Опять увольняют врачей из поликлиник! Где порядок, глава ЦРБ

Модератор: Карлсон

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Опять увольняют врачей из поликлиник! Где порядок, глава

Сообщение Dinka » 14 ноя 2015, 10:24

Мне кажется что, что у нас люди не до конца понимают, насколько у нас относительно халявная и дешевая медицина - по крайней мере была. Да, у нас многие врачи работают абы как, но можно найти нормального и идти к нему.
В США сталкивалась с тем, что за обращение к скорой(!) пациент платит от 900 долларов и выше из своего кармана. А дальше уже эта сумма либо покрывается медицинской страховкой (которая есть у каждого), либо нет. То же касается любых посещений врача , а потом страховка либо покрывает это, либо нет. Могут и не захотеть оплачивать, тогда посещение остается за счет пациента.
Один прием у врача там - от 150 долларов(это редкий минимум) и выше. Засада в том, что даже если вы точно знаете чем болеете и какой препарат вам нужен, вам в аптеке лекарство не продадут без рецепта. А чтобы его получить нужно идти вначале на прием к врачу (от 150 долл - см. выше).

Не удивительно, что наша врачебная система трещит по всем швам: население хочет много врачей и все бесплатно, при этом коррупция у нас настолько высока, что медицина в итоге остается вообще без средств к существованию.

Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

tamara899
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение tamara899 » 16 ноя 2015, 08:07

mik писал(а):
mik писал(а):А нам в школе рассказывали что Гитлер фашист.

Необоснованные вызовы скорой помощи также рассматриваются в качестве основания для оплаты. Например, пациент в разговоре с диспетчером ошибся в тяжести своего состояния, вызывая врачей скорой помощи. Если приехавшая бригада установит несоответствие тяжести симптомов, пациента обяжут платить за приезд «скорой».
пациент может бесплатно получить только 8-10 визитов врача-терапевта на дом. Если больному потребуется свыше этого количества, то это будет возможным только на условиях соплатежа или полной оплаты вызова и тд.

Как я, без мед образования, могу определить тяжесть своего состояния??? Наверное для этого врача и вызывают. Лучше перестраховаться и вызвать. А нам никто не хочет доплачивать или возвращать с налогов суммы, если врача не посещал??? Государству лишь бы содрать с населения. Уж лучше сразу сделать платную медицину.

Реклама
Местный
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
Дом:

Сообщение Местный » 16 ноя 2015, 08:48

tamara899 писал(а):...Государству лишь бы содрать с населения. Уж лучше сразу сделать платную медицину.

Главное, чтобы платные услуги были доступны для всех.

Anor
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
Контактная информация:

Сообщение Anor » 16 ноя 2015, 17:26

tamara899 писал(а):Как я, без мед образования, могу определить тяжесть своего состояния??? Наверное для этого врача и вызывают. Лучше перестраховаться и вызвать. А нам никто не хочет доплачивать или возвращать с налогов суммы, если врача не посещал??? Государству лишь бы содрать с населения. Уж лучше сразу сделать платную медицину.

Знаете, температура 37.2 + лень идти на работу и потеря сознания с судорогами -- как бы тут понятно, у кого тяжелое состояние, а у кого нет. А вот из-за таких, кто вызывает на несрочные вызовы, скорая может на срочные и не успеть

Svetik1985
Дом:

Сообщение Svetik1985 » 16 ноя 2015, 20:57

Марина C писал(а):...всего лишь за совет, который неврологи и ортопеды массово дают больным при болях в спине...

Настолько массово, что по этому поводу анекдот сочинили :hi_hi_hi:
Пошла вчера к врачу пожаловаться на боли в шее. "Добрый доктор Айболит" посоветовал:
а) сменить подушку
б) сменить положение во сне
в) сменить кровать
г) сменить мужа
Сказал что, как врач, может написать мужу справку...
Обдумываю...

Люди, наверное, с катушек уже слетают, если за подушку пишут жалобы и поднимают шум :smu:sche_nie:
У меня летом плечо болело, а невролог в нашей поликлинике был в отпуске, меня направили в баковскую поликлинику №2 к пожилому мужчине по фамилии Луговой, он мне почему-то память стал проверять и даже потом лекарство выписал, хотя я пришла с больным плечом и с памятью у меня всё нормально. Так по сравнению с ним любой невролог мне кажется медицинским светилой, а уж наш - тем более. Но вот жалобу на баковского невролога писать даже мысли не возникало, просто в случае необходимости я к нему на прием не пойду

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 18 ноя 2015, 13:38

Далеко не факт что приведенный Вами невролог не прав. Судить о его квалификации ИМХО может только медицинский специалист с образованием и практикой (и степенью). Иные варианты - ИМХО сродни персонажу пациента из произведения М.А. Булгакова "Морфий", который возмущался что ему лекарства от горла не дают. Классика, кстати - рекомендую перечитать (но не на ночь).

Вернуться в «Мед. учреждения, аптеки»