Информация для 2-го подъезда

Модератор: Donna Rose

neofit
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Re: Информация для 2-го подъезда

Сообщение neofit » 18 апр 2014, 20:05

Я уже неделю не вижу вообще консьержку. Она ушла? Или придет только 20 числа получить деньги?
Кто-нибудь знает что с ней?
И пока ее нет, никакого домового имущества не пропало. Что еще раз доказывает ее полную бесполезность

Donna Rose
Модератор Кутузовская, 4а

Сообщение Donna Rose » 18 апр 2014, 20:30

neofit писал(а):Я уже неделю не вижу вообще консьержку. Она ушла? Или придет только 20 числа получить деньги?
Кто-нибудь знает что с ней?
И пока ее нет, никакого домового имущества не пропало. Что еще раз доказывает ее полную бесполезность

она уехала в Волгоград к родственникам, пытается прописку оформить.
вместо нее каждый день убирается на первом этаже другой человек.
а консьержка из 3-го подъезда присматривает днем за подъездом.

у нас цветы с 1-го этажа по ночам воруют и при консьержах, когда они спят.
а если совсем не будет консьержки, то все унесут, и с тех.этажа оборудование упрут.

Реклама
Yula
Дом: Кутузовская, 12 (корп.83)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Yula » 20 апр 2014, 23:52

А мне без консьержки совсем плохо. Нужно было срочно уехать, а курьера встретить некому. Светлана меня всегда с этим выручала. И дверь некому придержать когда выкатываешь коляску с ребенком. Про посторонних в подъезде ничего не могу сказать, этот момент бдит Раиса( консьержка из 3 подъезда)

neofit

Сообщение neofit » 30 апр 2014, 00:21

По поводу видеонаблюдения. Предлагаю в нашем подъезде поставить более современную систему и отказаться от услуг консьержки. Как показывает опыт, она не предохраняет от наркоманов, что описано в соседней ветке.
Она вообще ничего не делает из своих обязанностей кроме получения денег и открывания дверей для колясок, как писали выше. Я когда вижу женщину с коляской тоже всегда помогаю, думаю что и другие так делают.
Платить 3600 в год за некачественную услугу - абсолютно неинтересно.
1. Предлагаю поставить нормальную систему с выходом в интернет - чтобы каждый мог посмотреть что творится в подъезде в режиме реального времени. Технические детали обсуждаются в другой ветке.
2. Записывающее устройство установить в комнате консьержа. Наверное придется там поставить железную дверь.
3. Что-то сделать с входной дверью. Например, установить доп магнитный или кодовый замок на вторую дверь, чтобы затруднить попадание в подъезд. Между двумя дверями как раз и должна стоять одна из камер.
4. На дверях и в подъезде повесить таблички "Ведется видеонаблюдение" - наркоманы точно предпочтут другие места

Наверное многие видели по ТВ Сингапур. Там самый низкий уровень преступности в мире. И на улицах нет ни одного полицейского, и консьержей нет - все просматривается камерами видеонаблюдения, даже улица.

Предлагаю все-таки жить в 21 веке и пользоваться современными технологиями, а не некачественными услугами гастрабайтеров

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 30 апр 2014, 07:23

neofit писал(а):По поводу видеонаблюдения. Предлагаю в нашем подъезде поставить более современную систему и отказаться от услуг консьержки.

Вот тут http://youtu.be/OV7-H7VQOLU камеры стояли везде. В результате бабульки избиты, деньги отобраны, СВИДЕТЕЛЕЙ НЕТ.
Медведь - это сочетание силы и нежности

Viki

Сообщение Viki » 30 апр 2014, 12:39

neofit писал(а):По поводу видеонаблюдения. Предлагаю в нашем подъезде поставить более современную систему и отказаться от услуг консьержки. Как показывает опыт, она не предохраняет от наркоманов, что описано в соседней ветке.
Она вообще ничего не делает из своих обязанностей кроме получения денег и открывания дверей для колясок, как писали выше. Я когда вижу женщину с коляской тоже всегда помогаю, думаю что и другие так делают.
Платить 3600 в год за некачественную услугу - абсолютно неинтересно.
1. Предлагаю поставить нормальную систему с выходом в интернет - чтобы каждый мог посмотреть что творится в подъезде в режиме реального времени. Технические детали обсуждаются в другой ветке.
2. Записывающее устройство установить в комнате консьержа. Наверное придется там поставить железную дверь.
3. Что-то сделать с входной дверью. Например, установить доп магнитный или кодовый замок на вторую дверь, чтобы затруднить попадание в подъезд. Между двумя дверями как раз и должна стоять одна из камер.
4. На дверях и в подъезде повесить таблички "Ведется видеонаблюдение" - наркоманы точно предпочтут другие места

Наверное многие видели по ТВ Сингапур. Там самый низкий уровень преступности в мире. И на улицах нет ни одного полицейского, и консьержей нет - все просматривается камерами видеонаблюдения, даже улица.

Предлагаю все-таки жить в 21 веке и пользоваться современными технологиями, а не некачественными услугами гастрабайтеров

А простите полы мыть и цветы поливать тоже система видеонаблюдения будет??? Наша консьержка не бесполезна, как вы тут пишите. Мне с ребенком спокойнее в подьезд входить когда она там! И у нас чисто всегда! И этажи все она моет, а без нее всю красоту которую на первом этаже сделали разворуют и стекла побьют!!! И наркоманы и неизвестно кто еще будут собираться в подьезде. Нам нужна и система видеонаблюдени и консьержка тоже нужна.

neofit

Сообщение neofit » 27 сен 2015, 00:50

Разъясните пожалуйста коллективный договор с консьержкой 2-го подъезда. Был ли он подписан? Или все на словах? Оплачиваем ли ей отпуск и в каком размере? Напомните, в какой месяц она уже уезжала надолго? Апрель-май? Сейчас ее нет более 3-х недель. Почему никто не моет полы во втором подъезде? Ведь мы за это платим УК.
И если она появляется завтра-послезавтра, то должны ли мы оплачивать сентябрь за месяц ее отсутствия?

neofit

Сообщение neofit » 27 окт 2015, 20:34

Хочу поднять опять вопрос коллективного договора с консьержкой. Она уезжала фактически на месяц весь сентябрь, ранее уезжала весной недели на 2 минимум. По трудовому договору у нее отпуск 3 недели, с ее слов. Должны ли мы платить за сентябрь? С ее слов у нее весной не было отпуска, так как она не ездила домой, готова паспорт показать с пересечением границы. А домой она не ездила 2 года, я поняла, что мы все в этом виноваты. это было высказано с негативными эмоциями.
Подсовывает сразу тетрадь за сентябрь и громко возмущается, что я захотела выяснить ее трудовой договор.
Еще она привела аргумент, что подъезд убирался. Но за это мы платим УК, а не ей лично.
Какая общая позиция? Мы платим все равно, здесь она или нет? Или регламентируем ее отпуск согласно договору?
Так как ранее не фиксировались ее отъезды, предлагаю следующее - сейчас оплачиваем сентябрь, потом она работает без отпуска до 1 сентября следующего года. И если хочет уехать - то за свой счет.
Так будет справедливо?

Donna Rose
Модератор Кутузовская, 4а

Сообщение Donna Rose » 28 окт 2015, 12:12

Если я ничего не путаю, то мы перешли на оплату услуг консьержа без участия УК с 2014 года - с января или с февраля.
По трудовому законодательству полагается оплачиваемый отпуск длительностью 28 дней в год.
В 2014 году консьержка в отпуск не уходила.
В 2015 уехала на 2 недели весной и на 2 или 3 недели (я не считала точно) осенью.
Я никаких проблем не вижу. Все в соответствии с законодательством.

neofit

Сообщение neofit » 28 окт 2015, 13:38

Спасибо за разъяснения. Да, действительно тогда она имеет право еще на отпуск. С ней это обсудить невозможно, она слишком эмоционально начинает разговаривать.

Вернуться в «Кутузовская, 4а(корп.81)»