Детский сад - общение

В данном форуме размещаются темы, связанные с детскими дошкольными учреждениями, расположенными в Трёхгорке

Модератор: Карлсон

kims
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Re: Детский сад - общение

Сообщение kims » 08 сен 2016, 14:14

Кто-нибудь знает что за постановление вышло, по которому всех, кто 2,5 месяца не посещают детский сад, исключают без предупреждения?

Надежда Вислагузова
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение Надежда Вислагузова » 14 сен 2016, 18:14

Люди! Хочу поделиться своим опытом, как мы попали в сад! Ребенку 3 года,дают его дай Бог в 4 года, а нам и не думали давать сад, везде пропихивают только льготников, либо иди в част. сад. На работу надо, ипотека, сада нет. Куда мы только не писали, ничего не помогали.
И тут как гром среди ясного неба нас осенило, что не плохо бы в Прокуратуру написать, а потом потихоньку подавать д-ты в суд. Из прок-ры нам ответили, обещали провести прок проверку в УО Одинцово. Потом мы пошли на прием в УО, показали все д-ты к-е нам прислали, и сообщили, что сейчас собираем др д-ты :hi_hi_hi:
Видели бы вы их лица :bra_vo:
Короче в течении 2х недель сад нам все-таки предоставили. Да не в двух шагах от дома, но ничего страшного. Главное он есть!!! Удачи всем!

Реклама
kims
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение kims » 14 сен 2016, 21:26

Надежда Вислагузова писал(а):
Короче в течении 2х недель сад нам все-таки предоставили. Да не в двух шагах от дома, но ничего страшного. Главное он есть!!! Удачи всем!

а что Вы написали в прокуратуру?

Аленочка
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение Аленочка » 14 сен 2016, 21:34

Надежда Вислагузова писал(а):Люди! Хочу поделиться своим опытом, как мы попали в сад! Ребенку 3 года,дают его дай Бог в 4 года, а нам и не думали давать сад, везде пропихивают только льготников, либо иди в част. сад. На работу надо, ипотека, сада нет. Куда мы только не писали, ничего не помогали.
И тут как гром среди ясного неба нас осенило, что не плохо бы в Прокуратуру написать, а потом потихоньку подавать д-ты в суд. Из прок-ры нам ответили, обещали провести прок проверку в УО Одинцово. Потом мы пошли на прием в УО, показали все д-ты к-е нам прислали, и сообщили, что сейчас собираем др д-ты :hi_hi_hi:
Видели бы вы их лица :bra_vo:

а если не секрет какой сад Вам предоставили?

Natal'ka
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Natal'ka » 15 сен 2016, 16:18

kims писал(а):
Надежда Вислагузова писал(а):

а что Вы написали в прокуратуру?

Да, поделитесь, пожалуйста. Мы в прокуратуру тоже писали, нам предложили в отдаленных районах Одинцовоского района и на окраине Одинцово. Нас это не устроило, только суд поможет попасть в сады рядом с домом.

Lenok_sh
Дом:

Сообщение Lenok_sh » 16 сен 2016, 00:12

Тогда потом не жалуйтесь, что в группах по 35 чел, воспитателей по 1,5 на группу и т.д. и т.п со всеми вытекающими.
По-моему, призывы подобного рода - провокация, и желание затеять очередную склоку. Осень!

Tagvi
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Tagvi » 16 сен 2016, 12:14

Просто многие люди свято уверены в том, что без детского сада ребенок никогда не социализируется, будетболеть в школе с удвоенной силой, обязан! общаться с ровестниками целыми днями, обязан приучаться к режиму и еще черт-знает-почему не вырастет полноценным членом общества, если не будет садовцем.
(пятница, давайте разожжем страсти. А может и не будем, а? ). И плевать на неврозы, истерики, 2 дня ходим недели 3 дома с антибиотиками. Любой ценой сад!
С голубями в шахматы не играю.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 16 сен 2016, 14:25

Lenok_sh писал(а):Тогда потом не жалуйтесь, что в группах по 35 чел, воспитателей по 1,5 на группу и т.д. и т.п со всеми вытекающими.
По-моему, призывы подобного рода - провокация, и желание затеять очередную склоку. Осень!

странное заявление.

А почему не жаловаться? Виновен кто, что в детских садах мест не хватает?
Администрация сознательно (в отличии от жителей-новичков в этом, которые не подозревают о всех подводных камнях) шла на уменьшение кол-ва мест при утверждении плана района.
И теперь ей не жаловаться?
Оригинально, если честно.

koroleva
Модератор Кутузовская, 7
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение koroleva » 16 сен 2016, 14:40

Heiko писал(а):А почему не жаловаться? Виновен кто, что в детских садах мест не хватает?
Администрация сознательно (в отличии от жителей-новичков в этом, которые не подозревают о всех подводных камнях) шла на уменьшение кол-ва мест при утверждении плана района.
И теперь ей не жаловаться?
Оригинально, если честно.

Андрей, напомни плиз историю уменьшения мест...честное слово, не помню. И да, я тоже жаловаться не буду, т.к. не понимаю, куда можно пихать туда доп.детей. Ты слышал, по сколько человек в группы набирают? нафиг такой сад не нужен.
правда, теперь из-за спроса платные сады стали также набирать большие группы.
мой вот пошел в мир образования. сейчас в ясельной группе 16 человек. далее, уже идут группы до 25. это ж офигеть в моем понимании. а что говорить про бесплатные...

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 16 сен 2016, 14:53

koroleva писал(а):Андрей, напомни плиз историю уменьшения мест...честное слово, не помню. И да, я тоже жаловаться не буду, т.к. не понимаю, куда можно пихать туда доп.детей. Ты

Ну если даже ты не помнишь :)))) что про остальных то говорить?
кратко. админы дали разрешение Балакину на застройку района по нормативу 35м/чел.
Не 18м/чел, а 35.
Из-за этого численность района по документам оказалась в 2 раза меньше фактической.

Кол-во мест в садах закладывается в зависимости от численности человек (сколько-то мест на 1т. жителей).

Т.е. этим простейшим "финтом" численность мест в садах еще на этапе утверждения планировки района уменьшено в 2 раза.
(то же касается и школ - но всем пофиг. Ну точнее как пофиг. Просто когда я в 2011г. говорил что нашей главной проблемой будут дороги и парковки - лишь ухмылялись и даже затыкали рот. Сейчас это школы. Только подождать и всем будет уже не пофиг. жаль опять поздно будет)

И заметь - тут даже Балакина то обвинять не сильно получится. Т.к. Балакин коммерс и его дело построить. А вот финансировать строительство садов должны админы в основном.
Отсюда так все и вышло.

koroleva писал(а):Андрей, напомни плиз историю уменьшения мест...честное слово, не помню. И да, я тоже жаловаться не буду, т.к. не понимаю, куда можно пихать туда доп.детей. Ты слышал, по сколько человек в группы набирают? нафиг такой сад не нужен.

Я не знаю про все группы. Знаю что есть проблема - числится 30, а ходят 10-15.
Так что можно конечно ужасаться от цифры 30, но стоит ли? Проблемы то нет.
Последний раз редактировалось Heiko 16 сен 2016, 15:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Детский Сад»