не перекрывайте батареи, тепло не доходит до нижних этажей!!

Модераторы: Rirata, fres

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: не перекрывайте батареи, тепло не доходит до нижних этаж

Сообщение Taras'kin » 13 дек 2013, 14:46

Наталья Сергеевна писал(а):Еще раз прошу не перекрывать батареи ни на 5 ни на 10%! Почему мы должны мерзнуть?!

По-моему Вы пытаетесь свалить проблему с больной головы на здоровую, делая странные выводы.
viewtopic.php?f=12&t=10717&start=10#p333721
Почему Вы должны мерзнуть всё же вопрос к УК. Или как там ниже написано уже жаловаться на УК.
viewtopic.php?f=12&t=10717&start=30#p335470

Наталья Сергеевна
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)

Сообщение Наталья Сергеевна » 13 дек 2013, 15:31

Heiko писал(а):
Наталья Сергеевна писал(а):Читаю и удивляюсь, из-за того,что у некоторых не правильно подключены батареи мы должны страдать! Еще раз прошу не перекрывать батареи ни на 5 ни на 10%! Почему мы должны мерзнуть?! Почему мы должны платить 100% за отопление, хотя к нам тепло в полном объеме не доходит?!!! Или за электричество, используя обогреватели!

Наталья Сергеевна - вы нас не так поняли! как временная мера - все верно - нужно попросить не перекрывать. но это не решение проблемы - УК долбите - не отставайте от них!

А причем тут УК? Если это в квартире жильцы сами сделали? УК ничего сделать не смогут

Реклама
Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 13 дек 2013, 15:41

как это при чем? Вы же им платите, они отвечают за обслуживание дома, они обязаны замерить температуру и принять меры.

Наталья Сергеевна

Сообщение Наталья Сергеевна » 13 дек 2013, 16:39

Taras'kin писал(а):как это при чем? Вы же им платите, они отвечают за обслуживание дома, они обязаны замерить температуру и принять меры.

Приходили, замеряли... и что? Только после очередного скандала диспетчера прислали сантехника. Заявление писали, что бы техник пришла... фиг кто пришел!!! Какие же они примут меры? Вломятся в квартиру и повернут обратно кран?! Почему, те, которые не по правилам сделали установку батарей, будут комфортно себя чувствовать... а я буду метаться и искать правды! Никто, ничего не будет делать! ХС написал объявление, на этом всё и закончится =(((((

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 13 дек 2013, 16:40

если сделаны замеры и температура не соответствует нормативам, то пишите заявление на перерасчет.
обязанность же УК найти тех у кого неправильно установлен кран и сделать предписание об устранении.
viewtopic.php?f=12&t=10717&start=10#p333754
а туда с жалобами на УК за бездействие.

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение JaLena » 13 дек 2013, 17:15

У нас была похожая ситуация - в стояке вместо холодной воды тек кипяток неделю. Кто-то неправильно подключил бойлер, видимо, и он грел всю воду по стояку. Обклеила подъезд объявлениями, ходила по квартирам, одновременно с этим постоянно звонила в УК , они никак не могли раскачаться. Ругалась с диспетчерами, техн-смотрителем, ни-че-го! Впрочем, потом позвонила техник-смотритель и предложила мне на голубом глазу еще разок пройтись по стояку - поискать неразумных товарищей. Короче, проблема как-то сама решилась - непонятно - звонила в ХС узнать, в чем же было дело, никто ничего не знает.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 13 дек 2013, 17:35

Наталья Сергеевна писал(а):Приходили, замеряли... и что?

за многоточием самое интересное. и сколько намерили они?

Наталья Сергеевна

Сообщение Наталья Сергеевна » 13 дек 2013, 18:02

Taras'kin писал(а):
Наталья Сергеевна писал(а):Еще раз прошу не перекрывать батареи ни на 5 ни на 10%! Почему мы должны мерзнуть?!

По-моему Вы пытаетесь свалить проблему с больной головы на здоровую, делая странные выводы.
viewtopic.php?f=12&t=10717&start=10#p333721
Почему Вы должны мерзнуть всё же вопрос к УК. Или как там ниже написано уже жаловаться на УК.
viewtopic.php?f=12&t=10717&start=30#p335470

Что вы имеете в виду? Какие странные выводы? Посмотрела я бы на Вас, когда 3-и недели в квартире холодина!!! И никто сказать толком не мог в чем дело! ХС перекладывал все на котельную, мол это они такую температуру дают! После замеров выявили что входящая температура 75, а исходящая 35

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 13 дек 2013, 18:26

Наталья Сергеевна писал(а): После замеров выявили что входящая температура 75, а исходящая 35

т.е. у вас в квартире так и не мерили - правильно?

Наталья Сергеевна - еще раз убедительно прошу. Вас никто здесь не обвиняет, не обижает и т.д. Мы вам помочь хотим! Поймите - объявление это не решит вашу проблему - ну все равно будут эти краны несчастные перекрывать - люди так устроены в основном. На форуме вообще мало людей сидит.
Я лишь вам хотел сказать, что зря вы успокоились - проблема ваша вскоре опять появиться.

serg
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение serg » 13 дек 2013, 18:28

Heiko писал(а):
serg писал(а):Конечно, сам.
Конечно, Данфосс.

ок. подскажи еще пожалуйста - они одинаковые везде стоят или есть отличия - например между моим домом и кутуз.4 или подобным? марку не знаешь точную?

кстати - подумал - ты видел замерзшую батарею. может быть такое, что это не штатная функция регулятора, а его засор?

Разные могут быть.
danfoss ra-g-20 и danfoss ra-n-20 угловые
Нет - обычная функция.
У меня дома стоит вентиль danfoss - я могу полностью закрыть батарею им.
Но у меня дома 2-х трубка - поэтому закрывая батарею я делаю всем только теплее.

Вернуться в «Кутузовская, 4 (корп.80)»