Обзор провайдеров Трехгорки (мой личный опыт)

Компьютеры, интернет, программы, периферия, коммуникации, программирование и т.п.
canek884
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Обзор провайдеров Трехгорки (мой личный опыт)

Сообщение canek884 » 17 сен 2015, 16:32

Кореец писал(а):
canek884 писал(а):На днях соседям билайн подключали и заодно мой кабель в подъезде выключили.
Монтажник продажная. КAзел ты!!! :bra_vo:

Был Горком. Около недели назад соседям пришли подключать билайн. В результате у соседей билайн, а я без интернета. Обозвали монтажника из билайна пи...ом и вызвали монтажника из горкома. За три дня он не смог к нам добраться. Обозвали монтажника из горкома пи...ом и решили подключиться к цифре. цифрой пока доволен. посмотрим на их поведение, когда возникнут проблемы. Не хотелось бы их тоже называть пи...ми. Иначе у меня может возникнуть стойкая ассоциация между профессией "монтажник и сексуальной ориентацией представителя данной профессии

;;-))) ;;-))) ;;-)))

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 18 ноя 2015, 23:34

вот и подходит к концу 3-й месяц использования интернета от цифры 1. подключен тариф по акции для новых абонентов 100мбит/с за 400р, если не считать не больших проблем со скоростью, которые устранили достаточно быстро, то ничего плохого сказать про интернет не могу. проблемы со скоростью были компенсированы в денежном эквиваленте (пустячок а приятно). если не брать в расчет проблемный период, то скорость в часы пик ниже 50мбит/с не опускалась, выше 80мбит/с не поднималась. абонентская плата списывается ежедневно, можно пополнять счет небольшими суммами, хотя это не очень удобно, т.к. способов оплаты без комиссии всего 2 (если не считать возможность оплаты бонусам): наличными через терминалы банка мкб и через интернет банковской картой через хронопей. пробовал платить через интернет банк мкб, но там нехилая комиссия, в итоге платил только через хронопей. деньги зачислялись быстро, никаких проблем не возникло. возможности пообщаться с техподдержкой не представилось, поэтому оцени их работу не могу. общался только на форуме с представителями цифры, люди очень адекватные, только не на все мои каверзные вопросы ответили :ni_zia: . на некоторые свои вопросы ответ нашел сам: блокировать интернет можно только от 14 дней и больше и включить потом интернет можно минимум на 14 дней. если с момента добровольной блокировке прошло меньше 14 дней и необходимо разблокировать интернет, то в этом случае абонентская плата спишется за все дни блокировки.
16.11.15 решил подключить себе еще интернет от севенскай, сравнить качество, да и не воспользоваться акцией для новых абонентов 100мбит/с за 250р в месяц на 6 месяцев, просто глупо. за 2 часа, которые потратил монтажник севенская в попытках подключить свой интернет и оставить мне цифру, ему удалось только подключить свой, т.к. монтажник цифры 1 использовал единственный кабель проложенный севенскаем проложенный с техэтажа, до моего 18 этажа! в итоге я остался без интернета от цифры 1!
когда кабель был переподключен, у меня на ноутбуке в сведеньях о подключении высветились ip и dns билайна! монтажнику севенская опять пришлось подниматься на тех этаж и искать другой свободный провод.
хочу отдать должное монтажнику севенская, за эти 2 часа мучений он ни разу не помянул монтажников билайна и цифры 1 добрым матерным словом!
тестирование скорости севенская спидтестом с автоматическим выбором сервера для теста, показало такую же скорость, как и у цифры 1, если выбрать сервер ростелекома, то скорость была 89-92мбит/с, т.е. максимум который можно было ожидать от 100 мбитного соединения.
п.с. хочу обратиться к представителям цифры 1: после тестирования севенская, а может быть и раньше я планирую продолжить пользоваться вашим интернетом, для этого мне бы хотелось иметь в общем щитке в приквартирном холле розетку, в которую я мог бы включить кабель, идущий в мою квартиру. также очень бы хотелось увидеть акцию для старых абонентов, например годовой абонемент со скидкой 25-30%!

п.с.2 хочу обратится к представителям севенская: когда на моем лицевом счете появится 1000р, которую я отдал монтажнику при подключении?
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Реклама
Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 19 ноя 2015, 02:00

andreyit писал(а):п.с.2 хочу обратится к представителям севенская: когда на моем лицевом счете появится 1000р, которую я отдал монтажнику при подключении?

несколько дней может пройти. Не беспокойся, проверено, всё пучком. С биллингом там ваще никаких вопросов и проблем.

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 20 ноя 2015, 11:34

Taras'kin писал(а):несколько дней может пройти. Не беспокойся, проверено, всё пучком. С биллингом там ваще никаких вопросов и проблем.

пасиб, успокоил, и оказался как обычно прав)))))))
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Кореец
Дом:

Сообщение Кореец » 05 дек 2015, 15:21

Опять попал! Но с другим результатом. Вчера Горкомовцы срезали связь (подключен к Цифре1). Монтажников из Цифры перехватил этажом ниже (соседям восстанавливали интернет). за 30 минут все сделали. Так что по уровню сервиса Цифра1 на первом месте.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 05 дек 2015, 19:29

каждый кулик своё болото хвалит)

я уйду от горкома когда они совсем "конченными" станут.
а пока 60 на 30 и всё по честному за 550 меня устраивает...
дергаться от одного к другому как "женщина легкого поведения" не собираюсь.
главное правильно всё взвесить)... и наслаждаться стабильностью, если конечно готовы за это платить)
...

vademecum
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)
Контактная информация:

Сообщение vademecum » 31 янв 2016, 14:30

Решила написать, потому что - НАБОЛЕЛО!!! Вчера опять приходили из Билайна и что-то чинили, причем не на нашем этаже, но у нас тоже копались в щитке. Я их сразу предупредила, что если у меня инет вырубит (у нас ВЛ Телеком), то я их не выпущу пока не восстановят!!! Они пожаловались, что это их бедных все обижают и кабели у них воруют и срезают и тд. Я с детьми закрутилась и про инет вспомнила только вечером, и, конечно, его НЕ БЫЛО!!!! Сразу позвонила в свою техподдержку, спасибо им огромное - отвечают сразу, ни на кого не переключают, проблема решается "на месте", - не было сигнала по кабелю и сегодня пришел инженер (именно в то время, которое мы вчера согласовали с техподдержкой!). Вместе залезли в щиток - наш провод обрезан, а потом тупо скрутили все провода! Ну как так можно? Ну срезали Вы чужой провод, понимаю, бывает, но можно же его нормально сделать, так как было!!! У кого может тоже аналогичные проблемы? Как их решили? Дверь тамбурную всегда закрытой держать не получается, соседи одни на площадке ее просто не закрывают, как не просила.

bob50
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение bob50 » 22 июл 2016, 14:02

Был горком, как пришёл Билайн сразу перешёл. И там у устраивало и тут по скорости, но вот захотелось поменьше оплачивать(пенсия) . теперь вот на распутье, видимо Билайн надолго ушёл. Что подключить ? Тарифы одинаковы за 500. Может есть у какого нибудь провайдера хитрые тарифы менее этой суммы с неплохой скоростью?
Самая сильная из побед ПРОЩЕНИЕ!

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 22 июл 2016, 14:25

bob50, почти у всех провайдеров есть рекламные акции.. несколько месяцев при первом подключении тариф со скидкой. Вот и пользуйтесь. Потом не забудьте разрывать договоры, чтобы можно было снова поучавствовать в акции через некоторое время. Я уже второй раз пользуюсь по акции 7скаем. Могу сказать одно, что PPOE-соединение у них сильно лучше чем DHCP, последнее стабильно в среднем раз в месяц теряет IP и не может его восстановить несколько часов. с PPOЕ такой проблемы нет.

bob50
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение bob50 » 22 июл 2016, 16:03

Спасибо. Я как то так не могу))) раз подключился то надолго)) кстати пришло письмо от канцелярии Воробьева , типа ун дельта не права и ей вменяется нечинить препятствий провайдерам. Еще немного подождать надо.
Самая сильная из побед ПРОЩЕНИЕ!

Вернуться в «Компьютеры и интернет»