Опять увольняют врачей из поликлиник! Где порядок, глава ЦРБ

Модератор: Карлсон

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Re: Опять увольняют врачей из поликлиник! Где порядок, глава

Сообщение Карлсон » 11 ноя 2015, 12:18

Жека1 писал(а):Прикрепиться можно к любой поликлинике, имея лишь паспорт гражданина РФ и полис. Без направлений.

Можно. А зачем? :nez-nayu:

Жека1
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Жека1 » 11 ноя 2015, 12:26

В смысле зачем? Я на ваше сообщение ответила))
Без направлений "местных" должны прикрепить бесплатно в любой поликлиннике. Если не устраивает свой доктор.
Или я чтото неправильно поняла?

Карлсон писал(а): Поскольку в ОМС-медицине действует принцип прикрепления, попасть к другим врачам можно двумя путями - либо по направлению (которое еще нужно получить у "местного" врача) либо без направления, но во втором случае это 100% будут платные медуслуги.

Реклама
Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 11 ноя 2015, 12:37

Жека1 писал(а):В смысле зачем? Я на ваше сообщение ответила))
Без направлений "местных" должны прикрепить бесплатно в любой поликлиннике.

Не знаю как Вы (может Вы знаете такое волшебное заведение?), но я как-то не уверен что в другой районной поликлинике врачи будут принципиально другой квалификации и с другими нормативами и лимитами на приём пациента.
Поэтому идти "по горизонтали" большого смысла нет. Если случай сложный или "с нюансами" - лучше не теряя времени на поиск "правильной" районной поликлиники идти "по вертикали" - в профильный диагностический центр или НИИ.

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 11 ноя 2015, 12:43

Согласна.
Но для кого-то, кого не устраивает свой врач, поликлиника - это как вариант для выбора.
Просто у нас в поликлиниках отказывают, отправляют по месту регистрации . Регистрацию можно не иметь вообще. Вас должны прикрепить там, куда вы обратитесь с заявлением и копиями документов.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 11 ноя 2015, 14:48

Жека1 писал(а):В смысле зачем? Я на ваше сообщение ответила))
Без направлений "местных" должны прикрепить бесплатно в любой поликлиннике. Если не устраивает свой доктор.

из закона: "Выбирать поликлинику можно не чаще одного раза в год".
ну если конечно я чего-то тоже недопонял.

т.е. не получится каждый раз - тут сходил - потом пошел проконсультировался.
ну или не чаще раз в год заболевать..

Марина C
Дом:

Сообщение Марина C » 11 ноя 2015, 23:10

Местный писал(а):Они сами себя вылечить не могут, хоть платные, хоть бесплатные, мрут как мухи

А не задумывались почему? И с чего труд медиков считается работой с вредными условиями и у них регламентирован сокращенный рабочий день и дополнительный отпуск? И почему когда говорят об эмоциональном выгорании имеют ввиду прежде всего врачей? А также известно ли вам, что, как публиковали на этом или другом одинцовском форуме, по данным областного минздрава работающих врачей около половины от необходимой потребности (выпускники медвузов почему-то в практическое здравоохранение почти не идут) и в Одинцовском районе ситуация с медкадрами одна из самых печальных?

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 11 ноя 2015, 23:17

А почему он, я, вы, вообще должны об этом задумываться и мириться?
Обычно об этом люди думают, когда заканчивают школу и выбирают профессию.
Если человек выбрал профессию врача, зная обо всех ее минусах, он должен быть готов к вопросам от пациентов. Независимо от того, какая у него зарплата и условия труда.
Они даже клятву приносят....
Не потому ли все это, что настоящих врачей - самая малость? Остальные выбрали профессию "по нужде". Дак чего теперь обижаться на жалобы пациентов и убеждать их войти в положение "врачей"? Не получится. Были бы продавцами, бухгалтерами, программистами - тут можно понять и простить.
Почему мало настоящих врачей, которым нравится это дело? Да потому что в этих ВУЗах очень трудно закрепиться, если у тебя нет нужных родителей, денег. У меня школьный друг на крайнем курсе бросил институт. Задолбали вот такие нынешние врачи и их преподаватели. Коррупция, интриги....А ему реально нравилось все это. С детства хотел стать врачом. В школе был троечником, а в институте этом прямо "расцвел". Очень нравилось учиться. Не получилось.

Марина C
Дом:

Сообщение Марина C » 12 ноя 2015, 00:31

Жека1 писал(а):А почему он, я, вы, вообще должны об этом задумываться и мириться?

Ну наверное, потому что мы граждане одной страны и состояние здравоохранения - это зеркальное отображение состояния нашего общества

Жека1 писал(а):Обычно об этом люди думают, когда заканчивают школу и выбирают профессию.
Если человек выбрал профессию врача, зная обо всех ее минусах, он должен быть готов к вопросам от пациентов. Независимо от того, какая у него зарплата и условия труда.
Они даже клятву приносят....

В 17-18 лет вряд ли можно знать наверняка что тебя ждет через 8-10 лет, многие с выбором профессии в этом возрасте ошибаются и то, что основная масса выпускников медвузов, получая диплом, идут работать куда угодно, но не в практическое здравоохранение - лишнее тому подтверждение. Я, например, наблюдая их неблагодарный труд, благодарна судьбе, что не стала медиком и своих детей постараюсь отговорить от этой профессии.
Клятву врачи не приносят, называется это у них присягой российского врача, но это скорее дань традиции и имеет этический, а не юридический характер

Жека1 писал(а):Не потому ли все это, что настоящих врачей - самая малость? Остальные выбрали профессию "по нужде". Дак чего теперь обижаться на жалобы пациентов и убеждать их войти в положение "врачей"? Не получится. Были бы продавцами, бухгалтерами, программистами - тут можно понять и простить.

Почему вы считаете, что врачей можно разделить на настоящих и ненастоящих (и кто вообще такие ненастоящие врачи, каков критерий вашей оценки?), а продавцов, бухгалтеров, программистов нет?
Жека1 писал(а):Почему мало настоящих врачей, которым нравится это дело? Да потому что в этих ВУЗах очень трудно закрепиться, если у тебя нет нужных родителей, денег. У меня школьный друг на крайнем курсе бросил институт. Задолбали вот такие нынешние врачи и их преподаватели. Коррупция, интриги....А ему реально нравилось все это. С детства хотел стать врачом. В школе был троечником, а в институте этом прямо "расцвел". Очень нравилось учиться. Не получилось.

Мне кажется ваш друг вам приврал, врач нелюбящий медицину сам уходит из неё, как тут верно уже заметили остаются в российском здравоохранении в нынешних условиях только энтузиасты. Коррупция и интриги, к сожалению, стали вцелом обыденными в нашей жизни,но рядовых врачей это касается в наименьшей степени.

Vadim68
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Vadim68 » 12 ноя 2015, 08:19

Карлсон писал(а):
snogl писал(а):
Карлсон писал(а):Хотите большего - велкам в платную медицину.

ЗЫ Надеюсь без бодяги про "я плачу налоги!!!" обойдемся? Ибо они никакого отношения к медицине, увы, не имеют.

Вы действительно убеждены в том, что платная медицина это гарант качества предоставления услуг? К примеру, в СТ частная клиника 7-ое здоровье, в которой большая часть врачей работает на полставки, т.е. после смены в нашей муниципальной поликлинике/больницы они идут в частные клиники. Врач и услуги те же, только платно.

С чего Вы взяли? Я лишь убежден в то что если кого-то не устраивает подходы врачей нашей поликлиники к диагностике и лечению, а также если имеется убеждение в невнимательности врачей, стоит поискать других врачей. Поскольку в ОМС-медицине действует принцип прикрепления, попасть к другим врачам можно двумя путями - либо по направлению (которое еще нужно получить у "местного" врача) либо без направления, но во втором случае это 100% будут платные медуслуги.

Это новая русская забава? "Найди врача". Заплати налоги и иди ищи врача? Сколько искать? Пока ноги не ампутируют?

Местный
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
Дом:

Сообщение Местный » 12 ноя 2015, 08:51

Марина C писал(а):... мы граждане одной страны и состояние здравоохранения - это зеркальное отображение состояния нашего общества...

Марина C, зачем эти высокие слова? Всё гораздо проще. Если умеешь, делай хорошо. Если не умеешь или не хочешь - катись, не гробь людей.

Вернуться в «Мед. учреждения, аптеки»