Камеры видеонаблюдения

Модераторы: koroleva, Kameliya, Сергей.

Нужны ли нам камеры наружного видеонаблюдения?

ДА
51
98%
НЕТ
1
2%

Всего голосов: 52

Nadushkan
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Re: Камеры видеонаблюдения

Сообщение Nadushkan » 20 фев 2013, 00:06

Taras'kin писал(а):
игор писал(а):Если склонимся к этому - не вопрос.

Я просто предложил вариант )) У меня похожий комплект есть. Да он не слишком удобен в работе, так как кабели фиксированы, но кабели не самая дорогая вещь, они стандартные. :) Зато какая цена в итоге. Регистратор выводит на монитор и в интернет, весь дом может следить при наличии доступа. Монитор стоит сейчас копейки 100$, жесткий диск на 2TB чуть дороже. :)

Сосед пару вопросов, если позволите!)
2TB - это сколько часов видео ? учитывая что камер 16, а еще б было неплохо зарезервировать данные.
кабели не дорогая вещь - спору нет а вот монтажем и лазаньям по стенам и подсоединением всего этого к обще домовой сети энерго потребления кто будет?
это принимая во внимание, что вы один раз все сделали и оно работает как египетские пирамиды т.е. не ломается!)
а если что не так вы бросите свою работы и приедите чинить ? я лично не смогу так поступить со своей работой ! и мало кто сможет думаю, а система должна работать 24*7*365

Главный вопрос не в аппаратуре, а в том кто будет отвечать за ее качество и гарантированно рабочее состояние.!

игор
Дом:

Сообщение игор » 20 фев 2013, 09:09

В том то и дело что в случае привлечения специ организации она выполнит монтаж и будет обслуживать (хотя бы гарантийно) систему ( пусть хоть год). Далее мы можем проговорить с ними вариант договора на обслуживание.
То что купится через еб или подобным способом и смонтируется нами - будет лишь на нашей ответственности. Это применимо для частного дома или дачи, но это не наш вариант.
В варианте проговоренном мной с компанией жесткий диск из расчета 4 тб, расчет на хранение видеозаписи до 2 недель, все это можно изменить (можно зазеркалить диск и т.п.).
ПС я не начем не настаиваю, просто на собрании активных жильцов недели две назад мною было рассказно о планах нашего этажа по устройству системы видеодомофонов и ремонту (контур этажа будет закрыт и доступ по таблеткам либо с домофонов). Эта тема вызвала вопрос о возможности привлечения организации с которой мы (наш этаж) хотим это делать для реализации системы видеонаблюдения.

Реклама
JohnnyGomez

Сообщение JohnnyGomez » 25 фев 2013, 15:31

Игор, можно Вас попросить отписать мне в личку? Сейчас занимаюсь этой темой и хотел бы с Вами проконсультироваться

Макс Х
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Макс Х » 25 фев 2013, 16:25

Соседи ! Привет , есть квадратор , можно задействовать !

JohnnyGomez

Сообщение JohnnyGomez » 25 фев 2013, 17:01

А что такое квадратор?

Макс Х

Сообщение Макс Х » 25 фев 2013, 19:35

JohnnyGomez писал(а):А что такое квадратор?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

olya&olya

Сообщение olya&olya » 02 мар 2013, 20:25

я тоже за камеры и приму активное участие если нужно ,уже два раза сперли фары с туарега ,а поможет или нет посмотрим,но думаю будут обходить стороной,если еще и к охране дом подключить,чтоб реагировала наша милиция,просто тревожная кнопка у консьержки,когда увидит подозрительные рожи, ей можно вывести на экран весь обзор вокруг дома ,нужно как то себя защищать, от мародеров и уродов,к сожалению район не самый благополучный пока :!:

koroleva
Модератор Кутузовская, 7

Сообщение koroleva » 30 мар 2013, 11:14

Поднимаем тему!
если у кого есть какие-либо соображения насчет организации видео, пишите. если нет, то просьба в любом случае проголосовать.

пока проголосовали 29 человек

Хаммар
Контактная информация:

Сообщение Хаммар » 22 май 2013, 17:39

Соседи! Может пора провести в нашем доме собрание по теме видеонаблюдение, пока все в отпуска не посрывались? Иначе потом все только осенью раскачиваться начнут. 1-й дом поставил, и нам пора!

koroleva
Модератор Кутузовская, 7

Сообщение koroleva » 22 май 2013, 17:43

Хаммар писал(а):Соседи! Может пора провести в нашем доме собрание по теме видеонаблюдение, пока все в отпуска не посрывались? Иначе потом все только осенью раскачиваться начнут. 1-й дом поставил, и нам пора!

не только 1-й дом) камеры стоят в башне напротив д.1, в башне напротив д.15. может еще где

Вернуться в «Кутузовская, 7 (корп.25)»