Бывшая УК Хоум Сервис подала иск в суд

Модераторы: Rirata, fres

BIG
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Бывшая УК Хоум Сервис подала иск в суд

Сообщение BIG » 17 дек 2016, 19:42

Мне кинули сегодня. Как я понял - когда они получат этот приказ, надо будет в течение 10 дней подать возражение тому же судье. После этого у них не будет другого пути, кроме как подавать иск с вызовом сторон.

Olga044
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Olga044 » 19 дек 2016, 13:05

Мда... что то как то совсем не хочется им платить, ненавижу их, такие овцы сидят, не приятные, осадок остался... не туда как то зачислили деньги, а на меня помню ещё и наехали... разбиралась с ними больше месяца... не могли деньги мои найти... как вспомню... особы две там сидели, по-моему и сейчас сидят... как в два горла начали на меня орать... где мы вам деньги возьмём...фу

Реклама
pavelkrolevets
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение pavelkrolevets » 27 дек 2016, 22:14

Тоже получил от Судебный приказ от Х..Сервис. Пени по их расчетам 30% годовых) и услуги представителя 15000. Хороший бизнес. Завтра придется ехать к судье. Будем разбираться откуда цифры берутся.

Artem@@
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Artem@@ » 28 дек 2016, 09:46

pavelkrolevets писал(а):Тоже получил от Судебный приказ от Х..Сервис. Пени по их расчетам 30% годовых) и услуги представителя 15000. Хороший бизнес. Завтра придется ехать к судье. Будем разбираться откуда цифры берутся.

Каким образом получили? С почты пришло уведомление в почтовый ящик?

pavelkrolevets

Сообщение pavelkrolevets » 28 дек 2016, 11:51

Artem@@ писал(а):
pavelkrolevets писал(а):Тоже получил от Судебный приказ от Х..Сервис. Пени по их расчетам 30% годовых) и услуги представителя 15000. Хороший бизнес. Завтра придется ехать к судье. Будем разбираться откуда цифры берутся.

Каким образом получили? С почты пришло уведомление в почтовый ящик?

Получил письмо на почте с уведомлением. Конвертик сохраню на всякий) Написал заявление об отмене судебного приказа. Эта история на дурака. Дописали к долгу какие-то пени и услуги представителя. На новый крузак зарабатывает колхозник-директор. Пусть теперь идут в суд по всем правилам, м...ки.

Вот инфо как отменять судебный приказ.
http://paritet.guru/stati/bez-suda-i-sl ... rikaz.html

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)

Сообщение bazlud » 28 дек 2016, 13:30

pavelkrolevets писал(а):
Получил письмо на почте с уведомлением. Конвертик сохраню на всякий) Написал заявление об отмене судебного приказа. Эта история на дурака. Дописали к долгу какие-то пени и услуги представителя. На новый крузак зарабатывает колхозник-директор. Пусть теперь идут в суд по всем правилам, м...ки.

Скажите, пожалуйста, досудебную официальную претензию они направляли? Не в почтовый ящик, а заказным письмом по адресу прописки.

pavelkrolevets

Сообщение pavelkrolevets » 28 дек 2016, 16:23

bazlud писал(а):
pavelkrolevets писал(а):

Скажите, пожалуйста, досудебную официальную претензию они направляли? Не в почтовый ящик, а заказным письмом по адресу прописки.

Нет, досудебную официальную претензию заказным письмом не получал. Сразу судебный приказ на почте письмом с уведомлением. Так что если видите на квитке почты знак "Суд. ув.", то это скорее всего судебный приказ вас ограбить) Судья не разбирается сколько и почему и может даже взять на лапку за помощь в таком нелегком деле. У меня написаны 15 000 услуги представителя. Судья думаю догадывается о неадекватности такого требования.

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)

Сообщение bazlud » 28 дек 2016, 16:38

pavelkrolevets писал(а):
Нет, досудебную официальную претензию заказным письмом не получал. Сразу судебный приказ на почте письмом с уведомлением. Так что если видите на квитке почты знак "Суд. ув.", то это скорее всего судебный приказ вас ограбить) Судья не разбирается сколько и почему и может даже взять на лапку за помощь в таком нелегком деле. У меня написаны 15 000 услуги представителя. Судья думаю догадывается о неадекватности такого требования.

Спасибо! и еще на вопрос, пожалуйста, ответьте судебный приказ выдан мировым судьей 155 участка? Вы прописаны в НТ?
Извините за расспросы))) хочу понимать, чего ждать и откуда)) я разговаривала с помощником судьи этого участка и она мне сказала, что заявление на выдачу приказа ХС должен направлять по месту прописки и что до этого заявления ХС должен досудебную официальную претензию направить. Все сказанное, как раз соответствует нормам ГПК.
Но мы все пока получаем только филькины грамоты от ХС. Я даже подумала, что это просто пугалка ХС и так не собралась написать заявление в прокуратуру.

pavelkrolevets

Сообщение pavelkrolevets » 28 дек 2016, 23:17

bazlud писал(а):
pavelkrolevets писал(а):

Спасибо! и еще на вопрос, пожалуйста, ответьте судебный приказ выдан мировым судьей 155 участка? Вы прописаны в НТ?
Извините за расспросы))) хочу понимать, чего ждать и откуда)) я разговаривала с помощником судьи этого участка и она мне сказала, что заявление на выдачу приказа ХС должен направлять по месту прописки и что до этого заявления ХС должен досудебную официальную претензию направить. Все сказанное, как раз соответствует нормам ГПК.
Но мы все пока получаем только филькины грамоты от ХС. Я даже подумала, что это просто пугалка ХС и так не собралась написать заявление в прокуратуру.

Выдан судьей 155 участка - Мироновой Т.В., прописан в НТ.

2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
.....
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);

Да ХС должен был направить официальную досудебную претензию, которую я не получал.
ХС решил воспользоваться нововведением N 45-ФЗ от 02.03.2016.

Кстати, те самые пресловутые услуги представителя никак не относятся ни к одному из пунктов Статьи 127 ГПК.
Не хочу очернять имя судьи, но как-то у ХС все идет прямо как по маслу, не смотря на нарушения. Можно и в прокуратуру написать, пусть проверят.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 29 дек 2016, 00:48

pavelkrolevets писал(а):Выдан судьей 155 участка - Мироновой Т.В., прописан в НТ.

а какой у вас № дела?
...

Вернуться в «Кутузовская, 4 (корп.80)»