Microsoft представила Windows 10

Компьютеры, интернет, программы, периферия, коммуникации, программирование и т.п.
goks
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Re: Microsoft представила Windows 10

Сообщение goks » 02 окт 2014, 15:47

Swimmer писал(а):Я не трогаю новые оси от MS минимум год.

А я, - пока они не прекращают поддержку моей версии. :-)

goks
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение goks » 02 окт 2014, 15:49

offfair писал(а):а в идеале надо иметь две системы на 1 компе)))

Windows 98 и XP. :co_ol:

Реклама
Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Dinka » 02 окт 2014, 16:31

goks писал(а):Windows 98 и XP. :co_ol:

уж тогда лучше DOS сразу :-)
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 02 окт 2014, 23:11

Любая новая винда заточена на "ныряние" в ваш семейный бюджет производителем "железа",
которое он с удовольствием вам продаст сказав что нынешнее у вас уже устарело)))

Как ни странно все началось после 98 винды (кто помнит)...
кстати первая 98-ая была тормознее пока не вышла версия 98МЕ. У кого был проц К6 меня поймут)))

С выходом ХП началась ЭРА вечных апгрейдов железа....
Я для себя эру остановил на принципе юзанья только ХП, которая до сих пор работает стабильно, хоть ее мелкософт уже как-бы не поддерживает почти год.
Тем не менее "эта зараза")) каждый раз че-нить скачает с их сайта.
Главное что она работает намного шустрее на таком же железе, что минимально необходимо для семёрок и выше.
...

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 03 окт 2014, 00:44

Сидел бы по XP, если бы XP не было таким глючным тормозным овном. Сбежал на 7-ку сразу как только смог. Глючит, но не так откровенно как XP. Про XP забыл как про страшный сон. Конечно всякие висты, 2000-ые были ещё хуже чем XP.. Но блин, под Windows 3.11 мы сидели ещё в начале 90-х и за столько лет не сделать оси, которая бы так жестко не глючила.. это отвратительно...
Менять 7-ку пока смысла не вижу.

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 03 окт 2014, 00:47

PapaJons писал(а):С выходом ХП началась ЭРА вечных апгрейдов железа....

Кому как.. До XP компы успевали устареть за полгода.. А первые 3д-ускорители.. Это кошмар. И главное всё это стоило очень ощутимых бабок (посмотрите сколько тада в 97м стоила однушка в марьино). Потом всё стало дешевле, проще и устаревать стало очень медленно...

PapaJons писал(а):кстати первая 98-ая была тормознее пока не вышла версия 98МЕ.

SE скорее уж. 98SE была самая правильная (но глючная это просто капец).. ME - отстой.
А самый правильный 95 был OSR2, а самый правильный дос, в котором появился smartdrv :)

PapaJons

Сообщение PapaJons » 05 окт 2014, 13:48

Taras'kin писал(а):Сидел бы по XP, если бы XP не было таким глючным тормозным овном. Сбежал на 7-ку сразу как только смог. Глючит, но не так откровенно как XP. Про XP забыл как про страшный сон. Конечно всякие висты, 2000-ые были ещё хуже чем XP.. Но блин, под Windows 3.11 мы сидели ещё в начале 90-х и за столько лет не сделать оси, которая бы так жестко не глючила.. это отвратительно...
Менять 7-ку пока смысла не вижу.

Странно конечно что тебе попалась версия "глючного тормозного .овна". Наверное она была у тебя битая или пиратская.
Я лично покупал лицензионную и вот уже 10 лет не знаю проблем. Стоит СП3. На новые версии нет желания переходить, т.к. мне винда нужна для работы.
На текущей работает все то что мне надо. 7-ка стоит у меня параллельной для ребенка))), но я ей не пользуюсь по причине ненадобности.
Никакой крутизны в ней не заметил, кроме юзанья большего объема ОЗУ чем надо. Поэтому поместил ее для себя в разряд "овна"))))
...

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 05 окт 2014, 19:31

К сожалению по роду своей работы я пользовался исключительно лицензией (контора была партнёрм MS) и вынужден был всё это наблюдать на разных компьютерах. По-моему кривой вывод графики в XP и предыдущих версиях не заметить очень сложно. Любая полноразмерная графика, которая выводится средствами WinAPI неменуемо рвёт картинку. При чем любая 3д-игра 97-го года этих проблем была лишена, выводя куда более сложную графику. Проблем с графикой лишен лишь интерфейс аэро. Да, он более требователен к железу, но это первый интерфейс, который не тормозит. 7-ку без аэро считаю недоразумением. Лишнию анимацию можно просто отключить, не отрубая аэро. Вторая проблема XP, а конкретнее 32-х битной версии, и все те же грабли проявляются под 2003-м сервером - это поджор памяти. Т.е. если пользоваться компьютером продолжительное время, то в XP просто заканчивается память. Причем диспетчер задач это никак не отображает, но программы перестают нормально выполняться, а потом перестают запускаться вовсе. Помогает только перезагрузка. При чем режим S3 на компьютерах появился довольно давно и постоянная перезагрузка системы для меня лично стала каким-то издевательством. 64-х битная XP конечно работает лучше, но это всё таки бета-версия оси. Полноценная нормальная 64-битная ось - это 7-ка. Куда-то память со временем пропадает и в ней, но компьютер может не перегружаясь спокойно отработать полгода. Нет никаких проблем и тормозов с интерфейсом. Наконец-то ось перестала разражать и досаждать ошибками из-за нехватки памяти и просто какими-то левыми косяками и дырами, которые постоянно исправлялись апдейтами. Вспомнить хотя бы первые годы XP (до сервиспака), когда достаточно на свежеустановленной XP выйти в инет и сразу комп хватал вирус. Я конечно может чего не понимаю, но по-моему это просто дикость. Сервиспак и апдейты - это конечно хорошо, но всё ж таки проблемы явно в консерватории. В 7-ке я отключил вообще апдейты. Не надо. Нет проблем с вирусами, не нужны апдейты. Всё хорошо. А лучшее враг хорошего.

PapaJons

Сообщение PapaJons » 05 окт 2014, 19:41

А нафига дома серверная ось, тем более устаревшая 2003-я? и зачем отключать апдейты оси, если для этого достаточно установить лицензионный антивирусник, например Симантек. На симантеке я уже 6 лет и ТТТ вирус пока обходит мимо))) и кстати... утверждение про "то что в XP просто заканчивается память" первый раз слышу ))) у меня ТТТ такого ниразу не было. Может это от "кривых ручек" самого установщика оси???
...

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 05 окт 2014, 20:42

PapaJons писал(а):А нафига дома серверная ось, тем более устаревшая 2003-я?

А к чему этот вопрос? Я нигде не писал, что у меня дома или кого-то ещё стоит сервер 2003. Я просто написал, что проблема эта ядра в целом, а не отдельно XP, потому что ровно всё тоже самое обнаружено и там.

и зачем отключать апдейты оси,

Я написал зачем. Если всё работает хорошо, то зачем что-то менять, рискуя с апдейтами схватить новые глюки?

если для этого достаточно установить лицензионный антивирусник, например Симантек.

Это конечно дело каждого, но я не видел ни одного прямого антивируса. Пока он висит в памяти - это ещё дополнительные страшные тормоза, это непонятные сообщения и ругать на самописные программы. Зачем вообще нужно это глючное ПО именуемое антивирус, если нормальная ось просто не хватает сама вирусы?

утверждение про "то что в XP просто заканчивается память" первый раз слышу

Ну, кто как работает. Вы же про домашний комп, как я понимаю. А для меня всё же ось - это работа прежде всего. Дома я могу и андроидом спокойно обойтись.

Может это от "кривых ручек" самого установщика оси???

http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... =windows-7
про утечку памяти пишет сам майкрософт у себя на сайте да ещё в контексте более прямой Windows 7.. Конечно можно утверждать, что во всём виноваты сторонние программы. Но лично я считаю, что виновата ось, которая некорректно за этим следит. И подтверждением тому служит то, что в 7-ке проблем с утечкой памяти практически нет.

Вот простейший пример:
http://xakep.ru/21115/

Вернуться в «Компьютеры и интернет»