Тараканы!

Модераторы: Rirata, fres

katregen
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Тараканы!

Сообщение katregen » 29 окт 2014, 00:09

Мне кажется, надо сразу весь дом, или хотя бы подъезд обрабатывать. Только у себя морить смысла мало. Они снова приползут.

yurii
Дом:

Сообщение yurii » 29 окт 2014, 14:37

У нас в доме одна "сердобольная" бабушка сдала квартиру таджикам, те занесли ей клопов, и они расползлись по всему подъезду.Нам пришлось вызывать СЭС и травить клопов всем подъездом.А это удовольствие во- первых не дешевое а во- вторых жутко вонючие.

Реклама
Marina_B

Сообщение Marina_B » 01 ноя 2014, 11:23

yurii писал(а):Гоните таджиков в три шеи а иначе они вам еще и клопов подкинут.А решетки воздуховодов марлей в два слоя заклеивайте.

Клопы уже тут!

katregen

Сообщение katregen » 01 ноя 2014, 16:54

yurii, расскажите пожалуйста по-подробнее, как вы организовывали обработку в своем подъезде? каждая квартира же должна платить за обработку, и не мало... я как-то сомневаюсь, что у нас все соседи на это согласятся.

Alexej

Сообщение Alexej » 01 ноя 2014, 18:26

Marina_B писал(а):Клопы уже тут!

Marina подскажите, Вы делали обработку?
Электронная почта - Kutuzovskaya4@yandex.ru

Marina_B

Сообщение Marina_B » 01 ноя 2014, 21:14

Alexej писал(а):
Marina_B писал(а):Клопы уже тут!

Marina подскажите, Вы делали обработку?
да, это я ходила по квартирам, показывала пойманного клопа и призывала всем вместе вызывать дезинсектора! (если вы конечно тот Алексей, про которого я думаю))))

Alexej

Сообщение Alexej » 01 ноя 2014, 21:26

Marina_B писал(а):да, это я ходила по квартирам, показывала пойманного клопа и призывала всем вместе вызывать дезинсектора! (если вы конечно тот Алексей, про которого я думаю))))

Да да именно тот :a_g_a:
Напишите пожалуйста телефон организации которая проводила обработку, думаю многим пригодиться.
Электронная почта - Kutuzovskaya4@yandex.ru

Marina_B

Сообщение Marina_B » 01 ноя 2014, 23:08

Alexej писал(а):Напишите пожалуйста телефон организации которая проводила обработку, думаю многим пригодиться.

Я обращалась вот сюда: bez-clopov.com 8 925 8757539
Плюсы:
- обработка вроде прошла успешно и клопов я больше не видела
- вроде бы эффект сохраняется ещё какое-то время, при условии, что я не буду мыть стены и плинтусы)

Минусы:
- заявленная на сайте стоимость не соответствует действительности (указано - 1900 за 1-комн. квартиру, а уже дома специалист заявил, что за 1900 только КОМНАТА в квартире, а если я хочу все, нужно доплатить ещё 1700)
- с порога мне заявили, что стоит сильный запах клопов. Справедливости ради, замечу, что я нашла у себя в постели одного клопа и потом ещё двоих мертвых уже после обработки на полу, далеко от кровати. Поверьте, я тот ещё невротик, и я обыскала ВСЕ!!! Делаю вывод, что ко мне эти трое успели дойти, но не успели расплодиться, я залезла даже внутрь паралона в матрасе! Азначит, такое малое количество не могло источать запах на всю квартиру. То есть, меня пугали!
- договор на выполнение работ, и, соответственно, гарантия, заключается только в случае обработки помещения по СанПин - в 3 этапа - основная, закрепляющая и профилактическая. Очевидно, у большинства людей нет возможности 3 раза эвакуироваться из квартиры. Да и стоить это будет многовато.
- мне сказали, что домой можно вернуться через 4 часа, все проветрить и жить! Я вернулась через трое суток, открыла окна и уехала. И ещё чере три дня вернулась окончательно - запах все равно присутствовал и после первой ночи дома у меня жутко болела голова весь день.
А ещё дезинсектор сказал, что если не травить их коллективно, они так и будут бегать от одних соседей к другим.

Учитывая все вышенаписанное, думаю, имеет смысл обзвонить другие компании (их очень много выпадает в поиске) и более въедливо интересоваться расценками. Кстати, у меня использовали препарат "Лекарь", если это важно.

P.S.: Алексей, а у вас тоже завелись? ;)

yurii
Дом:

Сообщение yurii » 02 ноя 2014, 07:57

Для начала соберите весь подъезд и обговорите эту тему.Нужно донести до соседей что травить клопов нужно всем подъездом а иначе они будут переходить от одной квартиры в другую.Потом пошли в сэс и сделали заявку,нам дали листочки в которых мы указали сколько комнат в квартире,сколько кроватей,диванов паласов и тд.Исходя из этого делается начисления сколько каждому платить за обработку.И потом оплатили и договорились когда к кому приходит сэс, таким образом весь подъезд обработали за неделю.Еще, так как запах очень токсичный придется уйти на два дня из квартиры.Мои рекомендации,если есть ковры паласы или сьемные чехлы на мебели отнесите все в химчистку до обработки, потому как очень сложно потом избавится от запаха.Мы до сих пор не можем отчистить диван,уже и службу по чистки мебели вызывали и чего только не делали все равно запах остается.

yurii
Дом:

Сообщение yurii » 02 ноя 2014, 07:59

Почему сказала про химчистку ,первое запах от ковров ,второе меньше заплатите за обработку.

Вернуться в «Кутузовская, 4 (корп.80)»