Собираются пожелания "Каким должен быть наш парк"

Новости Новой Трехгорки, Старой Трехгорки и ЖК Сколковский UP! квартал

Модератор: Heiko

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Собираются пожелания "Каким должен быть наш парк"

Сообщение dthd » 26 апр 2017, 16:13

два последних поста идеально легли друг к другу)))

АЛьт
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
Контактная информация:

Сообщение АЛьт » 26 апр 2017, 16:19

Diesel писал(а):У меня про ту часть леса, которая не парк

1) полноценно прочистить ВСЕ "квартальные" просеки, чтобы по ним можно было не только ходить, но и коляску прокатить / на велосипеде проехать. Если при прочистке ещё и поверхность подровняют (грейдер разок проедет, например), а срубленное измельчат и щепки по тропинкам разложат, будет просто замечательно
2) через ручей нужны полноценные мостики во всех местах, где через него просеки идут - особенно в дальней северо-восточной части (где ручей после вырубки раздваивается). Таскать детскую коляску по скользким брёвнам - не самое приятное занятие
3) вычистить оба пруда на ручье в северной части - и около Чистяковой,78 и около Кутузовской,35; а ещё можно и лесной прудик в глубине северной части

Поддерживаю. Сухостоя и зависших в кронах сломанных веток много в лесной зоне и около привычных мест отдыха .висят над головами. Страшно с детьми гулять.Раньше подчищали как- то..

Реклама
Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 26 апр 2017, 16:34

JaLena писал(а):Добавьте мое еще, пожалуйста.
Категорическое запрещение разведение костров в нашем лесу-парке (никаких специально отведенных мест для мангалов и тп), так как парк вплотную прилегает к густонаселенному микрорайону.
Может, рассмотрят.

А с этим как быть?
Собираются пожелания Каким должен быть наш парк  - стат.jpg

Можно просьбу? Напиши это напрямую "naselenie".
У меня рука не поднимается это включать в список как "пожелание жителей". Т.к. слишком наглядно видно, что это не так.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 26 апр 2017, 16:37

запретить нельзя разрешить © :-)
...

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение JaLena » 26 апр 2017, 16:42

Heiko писал(а):
JaLena писал(а):Добавьте мое еще, пожалуйста.
Категорическое запрещение разведение костров в нашем лесу-парке (никаких специально отведенных мест для мангалов и тп), так как парк вплотную прилегает к густонаселенному микрорайону.
Может, рассмотрят.

А с этим как быть?
стат.jpg

Можно просьбу? Напиши это напрямую "naselenie".
У меня рука не поднимается это включать в список как "пожелание жителей". Т.к. слишком наглядно видно, что это не так.

Ну как? Это мнение большинства - оно абсолютно понятно - потому как это самое большинство в ближайшие выходные отправится травить район дымом в наш лес. Я - не большинство. :-):
Напишу, да.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

canek884
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение canek884 » 26 апр 2017, 22:01

JaLena писал(а):]

Ну как? Это мнение большинства - оно абсолютно понятно - потому как это самое большинство в ближайшие выходные отправится травить район дымом в наш лес. Я - не большинство. :-):
Напишу, да.

О, бунтарка :-)
Собираются пожелания Каким должен быть наш парк  - Бесконечное-лето-Игры-Игровой-арт-ранимая-бунтарка-1694275.jpeg

naselenie
Дом:

Сообщение naselenie » 26 апр 2017, 22:49

Мы передадим максимальное количество предложений по благоустройству, кстати, тут все очень конкретно и ясно указали чего нам не хватает, и будем контролировать и отслеживать их воплощение. По результатам буду писать в тему.

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 26 апр 2017, 22:51

Андрей, а интересно, если провести аналогичный опрос среди тех, кто принимает на себя все прелести кумара - жителей 2, 4, 4а, 10, 3, 9, 17 домов? И задать вопрос - устраивает ли их дым в окна? Или например среди жителей с детьми - насколько кайфно лицезреть упитков вместо белок и нюхать смог вместо воздуха. Как думаешь, статистика будет той же?
Это я к тому что в решениях по благоустройству имеет смысл опираться не только на отдельные мнения, но и все же отталкиваться от общего концепта. Запихнуть в один парк интересы всех групп, кмк, не получится. Поэтому может все-таки пойти от обратного - методом исключения того что реально нарушает интересы значительных групп и ухудшает качество жизни?

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 27 апр 2017, 08:22

Diesel, спасибо. добавил в первый пост.
JaLena, отдельное спасибо за понимание.

Карлсон писал(а):Поэтому может все-таки пойти от обратного - методом исключения того что реально нарушает интересы значительных групп и ухудшает качество жизни?

Не знаю. Честно. Делая скриншот, я неосознанно "спалил" лично мое мнение по этому вопросу.
С другой стороны я вполне трезво осознаю, что шашлыки это уже некая субкультура :) Перед глазами парк в Свиблово, где прям рядом отлично уживаются столики, тут же мангалы (стационарные) и тут же детская площадка с МАФ и прокатом. Место суперпопулярное - чтобы отметить там ДР нужно приходить чуть не 6 утра :)
Ну и что греха таить - сам пару раз был на шашлыках в нашем лесу :)

Вот если бы хотя бы как-то сделать так, чтобы близко к домам не делали этого?
В общем если трезво оценивать, то кроме как попытки упорядочить, тут вопрос не решить. С другой стороны также верно и то, что всем все равно не хватит.

Карлсон писал(а):насколько кайфно лицезреть упитков вместо белок и нюхать смог вместо воздуха.

И это понятно. Но к сожалению "выдающиеся личности" везде. Нельзя в жилой зоне клаксонить. Нельзя. А гудят круглосуточно. Любители езды по "встречке", парковщики и т.д. и т.д.

И кстати не так мало людей, кто вообще считает что трогать лес нельзя вообще - оставить все как есть.

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 27 апр 2017, 08:46

Вот вы все: лес, запретить мангалы, подальше от домов. Недавно видела обсуждение этой темы в ВКонтакте, так там люди искренне не понимали что плохого в приготовлении шашлыков прямо во дворе на детской площадке.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Вернуться в «Новости»