81 корп. Кутузовская, 4а

Модератор: Donna Rose

Donna Rose
Модератор Кутузовская, 4а
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Re: 81 корп. Кутузовская, 4

Сообщение Donna Rose » 26 июл 2016, 13:35

Бригадир писал(а):Соседи, кто нибудь разбирался с ежемесячным сбором сторонней организацией денег за автоматически запирающиеся устройства дверей подъездов нашего дома ((проще говоря за домофон) ? Перестал работать электронный ключ и со слов консьержки для получения нового ключа необходимо писать заявление в какую то стороннюю компанию, которой, с ее слов, мы должны ежемесячно отстегивать за работу домофона. Я считал, что этим занимается наша УК или я не прав?

viewtopic.php?f=37&t=28198

Бригадир
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 81 корп. Кутузовская, 4а

Сообщение Бригадир » 12 авг 2016, 09:42

Блин, опять с платежками полная хрень(. Кто-нибудь знает, как можно дистанционно через инет оплатить коммунальные услуги новому расчетному центру, который пришел на смену ЕРЦ?

Реклама
Sarabi

Сообщение Sarabi » 12 авг 2016, 10:40

Бригадир писал(а):Блин, опять с платежками полная хрень(. Кто-нибудь знает, как можно дистанционно через инет оплатить коммунальные услуги новому расчетному центру, который пришел на смену ЕРЦ?

Они сказали, что пока можно платить через банкомат (терминал). Московский кредитный банк, такие есть у них и в дельте. Ну и ещё где-то наверное :) Скоро можно будет через сбербанк онлайн - сейчас им доделывают доступ. Нужно проверять со дня на день.
Также с сайта дельты можно будет зайти в личный кабинет, но это тоже в процессе, ещё не работает.

mik
Дом:

Сообщение mik » 12 авг 2016, 18:51

Бригадир писал(а):Блин, опять с платежками полная хрень(. Кто-нибудь знает, как можно дистанционно через инет оплатить коммунальные услуги новому расчетному центру, который пришел на смену ЕРЦ?

Я бы не спешил им платить.

Sarabi

Сообщение Sarabi » 17 окт 2016, 08:53

Соседи из 3 подъезда, пишу вам! Надеюсь, всем вам нравится наша консьержка, ответственная и порядочная женщина Зоя. В настоящее время у неё проблемы. Ещё с молодости у неё проблемы с почками, даже были прогнозы что почка откажет и все, капец. Сейчас, из-за того что в консьержной очень дует с пола, у неё снова обострились проблемы с почками. Болеет, лечится, но снова продувает. Обогреватель есть, не спасает. Проблема именно в том, что с пола тянет холодом.
Так вот, может есть у кого идеи, как можно утеплить ей пол? Не ковёр, а что-то серьёзнее? И может быть, есть желающие сброситься на это дело (например я готова)?

Пс и это ещё зима толком не наступила.... Будет минус и она вообще у нас там взвоет :(((

Бригадир
Дом:

Сообщение Бригадир » 18 окт 2016, 15:41

Поэтому чемодан....вокзал....Средняя Азия с теплым климатом. Я не расист, но количество представителей Средней Азии в НТ зашкаливает. Давайте лучше подумаем, как безболезненно уменьшить их количество в районе хотя бы на одного человека.

Sarabi

Сообщение Sarabi » 18 окт 2016, 16:21

Бригадир писал(а):Поэтому чемодан....вокзал....Средняя Азия с теплым климатом. Я не расист, но количество представителей Средней Азии в НТ зашкаливает. Давайте лучше подумаем, как безболезненно уменьшить их количество в районе хотя бы на одного человека.

Интересно... Тем, что создадим нечеловеческие условия работы и жизни? А Вы или кто-то из Ваших российских знакомых и друзей хотите поработать в промозглой холодной комнате?
Хорошо, допустим Зоя уйдёт, а Вы найдёте нам некую тётю Машу. Проблему это не решит, тётя Маша тоже будет мерзнуть и страдать.
А мы, в конце концов, выступаем в качестве работодателей и должны обеспечить условия работы.
Я Вас прекрасно помню и спорить с Вами не буду.
Кто хочет - сдаёт, не хочет - никто не заставляет

Бригадир
Дом:

Сообщение Бригадир » 18 окт 2016, 16:41

Платим ей зарплату, оплачиваем из своего кармана потребляемые ею коммунальные услуги. И ради чего? Приятного запаха плова в подъезде? Или возможности посплетничать с ней некоторым дамам? Достаточно оплачивать услуги уборщицы в подъезде и никакой лишней головной боли!

nik5002
Дом:

Сообщение nik5002 » 10 июл 2017, 13:32

Всем участникам форума доброго дня!!! Планирую стать Вашим соседом, приобрести квартиру во 2-ом подъезде на 2 этаже. Окна выходят на лес. Есть несколько вопросов в плане шумности. Читал здесь на форуме, что в летний сезон в лесу большое количество отдыхающих с шашлыками и из-за этого довольно шумно и запах соответствующий в квартире. И хотел узнать про стоянку за домом, которая огорожена шлагбаумом - как на нее заезжать, если я стану жильцом в Вашем доме. Заранее спасибо за ответы!

Sarabi

Сообщение Sarabi » 10 июл 2017, 21:53

Добрый вечер, на шлагбаум мы сбрасывались , взнос делается за каждый автомобиль, после чего автомобиль получает доступ на парковку . Думаю , сейчас тоже нужно будет оплачивать этот взнос (деньги все равно требуются на ремонты шлагбаума, на разметку ). Деньги сдавали старшему по дому, думаю , у него можно будет все узнать подробно при желании.
Если прежний хозяин квартиры уже сбрасывался , то можно в списке его авто заменить на Ваш.

Насчёт шашлычников - это да, есть такое. В хорошую погоду очень их много и они действительно шумные. Я живу высоко , запах не сильно доходит , а вот слышно их очень.

Вернуться в «Кутузовская, 4а(корп.81)»