Опять увольняют врачей из поликлиник! Где порядок, глава ЦРБ

Модератор: Карлсон

Марина C
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Опять увольняют врачей из поликлиник! Где порядок, глава

Сообщение Марина C » 04 ноя 2015, 15:01

armanta писал(а):ага, человеку у которого две межпозвоночные грыжи, не обследовав и не выслушав посоветовал поменять подушку ... Да нафиг он такой нужен... Зарплату получать...????

Мне и моей семье нужен, ничего плохого от других людей о его недостаточном профессионализме не слышала
Я не медик, насколько обоснован совет врача сказать не могу, но у вас есть выбор проконсультироваться и у других врачей (в первой поликлинике, например, пять неврологов, Мисюкевич могла бы в ответ на вашу жалобу обеспечить вам альтернативу или организовать консилиум https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/?popup=a ... 063&week=0).
И к слову, по-моему, зарплата у медицинских работников в Московской области совсем небольшая (как и по всей стране, Москва невсчет), так что упрекать в этом не очень красиво

armanta
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение armanta » 05 ноя 2015, 13:45

кстати, она и обеспечила консилиум. А врач отвечает за здоровье пациента. И по моему не очень красиво просиживать штаны. Не нравится зарплата ищи иди на другую работу а халатно относится к своей работе когда работаешь с людьми еще более некрасиво...

Реклама
Марина C
Дом:

Сообщение Марина C » 10 ноя 2015, 19:18

armanta писал(а):кстати, она и обеспечила консилиум. А врач отвечает за здоровье пациента. И по моему не очень красиво просиживать штаны. Не нравится зарплата ищи иди на другую работу а халатно относится к своей работе когда работаешь с людьми еще более некрасиво...

удивляет прежде всего то, что у вас давно (как я поняла) этот вопрос разрешился, но вами до сих пор движет желание насолить врачу хотя бы словами, например, на этом форуме. Специально набрала в поисковике фразу "врач посоветовал поменять подушку" и вышло огромное количество ссылок, значит не так уж врач в вашем случае был и не прав, причем здесь халатность совсем непонятно

armanta
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение armanta » 10 ноя 2015, 20:33

Марина C писал(а):
armanta писал(а):кстати, она и обеспечила консилиум. А врач отвечает за здоровье пациента. И по моему не очень красиво просиживать штаны. Не нравится зарплата ищи иди на другую работу а халатно относится к своей работе когда работаешь с людьми еще более некрасиво...

удивляет прежде всего то, что у вас давно (как я поняла) этот вопрос разрешился, но вами до сих пор движет желание насолить врачу хотя бы словами, например, на этом форуме. Специально набрала в поисковике фразу "врач посоветовал поменять подушку" и вышло огромное количество ссылок, значит не так уж врач в вашем случае был и не прав, причем здесь халатность совсем непонятно

Во-первых: кроме этого форума я нигде больше об этом не писала. Во -вторых мною движет не желание насолить врачу. В-третьих: повторю еще раз, если врач не профессионал, то нечего ему делать в этой профессии, это мое мнение и вам его не изменить. И как то вы неправильно поняли, по вашему давно , это какой промежуток времени..??? И порядок, кстати, наводят увольняя в первую очередь непрофессионалов. От неудобных проффи гораздо сложнее избавиться..

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 10 ноя 2015, 21:06

armanta писал(а): И порядок, кстати, наводят увольняя в первую очередь непрофессионалов. От неудобных проффи гораздо сложнее избавиться..

В целом Вы наверное правы...
Были бы, если бы ОМС работало так как должно (как изначально задумывалось). А фактически мы имеем врачей, которые не особо мотивированы и навряд ли сильно держатся за свое место (я бы на их месте тоже не держался - на таких условиях и на такой зарплате может работать, ИМХО, либо истинный святой либо конченый мазохист).
И обвинять их в непрофессионализме несколько м-м-м странно. Они дают тот минимум, чтобы человек не помер и не остался инвалидом. Причем не по черствости душевной, а потому что нормативы у них ... чудные.
Хотите большего - велкам в платную медицину.

ЗЫ Надеюсь без бодяги про "я плачу налоги!!!" обойдемся? Ибо они никакого отношения к медицине, увы, не имеют.

Марина C
Дом:

Сообщение Марина C » 10 ноя 2015, 23:55

armanta писал(а):Во-первых: кроме этого форума я нигде больше об этом не писала. Во -вторых мною движет не желание насолить врачу. В-третьих: повторю еще раз, если врач не профессионал, то нечего ему делать в этой профессии, это мое мнение и вам его не изменить. И как то вы неправильно поняли, по вашему давно , это какой промежуток времени..??? И порядок, кстати, наводят увольняя в первую очередь непрофессионалов. От неудобных проффи гораздо сложнее избавиться..

Вы заблуждаетесь, что я пытаюсь изменить ваше мнение, мне (возможно не только мне) это не под силу. Мне показалось несправедливым, что вы, пользуясь анонимностью, безосновательно "прошлись" по человеку в публичном пространстве всего лишь за совет, который неврологи и ортопеды массово дают больным при болях в спине (сами покопайтесь в гугле, например). Давность события следует из ваших слов, ведь вы успели уже всё разрешить. И я действительно искренне не понимаю причину вашей бурной реакции - никакого ущерба вашему здоровью причинено не было, о врачебных ошибках вы не пишете, непрофессионализм вы связываете только с показавшимся вам сомнительным советом. Но при этом убеждены, вопреки мнению других, что непонравившийся вам специалист непременно должен быть уволен из-за вашего каприза. Я уже здесь писала, что не только по моему мнению, поликлиника в Трехгорке (и детское и взрослое отделения) является лучшей в Одинцовской ЦРБ, и в ней работают грамотные специалисты и замечательный персонал от регистратуры до заведующей. Конечно, в ней не без изъянов, и технически ещё недостаточно оснащена, и врачей бы побольше особенно детского профиля, но ведь заметно же как она меняется в лучшую сторону за неполные три года существования.

Гелена
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Гелена » 11 ноя 2015, 09:41

Вчера пришлось срочно мужу пробку из уха удалять. Обзвонила все платные центры Одинцово.
Только консультация лора стоит 2000 руб.Процедуры отдельно оплачиваются.Удалить пробку из одного уха стоит 2500 руб.(это вместе с обязательной консультацией).
Поехали в госпиталь.
Всё удовольствие(консультация,осмотр,удаление пробок из двух ушей) обошлось в 1200 руб.
Поэтому хаять бесплатную медицину-это прямой путь к платной обдираловке.
А в платных мед.центрах о квалификации врачей вообще речи не идёт.Туда берут своих людей,которые центру будут деньги приносить,путём обмана пациентов.

snogl
Дом:

Сообщение snogl » 11 ноя 2015, 10:27

Карлсон писал(а):
armanta писал(а):
Хотите большего - велкам в платную медицину.

ЗЫ Надеюсь без бодяги про "я плачу налоги!!!" обойдемся? Ибо они никакого отношения к медицине, увы, не имеют.

Вы действительно убеждены в том, что платная медицина это гарант качества предоставления услуг? К примеру, в СТ частная клиника 7-ое здоровье, в которой большая часть врачей работает на полставки, т.е. после смены в нашей муниципальной поликлинике/больницы они идут в частные клиники. Врач и услуги те же, только платно.

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 11 ноя 2015, 11:56

snogl писал(а):
Карлсон писал(а):Хотите большего - велкам в платную медицину.

Вы действительно убеждены в том, что платная медицина это гарант качества предоставления услуг? К примеру, в СТ частная клиника 7-ое здоровье, в которой большая часть врачей работает на полставки, т.е. после смены в нашей муниципальной поликлинике/больницы они идут в частные клиники. Врач и услуги те же, только платно.

С чего Вы взяли? Я лишь убежден в то что если кого-то не устраивает подходы врачей нашей поликлиники к диагностике и лечению, а также если имеется убеждение в невнимательности врачей, стоит поискать других врачей. Поскольку в ОМС-медицине действует принцип прикрепления, попасть к другим врачам можно двумя путями - либо по направлению (которое еще нужно получить у "местного" врача) либо без направления, но во втором случае это 100% будут платные медуслуги.

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 11 ноя 2015, 12:13

Прикрепиться можно к любой поликлинике, имея лишь паспорт гражданина РФ и полис. Без направлений.

Вернуться в «Мед. учреждения, аптеки»