Информация для 2-го подъезда

Модератор: Donna Rose

Бригадир
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Информация для 2-го подъезда

Сообщение Бригадир » 15 мар 2014, 17:07

Yula писал(а):Неизвестно в какой квартире живет это чудовище!
Но все это детский лепет в сравнению со 2 домом. Там какие-то колхозники приехали жить вместе с курами и петухом. Ну и еще пару собак в придачу) Может и еще кто есть)))

Надо поставить задачу консьержке, чтобы выяснила в каких квартирах живут животные. Уверен, что время от времени хозяева их выгуливают.

Yula
Дом: Кутузовская, 12 (корп.83)

Сообщение Yula » 15 мар 2014, 17:20

Бригадир писал(а):
Yula писал(а):Неизвестно в какой квартире живет это чудовище!
Но все это детский лепет в сравнению со 2 домом. Там какие-то колхозники приехали жить вместе с курами и петухом. Ну и еще пару собак в придачу) Может и еще кто есть)))

Надо поставить задачу консьержке, чтобы выяснила в каких квартирах живут животные. Уверен, что время от времени хозяева их выгуливают.

Я знаю только троих собак из нашего подъезда и никто из них не воет. Это что-то новое и явно мелкое. А с такими многие даже и не гуляют.

Реклама
Foster
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение Foster » 15 мар 2014, 19:41

Собака выселена вместе с иностранными хозяевами. Спим спокойно.

Yula

Сообщение Yula » 16 мар 2014, 13:06

Foster писал(а):Собака выселена вместе с иностранными хозяевами. Спим спокойно.

Круто! Молодцы! Спасли соседям спокойный сон. Спасибо!!! Я пробовала вычислить местонахождение воя, но так и не получилось.

Foster

Сообщение Foster » 16 мар 2014, 14:36

Не знаю, чья эта заслуга, честно говоря. Информацию узнали от консьержки - сообщила, что приехал собственник, после чего квартиросъемщики (появившиеся, кстати, ровно неделю назад - как и вой) ретировались вместе с вопящим чудом. Так что спасибо ему, судя по всему!

neofit

Сообщение neofit » 16 мар 2014, 21:03

Во втором подъезде собираются подписи за строительство незаконных перегородок в целях хранения личных вещей гастарбайтеров, работающих у нас консьержами. Конечно, тех, кто ездит на лифте, этот вопрос вообще не волнует. Но мы, жители 2-го этажа, категорически против всякого самостроя, так как ходим пешком. Я уже свою позицию сообщала на форуме. Так же считают и соседи по этажу.
Есть вопросы, которые решаются простым большинством, есть вопросы, когда хоть один человек против - он может написать письмо в соответствующую инстанцию и потребовать соблюдения своих жилищных прав. Пока не знаю, к какой категории относится данный вопрос. По крайней мере сейчас устроенный склад непонятных материалов под лестницей (наверное для перегородки) - повод обратиться к пожарным из-за "нарушения путей эвакуации".

Пути выхода из данной ситуации.
1. Оставить все как есть без перегородок, закутков и прочее
Но мне более нравятся другие пути:
2. Сменить консьержа на того, кто не живет там, где работает. Готова платить больше за качественные услуги
3. Поставить видеонаблюдение - наверное это самый современный путь, и отказаться от консьержа

Еще раз: Консьерж НЕ выполняет свои обязанности - пройти может любой, кто хочет. Она только моет полы, но за это мы уже платим ХС. Даже если она начнет спрашивать, это не повод хранить свои личные вещи на рабочем месте

Yula

Сообщение Yula » 17 мар 2014, 13:03

А как может помешать проходу по лестнице встроенный в нишу шкаф? Я конечно не на 2 этаже живу, но часто хожу пешком и не вижу никаких проблем с проходом если там будет этот самый шкафчик.
В нашем доме планировка консьержной комнаты крайне маленькая. Так почему нельзя позволить людям организовать место для хранения их личных вещей? Тем более, люди стараются. Мне лично нравится как они работают. А считая то, что мы одни из первых жителей этого дома, отлично помним те лихие времена без консьержей.
А чтобы люди жили не там где работали - это уже другие цены. Вряд ли наш подъезд согласится это оплачивать.

vks-denis

Сообщение vks-denis » 17 мар 2014, 22:53

Я тоже частенько пешком спускаюсь и свободно прохожу место где собираются поставить шкаф. Он явно не будет препятствовать проходу. После перехода на прямую оплату, цена услуги консьержки стала меньше. Я думаю никто не согласиться платить больше. Тем более она нормально выполняет свои обязанности и это показывал опрос качества работы консьержа. Склад этот давно уже там устроен, так что винить Светлану в этом не надо. Интересно, видео регистратор у Вас в квартире будем ставить??? Будем приходить к Вам, чтобы всем хором просматривать необходимое видео. Если у Вас есть реальные доказательства безответственной работы Светланы, просим Вас рассказать об этом всем нам.

neofit

Сообщение neofit » 18 мар 2014, 22:06

vks-denis писал(а): После перехода на прямую оплату, цена услуги консьержки стала меньше. Я думаю никто не согласиться платить больше. Тем более она нормально выполняет свои обязанности и это показывал опрос качества работы консьержа. Склад этот давно уже там устроен, так что винить Светлану в этом не надо. Интересно, видео регистратор у Вас в квартире будем ставить??? Будем приходить к Вам, чтобы всем хором просматривать необходимое видео. Если у Вас есть реальные доказательства безответственной работы Светланы, просим Вас рассказать об этом всем нам.

1. Согласна платить больше за качественные услуги, соседи согласны тоже. Вообще лишние 100 руб на фоне повышения тарифа за содержание (считайте 400-600 руб на квартиру), на фоне пикирующего рубля и прочего - 100 руб никому не сделают финансового благополучия.
2. Когда проводились опросы про качество услуг? Не видела ни одного. Видела только опрос про качество уборки - это не равно качество работы именно консьержа. Правильно ли я понимаю, что консьержка получает деньги от ХС именно за уборку? И поэтому ХС проверяет именно это.
3. Видеорегистратор не будет стоять лично у меня. Я пока не изучала эту тему (кто-то обещал на форуме выложить результаты по этой теме), но думаю, что это делается по-другому. Видеонаблюдение в московских подъездах, на улицах, в общественных местах записываются на регистратор, установленный НЕ у частных лиц. Хотя в подъездах - показывали по ТВ - можно настроить так, что любой может увидеть на своем ТВ то, что происходит в реальном времени. Но сам видеорегистратор стоит в другом месте.
4. Реальные доказательства не выполнения обязанностей консьержки есть, но я не фиксировала их на камеру и вряд ли смогу зафиксировать в дальнейшем. Точнее я НЕ видела и не слышала ни разу, чтобы у кого-то спросили, куда он идет. У меня тоже никто никогда не спрашивал, даже когда они менялись каждый месяц.

Я не против охраны подъезда (консьерж, видеонаблюдение, то и другое вместе), но категорически против строения закутков для личных вещей на рабочем месте. Вы сами храните личные вещи в закутках на работе?

Foster

Сообщение Foster » 03 апр 2014, 22:50

Воющее четырехлапое чудо активизировалось в 94-й кв, бедный пёс с 19 часов не умолкает.
Но время близится к 23-м. Ни у кого нет случайно контактов жильцов? Может, есть шансы их поторопить, чтобы успокоить бедное животное, а мы тогда получим уникальный шанс насладиться спокойствием и уснуть.

Это первый вечер такое. Надеюсь, взяли на время собаку и скоро отдадут. Иначе будет весело.

Вернуться в «Кутузовская, 4а(корп.81)»