80 корп. Аварийные ситуации, недоделки и др

Модераторы: Rirata, fres

Rirata
Модератор Кутузовская, 4
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)
Контактная информация:

80 корп. Аварийные ситуации, недоделки и др

Сообщение Rirata » 20 окт 2011, 12:58

Выкладываю фото, сделанные одним из жильцов 1 подъезда, снято15.10.11 и 18.10.11. За эти 3 дня парадная 1 подъезда была затоплена 2 раза в результате произошло частичное обрушение декоративных
потолочных плит данная парадная с февраля 2011г затапливалась несколько раз о чем свидетельствуют следы потеков на стене около лифта и на стенах лестницы.
Система отопления на данный момент времени введена на 50%.
На фото представлены двери квартир №3 и №4 судя по фотографии кв.№4 затоплена.
Так же по фотографиям видно что система электноснабжения не обслуживается должным образом кабельные каналы и электрощиты открыты и наружу свисают проложенные в них провода.
Система контроля доступа Цифрал также введена не полностью, введено запирающее устройство но по непонятным причинам установка трубок связи с абонентом не производится.
Невведена в эксплуатацию система пожарной сигнализации и противодымной защиты (должна быть система датчиков дыма на лестничных клетках, в квартирах должны быть установлены кнопки
пожарной тревоги).
Введен только один лифт из двух и тот 1 раз в неделю иногда и более берет выходной.
Не введены в эксплуатацию мусоропроводы.
Вложения
80 корп. Аварийные ситуации, недоделки и др - P1000055.JPG
80 корп. Аварийные ситуации, недоделки и др - P1000059.JPG
80 корп. Аварийные ситуации, недоделки и др - P1000060.JPG
80 корп. Аварийные ситуации, недоделки и др - P1000062.JPG
80 корп. Аварийные ситуации, недоделки и др - P1000063.JPG
80 корп. Аварийные ситуации, недоделки и др - P1000068.JPG
80 корп. Аварийные ситуации, недоделки и др - P1000071.JPG
80 корп. Аварийные ситуации, недоделки и др - P1000072.JPG
80 корп. Аварийные ситуации, недоделки и др - P1000086.JPG
80 корп. Аварийные ситуации, недоделки и др - P1000087.JPG
Последний раз редактировалось Rirata 24 фев 2012, 17:58, всего редактировалось 2 раза.

Rirata
Модератор Кутузовская, 4
Контактная информация:

Re: Аварийные ситуации, недоделки и др.

Сообщение Rirata » 20 окт 2011, 12:59

Продолжение
Вложения
80 корп. Аварийные ситуации, недоделки и др - P1000089.JPG
80 корп. Аварийные ситуации, недоделки и др - P1000090.JPG

Реклама
Rirata
Модератор Кутузовская, 4
Контактная информация:

Сообщение Rirata » 20 окт 2011, 13:05

Уважаемые соседи, прошу всех вас написать жалобу по этому адресу: http://www.odin.ru/reception/#question .
Примерный текст: "Добрый день. Повторно обращаюсь к вам по вопросу обсулживания УК дома 4 по ул.Кутузовская. В подъездах на лестницах нет освещения, нет ручек на дверях, открыты чердаки, выбиты двери и окна в некторых незаселенных квартирах. В 2-м подъезде на первом этаже стоят около 100 ванн, которые загораживают проход и подход к почтовым ящикам. Давались неоднократные заявки и мной и другими жильцами на устранение данных недоделок - но говорят что все сделали - а по факту все по прежнему. По вопросу ванн УК Горуправдом говорит что отношения к ним никакого не имеет. Сегодня, при очередной попытке дать завяки, диспетчер Максимова Светлана Валерьевна отказалась собщить номер заявок,т.к. ей некогда их записывать в журнал - сказав что все сделают бросила трубку. Просьба принять меры и сообщить как я могу подать заявление на персчет статьи в кварплате (сод и рем жил помещений),т.к. в УК Горуправдом мне в этом отказывают. Спасибо большое. Надеюсь на понимание." Спасибо за текст fres.
Исправьте его под себя.

Sega
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение Sega » 20 окт 2011, 14:53

Мне кажется бесполезно писать похожие письма... Надо просто заходить в диспетчерскую, брать их под руку и отводить исправлять ситуацию, только так я смог решить вопрос холодной батареи на кухне.

Sega
Контактная информация:

Сообщение Sega » 20 окт 2011, 14:56

Также нам необходимо как можно скорее пройтись везде с жилинспекцией, где-то уже поднималась эта тема, я готов поучаствовать.

Rirata
Модератор Кутузовская, 4
Контактная информация:

Сообщение Rirata » 20 окт 2011, 14:58

Sega писал(а):Мне кажется бесполезно писать похожие письма... Надо просто заходить в диспетчерскую, брать их под руку и отводить исправлять ситуацию, только так я смог решить вопрос холодной батареи на кухне.

А Fres уже писала и хоть что-то сделали, при чем отзвонились, сказали что разберутся. А вот Горуправдомцев не всякий сможет за ручку к себе затащить...тем более что многие работают в рабочее время УК...а что у Вас с батареей было? У меня тоже батареи то холодные, еле-еле теплые, то кипяток...:(

Sega
Контактная информация:

Сообщение Sega » 20 окт 2011, 15:01

Кухонная батарея была холодной, а остальные горячие, там на нее отдельный стояк идет.

Sega
Контактная информация:

Сообщение Sega » 20 окт 2011, 15:04

А какого плана Fres оставляла заявку? Может номер ее известен? Я завтра зайду в диспетчерскую и отведу их посмотреть на первый подъезд, заодно и во второй зайдем.

Rirata
Модератор Кутузовская, 4
Контактная информация:

Сообщение Rirata » 20 окт 2011, 15:05

Sega писал(а):Также нам необходимо как можно скорее пройтись везде с жилинспекцией, где-то уже поднималась эта тема, я готов поучаствовать.

Отлично!!! Сначала мы планируем проведение осмотра дома совместно с УК в ноябре (12 или 26) для составления акта о недоделках. Я отмечу Вас как желающего поучаствовать?
И вопрос еще один: для проведения данного осмотра нам нужен проект дома, вернее некоторые его части, вы случайно не владеете информацией о том, какие части ксерить надо? :)

Sega
Контактная информация:

Сообщение Sega » 20 окт 2011, 15:10

Да, отмечайте, обязательно поучаствую. А у вас есть проект дома? Или вы можете его где-то взять?

Вернуться в «Кутузовская, 4 (корп.80)»