Шахматка 81 корпус (Кутузовская, 4а)

Модератор: Donna Rose

SvetIP
Дом:

Re: Шахматка 81 корпус (Кутузовская, 4а)

Сообщение SvetIP » 27 апр 2012, 17:52

Подскажите а где можно посмотреть шахматку? свои контакты сбросила на майл

*N-A-T*
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение *N-A-T* » 27 апр 2012, 18:24

SvetIP, для удобства разместила шахматку на 1 странице ветки (второй пост).
В дальнейшем, чтобы не искать по всей ветке, шахматка будет на 1 странице.
Если никто не против.

Реклама
VВАЛЕРА
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение VВАЛЕРА » 27 апр 2012, 20:16

А ники из шахматки убрали по просьбам трудящихся?

neofit

Сообщение neofit » 29 апр 2012, 02:55

Насчет собрания 13 мая - отличная идея. Только надо продумать темы, а не просто поругать УК, как писали выше. Собрать подписи на коллективном обращении (куда и по каким именно поводам? - их масса). Выбрать старших? Мне как-то в УК сказали, что проблемы общие обсуждаются со старшими, а не с простыми жителями (может это гнилая отмазка?). Я раньше на этом форуме читала про какие-то многочисленные собрания и петиции во все инстанции. Как навести порядок? У кого есть идеи или опыт? Для меня это первый такой экстремальный опыт в новостройке.

Nusha
Дом:

Сообщение Nusha » 29 апр 2012, 10:16

neofit писал(а):Насчет собрания 13 мая - отличная идея. Только надо продумать темы, а не просто поругать УК, как писали выше. Собрать подписи на коллективном обращении (куда и по каким именно поводам? - их масса). Выбрать старших? Мне как-то в УК сказали, что проблемы общие обсуждаются со старшими, а не с простыми жителями (может это гнилая отмазка?). Я раньше на этом форуме читала про какие-то многочисленные собрания и петиции во все инстанции. Как навести порядок? У кого есть идеи или опыт? Для меня это первый такой экстремальный опыт в новостройке.

Могу развесить объявления, только со временем надо определится. В 10 слишком рано для тех кто живет в Москве, может в 12? Или ваши варианты. Тем для обсуждения очень много, самая главная – это затопленный подвал нашими фекалиями, и разорванные коммуникации.

*N-A-T*

Сообщение *N-A-T* » 29 апр 2012, 10:22

С письмами это хорошая идея, я предлагаю написать еще в жилинспекцию, также массово на собрании собрать подписи. Нам надо готовиться к следующему отопительному сезону, а в подвале у нас просто кошмар.
Единственное, надо определиться, кто и чем будет заниматься (готовиться к собранию). Кто возьмет на себя написание писем?
Давайте обсудим, куда и по каким проблемам будем писать. Если собрание все-таки планируем на 13 мая, надо начинать готовиться.
Для начала выкладываю некоторые темы для писем:

Письма в УК (?)+ жилинспекция
1) Ситуация в подвале (состояние коммуникаций)
2) Освещение в зонах общего пользования

Письма в УК:
1) Сделать пешеходную дорожку от 4 дома к дому 4А.
2) Заварить мусоропровод
3) Закрыть выход на крышу, тех.этаж, подвал.

И вообще, хотелось бы, чтобы все соседи вкратце озвучивали проблемы, чтобы вместе подумать и решить, как бороться.
Может быть, заведем специальную темку, где будем фиксировать ОБЩЕДОМОВЫЕ проблемы?
Или к письмам можно перейти после собрания, только вот подписи придется собирать…
Ну так что? Собрание 13 мая? Во сколько? Делать рассылку?

*N-A-T*

Сообщение *N-A-T* » 03 май 2012, 16:43

VВАЛЕРА писал(а):А ники из шахматки убрали по просьбам трудящихся?

Ники добавлю.

*N-A-T*

Сообщение *N-A-T* » 19 сен 2012, 22:05

Здравствуйте, уважаемые соседи!
На первой страничке ветки обновлена шахматка, по состоянию на 19 сентября 2012г.
В дальнейшем, шахматку будут вести 3 инициатора:
1) *N-A-T* тел. 8-903-один44-34-шесть4 Наталья;
2) Nusha тел. 8-926-пять19-90-четыре7 Надежда;
3) Viki тел. 8-926-один09-43-два8 Виктория.

Пожалуйста, если Ваших данных нет в шахматке, сообщите их по следующему е-меил адресу: nt-4@mail.ru.
Также, если Вы оформили собственность, пожалуйста, сообщите, мы отметим это в реестре. Данные о кол-ве собственников собираем для того, чтобы понимать, когда начать смену управляющей компании.
Последний раз редактировалось *N-A-T* 20 сен 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Viki

Сообщение Viki » 20 сен 2012, 10:31

Наташа, спасибо за шахматку, теперь ясно что у нас собсвенников раз два и обчелся. Голосование не с кем проводить сейчас.

Бригадир
Дом:

Сообщение Бригадир » 20 сен 2012, 11:41

Viki писал(а):Наташа, спасибо за шахматку, теперь ясно что у нас собсвенников раз два и обчелся. Голосование не с кем проводить сейчас.

Viki усе не так плохо! Собственность получили уже больше половины владельцев квартир. Просто на форуме тусуется лишь 2 десятка владельцев. Остальные здесь не появляются, на НТ не живут и бывают там редко. Более того их пока устраивает мутная ситуация, сложившаяся с домом, поскольку позволяет им на законном основании ни за что не платить. Надо активнее отлавливать и проводить разъяснительную работу таких владельцев в выходные дни, когда они приезжают на НТ.

Вернуться в «Кутузовская, 4а(корп.81)»