20.05_Встреча активных жителей с главой района А.Р. Ивановым

Информация о работе, проделанной отдельными активистами НТ, НЕ являющимися членами ИГ

Модераторы: Shamyus, Николай Панкратов, Irina83

Правила форума
В данном разделе должна размещаться информация о работе, проделанной отдельными активистами НТ, НЕ являющимися членами ИГ
Антонина340
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 20.05_Встреча активных жителей с главой района А.Р. Иван

Сообщение Антонина340 » 24 май 2015, 17:06

А после распродажи куда мигрируют? Может действительно распланировать микрорайон островками - это наилучший из вариантов? Тогда можно с разницей в 0,5-1 млн разменяться по району и поиметь дома "проклятих маскалей" с зелеными дворами и дома "парней та девчат" с регионов, которым комфортно без мусора от листвы и с двором-парковкой? Так и регионалы (не важно, из Африки, Армении, еще откуда) получат нужные им условия для комфорта, и те, кому важно, чтобы продукты отработки от машин, котельни и т.д. перерабатывались не собственными легкими, а растениями в их дворе. Соответственно, квартиру в доме с двором-парковкой можно будет обменять (через куплю-продажу) с добавкой в подъемную сумму на дом в нашей же НТ с зеленым двориком. Я все больше за неравномерное распределение выделенных саженцев. Давайте хоть как-то островками планировать район? Я понимаю, что людей, которые рассматривают район как "переспать, чтобы завтра ломануться на работу" большинство. Я также понимаю правила демократии. Но может быть можно изыскать место и тем людям, которые покупали квартиры, чтобы жить? Этим людям планирование микрорайона островками поможет остаться в районе. А то все гонят-гонят... мамашек с колясками в лес, детей-гуманитариев (или из гимназических классов), которые изучают по два языка - в Москву или в Одинцово... Неужели нет возможности оставить место для людей, которые хотят здесь просто жить?

Киви
Дом:

Сообщение Киви » 24 май 2015, 17:50

Антонина340 писал(а):А после распродажи куда мигрируют?

Да кто куда, не интересовалась. Я вот тоже планировала тут жить, лесок перед окнами:)), а теперь приходиться домик зимний параллельно возводить на природе. Но это только мне, мужа пока всё здесь устраивает:)))

Реклама
Антонина340

Сообщение Антонина340 » 24 май 2015, 18:25

Смотрите, главное, чтобы не устраивало все без Вас :)) Хороший муж стоит больше всяких денежных потерь :)) Можно с мужем смигрировать по НТ так, чтобы он здесь остался вместе с Вами :)), что думаете?
в общем, не мое это дело.
Мое только предложение согласиться с неравномерным распределением саженцев и перешагнуть через "мое, не трожь" в угоду рациональности и возможности найти место в районе не только большинству, но и меньшинству.

Киви
Дом:

Сообщение Киви » 24 май 2015, 19:23

Антонина340 писал(а):Мое только предложение согласиться с неравномерным распределением саженцев и перешагнуть через "мое, не трожь" в угоду рациональности и возможности найти место в районе не только большинству, но и меньшинству.

Вот-вот, все всё делят и ни как не могут объединить в единое. Прям как детки....Только райончик у нас один, для всех :))

Xvel
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Xvel » 24 май 2015, 20:46

Короче, пусть посадят, а там видно будет. Думаю можно будет у администрации вытребовать еще саженцев и сажать уже своими силами.

Luna
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение Luna » 24 май 2015, 22:27

Nikkay писал(а):
Luna писал(а):Район озеленяется- хорошо:)

Только жаль, что администрация такие нормативы озвучивает... Таких газонов очень мало, а хочется зелень и на небольших участках... И опять перетягивание одеяла на себя в районе:(((
68 дом- ваши претензии не совсем понятны. Вы хотите, чтобы соседи озеленили вашу часть? Вы сколько раз субботник устраивали? Что вам мешает озеленять вашу территорию? Вы у детской площадки сами как-то не стремились сажать:((( я не беру этот случай поставки деревьев, а прошлые года?
Да, выбивать деревья у застройщика была большая проблема, но можно было.. Главное постоянные звонки и контроль. И зря вы так на 62 дом... Хочу объективно сказать- т.к. живем в одном дворе могу сказать, что там жильцы сами сплоченные и активные. Они каждый год проводят по два, три субботника, какой дом может сказать, что тоже так делает?
Я вот из окна наблюдаю 78 дом и башни, там вообще голяк:( а весной на субботник вышло всего несколько человек:(((
Площадка щебнем засыпана (у детского сада) и что-то никто не рвется из башни там потребовать окончания благоустройства:(((
А собак выводит под наши несчастные четыре дерева:((

Вот как сейчас помню, как толпой 68 дома дружно в прошлом году сажали деревья и кусты по периметру и рядом на площадках, и ограждения ребята ставили/варили сами. И субботники у нас два раза в год также. Так что давайте без наездов, пожалуйста, если информацией не владеете.

Как раз информацией владею:))
Это и были два субботника. :) в прошлом году.
Мы проводили четыре субботника;) про 62 дом-так там два или три года подряд ребята проводят. Понемногу выбивали деревья у застройщика.

сирень
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение сирень » 24 май 2015, 22:41

Обсуждаем "зеленые насаждения", а вопрос то нужно рассматривать о ГЕНЕРАЛЬНОМ ПЛАНЕ застройки НТ ,в котором отражаются все вопросы жизнеобеспечения жителей( полный комплекс современного микрорайона). Пока мы будем заниматься частными вопросами на местечковом уровне, а не будем выступать единой силой - толка не будет!

Антонина340

Сообщение Антонина340 » 24 май 2015, 22:51

Обсуждение этого вопроса - поезд, который ушел два года назад, даже больше. Тогда была борьба нашей ИГ именно за это. Но потом образовалась новая ИГ откуда ни возьмись. Наши ребята проиграли тогда. Слишком много было противников: СУ, спевшаяся с администрацией + новая ИГ, которая подписывала от лица жителей всякие соглашения. Сейчас этот вопрос уже в архивах и к нему возвратиться невозможно.

сирень
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение сирень » 24 май 2015, 23:20

Наверное поезд пошел не по той колее? Сейчас подходящий момент "сжечь" архив и подняться из "канавы" на дорогу, которую может осилить только идущий( естественно в компании с единомышленниками). На ошибках учатся или нет? Заставили же администрацию провести конкурс на право управления МКД в НТ. Будующее можно создать только сегодня - жизнь имеет свои пределы.

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение ДашаДаша » 27 май 2015, 15:28

Luna писал(а):Район озеленяется- хорошо:)

Только жаль, что администрация такие нормативы озвучивает... Таких газонов очень мало, а хочется зелень и на небольших участках... И опять перетягивание одеяла на себя в районе:(((
68 дом- ваши претензии не совсем понятны. Вы хотите, чтобы соседи озеленили вашу часть? Вы сколько раз субботник устраивали? Что вам мешает озеленять вашу территорию? Вы у детской площадки сами как-то не стремились сажать:((( я не беру этот случай поставки деревьев, а прошлые года?
Да, выбивать деревья у застройщика была большая проблема, но можно было.. Главное постоянные звонки и контроль. И зря вы так на 62 дом... Хочу объективно сказать- т.к. живем в одном дворе могу сказать, что там жильцы сами сплоченные и активные. Они каждый год проводят по два, три субботника, какой дом может сказать, что тоже так делает?
Я вот из окна наблюдаю 78 дом и башни, там вообще голяк:( а весной на субботник вышло всего несколько человек:(((
Площадка щебнем засыпана (у детского сада) и что-то никто не рвется из башни там потребовать окончания благоустройства:(((
А собак выводит под наши несчастные четыре дерева:((

Вы действительно не владеете информацией. Мы написали заявку на деревья и заборы (все у Решетникова), только нас динамит ДСК благодаря всяким Селивановым и прочим которых ставят вперед очереди.

А теперь благодаря и Вам, почему то с вашего ведома была озелена так называемая "собачья" площадка вместо детской административными деревьями. И когда пришли представители 72а просить деревья то увидели что деревья стоят только не там где надо нам.

Вернуться в «Работа активистов НТ»