Соседи.

Модератор: Donna Rose

yurii
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Соседи.

Сообщение yurii » 08 окт 2017, 09:43

Соседи,подскажите.Как донести до соседей что снизу под вашей кв тоже живут люди, ходят на работу и в свой законный выходной имеют полное право выспаться.А вместо этого получают пылесосную побудтку иди двигание мебели по ламинату. Сначала там жила пара с маленьким ребенком ,теперь там живет их мама.Пыталась с ними говорить ,бесполезно.Что делать ,как донести до них что в доме они живут не одни?

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Re: Соседи.

Сообщение Bender » 08 окт 2017, 10:32

Вам понадобится помощь профессионалов.
Соседи. - image (2).jpg
Медведь - это сочетание силы и нежности

Реклама
Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 08 окт 2017, 11:04

Да никак. Пылесос и мебель не являются собой шумовые работы. Поэтому они в своём законном праве.
Есть лишь три законных варианта - шумоизоляция потолка, сон в берушах или обмен квартиры.
Кстати, пользуясь случаем добрейший совет всем, кто ещё только начинает черновой ремонт: шумоизол под стяжку стоит копейки, но зато а) вы никогда не услышите соседей а они вас, б) большая часть таких материалов также совмещает в себе функцию гидроизоляции.

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 08 окт 2017, 13:01

Карлсон писал(а):Кстати, пользуясь случаем добрейший совет всем, кто ещё только начинает черновой ремонт: шумоизол под стяжку стоит копейки, но зато а) вы никогда не услышите соседей а они вас, б) большая часть таких материалов также совмещает в себе функцию гидроизоляции.

Хех) это ж драгоценные миллиметры жилой площади/высоты потолка )))
Я знаю людей, которые срезали стены в квартире в половину толщины для увеличения жилплощади (правда, это в старой трехгорке было)
Медведь - это сочетание силы и нежности

Бригадир
Дом:

Сообщение Бригадир » 08 окт 2017, 19:59

Как это знакомо)). У меня несколько квартир в собственности в разных районах Москвы и области, но столько уродов среди соседей, как на Трехгорке, я нигде больше не встречал. Реально просто отмороженные люди. Нормального общения вообще не понимают. Я там редко появляюсь, но мои знакомые и родственники, которые периодически в гости наведываются и там останавливаются, просто в шоке от этой публики.

Бригадир
Дом:

Сообщение Бригадир » 08 окт 2017, 20:03

:-)

MLV
Дом:

Сообщение MLV » 08 окт 2017, 20:36

Шум можно перетерпеть, а вот если сосед снизу в любое время суток курит всякую фигню - это опасно, можно и не проснуться. Причем как правило эти уроды обставляют свою дверь детскими машинами и самокатами.

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 08 окт 2017, 20:38

Бригадир писал(а):Как это знакомо)). У меня несколько квартир в собственности в разных районах Москвы и области, но столько уродов среди соседей, как на Трехгорке, я нигде больше не встречал. Реально просто отмороженные люди. Нормального общения вообще не понимают. Я там редко появляюсь, но мои знакомые и родственники, которые периодически в гости наведываются и там останавливаются, просто в шоке от этой публики.

В нормальных домах живут нормальные люди. С нормальными соседями. А если "кругом уроды" - то чаще одно из двух: а) ошиблись с покупкой (да, и так бывает - взяли дешевле чем стоило) и б) зеркало не врёт.

Бригадир
Дом:

Сообщение Бригадир » 08 окт 2017, 20:58

Карлсон писал(а):
Бригадир писал(а):Как это знакомо)). У меня несколько квартир в собственности в разных районах Москвы и области, но столько уродов среди соседей, как на Трехгорке, я нигде больше не встречал. Реально просто отмороженные люди. Нормального общения вообще не понимают. Я там редко появляюсь, но мои знакомые и родственники, которые периодически в гости наведываются и там останавливаются, просто в шоке от этой публики.

В нормальных домах живут нормальные люди. С нормальными соседями. А если "кругом уроды" - то чаще одно из двух: а) ошиблись с покупкой (да, и так бывает - взяли дешевле чем стоило) и б) зеркало не врёт.

Брал квартиры и подешевле, чем на Трехгорке, но соседи всегда уважали право других соседей на сон и отдых. Никогда таких проблем, как на Трехгорке, с соседями и управляющими компаниями не возникало.) Видно везло)).

MLV
Дом:

Сообщение MLV » 08 окт 2017, 21:06

За свою жизнь поменяла две квартиры и до сих пор общаюсь с бывшими соседями по скайпу, нынешние соседи по площадке замечательные, а вот жильцы в съемных квартирах живут строго по своим правилам, не совпадающими с общепринятыми. :ne_vi_del:

Вернуться в «Кутузовская, 4а(корп.81)»