Взрослая поликлиника в СТ

Модератор: Карлсон

mikie
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Взрослая поликлиника в СТ

Сообщение mikie » 19 мар 2016, 21:27

Kameliya писал(а):Кстати, если кто хочет получить в дополнение в медицинскому полису ОМС еще и ПЛАСТИКОВУЮ КАРТОЧКУ (для удобства — вложил в паспорт и всё), это можно сделать в детской поликлинике. И для взрослых, и для детей
<...>
На карте вся необходимая информация — ФИО, дата рождения, номер полиса и штрих-код для записи через инфоматы.
Эта карта является дополнением к основному полису ОМС. Сам полис нужно принести в поликлинику все один раз — при прикреплении к поликлинике. А потом можно ходить только с пластиковой картой. Такие карты по Московской области выдает только ВТБ Медицинское страхование.

Извините, Kameliya - читаю и не врубаюсь: мне нужно прикрепиться к ДЕТСКОЙ поликлинике, чтобы получить эту карточку?..
Ко взрослой я прикреплен давно... Уточните, пожалуйста (пошагово), как в этом случае нужно поступать?
Информация-то важная для многих.

Kameliya
Модератор Кутузовская, 7
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Kameliya » 21 мар 2016, 09:27

mikie писал(а):
Kameliya писал(а):Кстати, если кто хочет получить в дополнение в медицинскому полису ОМС еще и ПЛАСТИКОВУЮ КАРТОЧКУ (для удобства — вложил в паспорт и всё), это можно сделать в детской поликлинике. И для взрослых, и для детей
<...>
На карте вся необходимая информация — ФИО, дата рождения, номер полиса и штрих-код для записи через инфоматы.
Эта карта является дополнением к основному полису ОМС. Сам полис нужно принести в поликлинику все один раз — при прикреплении к поликлинике. А потом можно ходить только с пластиковой картой. Такие карты по Московской области выдает только ВТБ Медицинское страхование.

Извините, Kameliya - читаю и не врубаюсь: мне нужно прикрепиться к ДЕТСКОЙ поликлинике, чтобы получить эту карточку?..
Ко взрослой я прикреплен давно... Уточните, пожалуйста (пошагово), как в этом случае нужно поступать?
Информация-то важная для многих.

mikie, независимо от того, прикреплены Вы или не прикреплены, Вы все равно можете получить пластиковую карту.
Пошагово:
1. Приходите с паспортом, полисом ОМС и СНИЛСом (можно и без него).
2. А там будем посмотреть :hi_hi_hi:
3. Результат однозначно один — через 2 недели карта у Вас :ya_hoo_oo:

Реклама
Маргарита
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение Маргарита » 21 мар 2016, 15:06

Здравствуйте, а часы работы кабинета страховой компании или это через регистратуру детской поликлиники делается?

mikie

Сообщение mikie » 21 мар 2016, 16:36

Объявление с информацией куда и когда именно приходить за картой:

Взрослая поликлиника в СТ - polis.jpg

Kameliya
Модератор Кутузовская, 7
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Kameliya » 22 мар 2016, 10:26

Пластиковую карту можно получить даже если у вас уже есть полис ОМС. Т.е. ваш полис остается у вас на руках, а в придачу через 2 недели можно будет забрать и свою пластиковую карту. Для этого надо иметь при себе паспорт, полис, если есть СНИЛС

el-kutco
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение el-kutco » 22 мар 2016, 12:17

Наталья, Вы правы - очень грустно, что хорошие врачи разбегаются из нашей поликлиники.
И Соколову И.В. мы уже не вернем, даже если ее сама гл.врач попросит.

Я согласна, что нужно бороться за саму поликлинику и за оставшихся врачей, но дело в том, что многие согласны, что нужно что-то делать, но ожидают действий от других.
Я готова написать еще жалобу, но одна жалоба не видна, их должно быть много, чтобы невозможно было их скрыть и чтобы на саму ситуацию обратили внимание.
Может вместе, примерно в одно время начнем писать?
А еще у меня есть контакты человека, которая присутствовала при увольнении. Она и еще несколько человек сразу написали коллективную жалобу, ответа пока на нее нет. Можно будет попробовать их подключить.

mikie

Сообщение mikie » 22 мар 2016, 14:36

Kameliya писал(а):Пластиковую карту можно получить даже если у вас уже есть полис ОМС. Т.е. ваш полис остается у вас на руках, а в придачу через 2 недели можно будет забрать и свою пластиковую карту. Для этого надо иметь при себе паспорт, полис, если есть СНИЛС

Да, все верно. Единственное уточнение: при этом вам меняют страховую компанию на АО "ВТБ Медицинское страхование", о чем делают запись на обратной стороне вашего полиса.
И еще: в пункте выдачи в детской поликлинике есть обеденный перерыв
Взрослая поликлиника в СТ - омс.jpg

Lenchick
Дом:

Сообщение Lenchick » 23 мар 2016, 01:41

Интересно, а смена на ВТБ как-то отразится а будущем?..

mikie

Сообщение mikie » 23 мар 2016, 12:12

Lenchick писал(а):Интересно, а смена на ВТБ как-то отразится а будущем?..

Полис ОМС допускает возможность смены страховой компании, я не вижу тут "подводных камней". Так что всё зависит от дальнейшей судьбы конкретной организации. Мне дочерняя структура ВТБ кажется достаточно надежным выбором. Плюс вещи вроде ОМС должны обеспечиваться государственными гарантиями (как и в случае с пенсионными средствами, переданными в НПФ), то есть без действующего полиса вы не останетесь.

Наталья Акулова
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Наталья Акулова » 24 мар 2016, 01:08

el-kutco писал(а):Наталья, Вы правы - очень грустно, что хорошие врачи разбегаются из нашей поликлиники.

el-kutco, если Вы про последний инцидент, то врачи не разбегались, а фактически были уволены, вынужденные под административным давлением принудительно написать заявления об уходе по собственному желанию.

el-kutco писал(а):И Соколову И.В. мы уже не вернем, даже если ее сама гл.врач попросит.

Она Вам лично об этом сказала? А вдруг вернется, если настоять на организации комиссии сверху и извинений ей со стороны главного врача. Тем более что новый гинеколог спит и видит когда покинуть поликлинику нашего района, а на замену ей может никого не оказаться

el-kutco писал(а):Я согласна, что нужно бороться за саму поликлинику и за оставшихся врачей, но дело в том, что многие согласны, что нужно что-то делать, но ожидают действий от других.

Ну неравнодушых людей не так мало как Вам кажется, просто большинству легче промолчать в полной уверенности что их это напрямую не касается. Потому и выбираем абы кого, а потом чертыхаемся на то в каких условиях живем (например, Иванова того же, раздутую пустышку почему-то делегированного к нам аж с поста брянского вице-губернатора, который и навязал одинцовскому району такого горе-главврача как Мисюкевич, опекает её, защищая от постоянных жалоб и неприятностей, достаточно почитать новости на одинцовском форуме)

el-kutco писал(а):Я готова написать еще жалобу, но одна жалоба не видна, их должно быть много, чтобы невозможно было их скрыть и чтобы на саму ситуацию обратили внимание.

Согласна с Вами, подобное хамство, которое отражается на качестве медицинской помощи и её доступности без внимания оставлять нельзя, какими бы отписками нам не отвечали. Конечно же, я готова к Вам присоединиться, совсем необязательна масса обращений, пусть будет несколько, но настойчивых и идущих от души.

el-kutco писал(а):Может вместе, примерно в одно время начнем писать?

Не возражаю,хотя большого значения это не имеет

el-kutco писал(а):А еще у меня есть контакты человека, которая присутствовала при увольнении. Она и еще несколько человек сразу написали коллективную жалобу, ответа пока на нее нет. Можно будет попробовать их подключить.

Пусть добиваются ответа и ответа по существу, у чиновников для этого крайний срок один месяц
Тем более, что у Иванова намечается большой конфуз в Барвихе (после кризиса управления, который он сам там и учинил), думаю ему будет не до защиты Мисюкевич, особенно если за него возьмутся навальнята (а их уже зарегистрировали в качестве кандидатов в депутаты).

Вернуться в «Мед. учреждения, аптеки»