

Сообщение Татьяна С » 12 апр 2016, 15:13

Спасибо Вам большое!) остановимся на Острове)

Вернуться в «Детский Сад»