Поползли толпы тараканов из мусоропровода!!!!

Модераторы: koroleva, Kameliya, Сергей.

Mersik
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)
О себе: Житель Трёхгорки

Поползли толпы тараканов из мусоропровода!!!!

Сообщение Mersik » 11 ноя 2013, 12:11

Соседи, доброго времени суток! Уже как две недели появилась вонь из мусоропровода, а неделю назад поползли рыжие тараканы, просто жуть. У всех такая ситуация в первом подъезде??? Написал заявку 5 дней назад в УК НТ, сказали, что заявка принята, но результата пока нет!!! Что делать???? Видимо какие-то чудилы выкинули мусор в неработающий мусоропровод и все это застряло где-то в районе моего этажа. Бью тревогу :!: :!: :!: Подскажите чем травить, какие необходимо принять меры по уничтожению этих гадов (я имею ввиду тараканов).

koroleva
Модератор Кутузовская, 7

Re: Поползли толпы тараканов из мусоропровода!!!!

Сообщение koroleva » 11 ноя 2013, 12:39

Mersik писал(а):Соседи, доброго времени суток! Уже как две недели появилась вонь из мусоропровода, а неделю назад поползли рыжие тараканы, просто жуть. У всех такая ситуация в первом подъезде??? Написал заявку 5 дней назад в УК НТ, сказали, что заявка принята, но результата пока нет!!! Что делать???? Видимо какие-то чудилы выкинули мусор в неработающий мусоропровод и все это застряло где-то в районе моего этажа. Бью тревогу :!: :!: :!: Подскажите чем травить, какие необходимо принять меры по уничтожению этих гадов (я имею ввиду тараканов).

вот блин!(((

на форуме нашла:

1. Re: Перекрёсток в 7 доме
Были в субботу,
(мясо выглядело УЖАСНО!!, по ленте у кассы полз таракан, кассир никак не оиреагировала)

2. Re: Устранение недоделок в д. 7 (к. 25)
Сообщение 07 ноя 2012, 22:10
Вести с полей. Докладаю:
По последним выдержанным данным, тараканов после полной принудительной дезинфекции, как внутри проблемной квартиры, так и в не её, нами более не замечено. Надеюсь, что это полное решение проблемы второго этажа. Дом может спать спокойно)
п.с. Макаров, а равно, как и наша новая УК на просьбы и, позже, требования помочь так и не изявило желание. Выводы сделаны не в их пользу. Ну и таракан им судья.

3. Re: Тараканы!!!!!
Классический народный рецепт - варенный желток одного яйца перемешать с одним пакетиком борной кислоты, раскатать шарики и разложить в места возможного обитания тараканов.

4. Re: Тараканы!!!!!
У нас реально тараканы истребились от шариков, только я смешивала борную кислоту не с вареным желтком, а с сырым, соответственно порошка больше уходило.

Реклама
koroleva
Модератор Кутузовская, 7

Сообщение koroleva » 11 ноя 2013, 12:43

Mersik писал(а):Соседи, доброго времени суток! Уже как две недели появилась вонь из мусоропровода, а неделю назад поползли рыжие тараканы, просто жуть. У всех такая ситуация в первом подъезде??? Написал заявку 5 дней назад в УК НТ, сказали, что заявка принята, но результата пока нет!!! Что делать???? Видимо какие-то чудилы выкинули мусор в неработающий мусоропровод и все это застряло где-то в районе моего этажа. Бью тревогу :!: :!: :!: Подскажите чем травить, какие необходимо принять меры по уничтожению этих гадов (я имею ввиду тараканов).

пож-ста, звоните почаще в УК.
пусть приходят, чистят мусоропровод и проводят дезинфекцию.
отпишитесь тут, пожалуйста, как будут идти дела с этим вопросом...

похоже, попал 1 подъезд(((

Mersik

Сообщение Mersik » 11 ноя 2013, 12:47

koroleva писал(а):

пож-ста, звоните почаще в УК.
пусть приходят, чистят мусоропровод и проводят дезинфекцию.
отпишитесь тут, пожалуйста, как будут идти дела с этим вопросом...

похоже, попал 1 подъезд(((

Обязательно отпишусь по результатам.

Планирую сегодня вооружиться дихлофосом и попробовать провести дезинфекцию...

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 11 ноя 2013, 13:19

Mersik писал(а):Планирую сегодня вооружиться дихлофосом и попробовать провести дезинфекцию...

Против тараканов с дихлофосом? Лучше шариков накатайте, как выше писали и раскидайте по этажу и в мусоропровод.

koroleva писал(а):1. Re: Перекрёсток в 7 доме

А грешили на Пятёрочку... Похоже тараканов, как вымерший вид в Москве, нам вернули наши гости...

koroleva
Модератор Кутузовская, 7

Сообщение koroleva » 11 ноя 2013, 16:31

Mersik писал(а):Обязательно отпишусь по результатам.

Планирую сегодня вооружиться дихлофосом и попробовать провести дезинфекцию...

поговорила с УК, инженером. инфа от него:
сегодня дворники проверили мусоропровод и сказали, что там чисто.
дезинфекцию подвала, мест общего пользования на каждом этаже проводили на прошлой неделе.

я попросила, чтобы они связались с Перекрестком и заставили их также провести дезинфекцию в своих помещениях.

дезинфекцию проводят, в среднем, 1 раз в месяц, по мере набора заявок.

Галина

Сообщение Галина » 12 ноя 2013, 01:19

На каком этаже были замечены тараканы? Наверное, это и не имеет особого значения..Они ведь расползаются..
Галина

ИннаS

Сообщение ИннаS » 12 ноя 2013, 07:38

Галина писал(а):На каком этаже были замечены тараканы? Наверное, это и не имеет особого значения..Они ведь расползаются..

я одного убила (на прошлой неделе), маленького черного, в ванной. Решила что воздуховод.... 19 этаж....
больше пока не видела..

Карлсон
Супермодератор

Сообщение Карлсон » 12 ноя 2013, 11:12

ИннаS писал(а):
Галина писал(а):На каком этаже были замечены тараканы? Наверное, это и не имеет особого значения..Они ведь расползаются..

я одного убила (на прошлой неделе), маленького черного, в ванной. Решила что воздуховод.... 19 этаж....
больше пока не видела..

МАЛЕНЬКОГО и ЧЕРНОГО???? И это в нашем многонациональном государстве? ;) :lol: :lol: :lol:
Извините :lol: Просто если прочитать Ваш ответ без предшествующей ему цитаты Галины, получается... крайне весело и двусмысленно :lol: :lol: :lol:

Mersik

Сообщение Mersik » 12 ноя 2013, 12:25

На 6 этаже. Маленьких не видел, а вот рыжих стандартных предостаточно.... Вчера купил раптор наклеил на мусоропровод.

Вернуться в «Кутузовская, 7 (корп.25)»