Заправка принтера или новый картридж?

Компьютеры, интернет, программы, периферия, коммуникации, программирование и т.п.
Melon
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Заправка принтера или новый картридж?

Сообщение Melon » 02 апр 2016, 20:27

Народ, делитесь советами - как быть? У меня дома принтера никогда не было, на работе я вообще дела не имею к технике, если надо, обращаюсь к ребятам-коллегам, они всё решают. А теперь купили принтер домой и я не знаю как быть скартриджем - заправлять или покупать новый каждый раз. Знаю, что все заправляют, так экономнее намного, но сама боюсь испортить. Как правильно поступить?

Илья1974
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Заправка принтера или новый картридж?

Сообщение Илья1974 » 02 апр 2016, 21:16

Зависит от модели картдриджа. есть картридж по цене 1200 заправка 800 руб уже 15 перезаправок, а есть по цене 1200, а заправка 1300 даже с учетом большего объема тонера и аыдерживает всего 2 перезаправки...все индивидуально;)

Реклама
Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение Swimmer » 02 апр 2016, 21:38

Я поставил в принтер СНПЧ, иногда заливаю краску, но трабл в том, что краска подсыхает и раз в 2-4 недели надо обязательно что-то печатать :) Стоимость краски можете сами нагуглить - там разные варианты есть.
Сейчас начали выпускать принтеры с уже установленным СНПЧ, например, Epson L210.

Nikkay
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Nikkay » 02 апр 2016, 22:27

Какой принтер или картридж. Тип хотя бы, лазерный, или струйный, или др.? А то уже два ответа и на разные типы.

Горунья
Дом:

Сообщение Горунья » 06 апр 2016, 20:08

После ремонта принта, я уже наверно около года заправляю его только здесь http://www.toneroff.com/ Мне нравится магазин, и для дома беру тут и для офиса тоже у них заказываем, картриджи есть разные на любые принты. Доставка всегда в сроки. К тому же и по всем принтовым вопросам помогут.

Вернуться в «Компьютеры и интернет»