Камеры видеонаблюдения

Модераторы: koroleva, Kameliya, Сергей.

Нужны ли нам камеры наружного видеонаблюдения?

ДА
50
98%
НЕТ
1
2%

Всего голосов: 51

Миранда
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)
О себе: Житель Трёхгорки

Камеры видеонаблюдения

Сообщение Миранда » 16 дек 2012, 14:43

Дорогие соседи! Вот эти две темы
viewtopic.php?f=14&t=4529
viewtopic.php?f=14&t=4521
натолкнули на мысль, что пора всерьез задумываться о камерах видеонаблюдения. В кой то веки "компактность" нашего дома играют нам на руку (маленькая площадь застройки/кол-во квартир). Нам бы поставить их по всему периметру + в подъездах. Картинку выводить (+ запись) консьержкам.
Понятно, что такой вопрос надо решать через ОСС, как думаете, стоит начинать заморачиваться?

EVgeniyA
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Re: Камеры видеонаблюдения

Сообщение EVgeniyA » 16 дек 2012, 15:05

Почитав темы про угоны и т.п., всерьез задумалась купить что то вроде видио регистратора и на ночь включать запись из окна на машину.... вот только как быть жителям верхних этажей? так что все же лучше общие камеры на разные стороны домов и в подъездах.
Жизнь — интересная штука… и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ))
Проснись и пой-БУДИ соседей!!!

http://13cat.umi.ru/ Питомник Шотландских кошек
http://www.7990501.umi.ru/ Ремонт автомобильных двигателей

Реклама
одинцовец
Дом:

Сообщение одинцовец » 16 дек 2012, 17:28

EVgeniyA
и чем вам это поможет? Ну увидите в записи, что человек в капюшоне завёл вашу машину и уехал, и что дальше?

koroleva
Модератор Кутузовская, 7

Сообщение koroleva » 16 дек 2012, 17:56

Считаю, что стоит. Миранда, для нашего 1 подъезда помимо камер считаю также необходимым замена входных дверей на более приличные (дверь в подъезд и дверь на лестницу).
Камеры нужны, т.к. без них невозможно контролировать вход-выход ненужных людей, а также их "багажа". У нас на лестнице сперли экраны на батареи.
Для организации камер+дверей нужно: посчитать примерную стоимость и определить, каким образом будем собирать деньги. Способа два: через ОСС (тогда сумму затрат поделят на всех в платежке) и самостоятельный сбор и организация.
Кто готов на себя взять функцию подсчета стоимости камер? дверей? Кто готов на себя взять проведение ОСС? или самостоятельный сбор денег?

Миранда

Сообщение Миранда » 16 дек 2012, 18:20

koroleva писал(а):Считаю, что стоит. Миранда, для нашего 1 подъезда помимо камер считаю также необходимым замена входных дверей на более приличные (дверь в подъезд и дверь на лестницу).
Камеры нужны, т.к. без них невозможно контролировать вход-выход ненужных людей, а также их "багажа". У нас на лестнице сперли экраны на батареи.
Для организации камер+дверей нужно: посчитать примерную стоимость и определить, каким образом будем собирать деньги. Способа два: через ОСС (тогда сумму затрат поделят на всех в платежке) и самостоятельный сбор и организация.
Кто готов на себя взять функцию подсчета стоимости камер? дверей? Кто готов на себя взять проведение ОСС? или самостоятельный сбор денег?

Я хочу завтра прикинуть примерное кол-во камер: думаю N штук уличных (помогите, кстати, с подсчетом, чтоб обхватить весь периметр) + две внутри подъездов у лифтов (в каждый подъезд по одной). Понимая примерно что мы хотим, буду обзванивать фирмы за предварительной сметой на оборудование+установку и обслуживание, затем предлагаю провести ОСС при помощи консьержек (подписные листы будут у них и объявления в подъезде)

Миранда

Сообщение Миранда » 16 дек 2012, 18:29

одинцовец писал(а):EVgeniyA
и чем вам это поможет? Ну увидите в записи, что человек в капюшоне завёл вашу машину и уехал, и что дальше?

зато если злоумышленники подъехали на машине, то хорошая камера заснимет номерок, например. А если через дверь на черную лестницу будут выносить батареи, кабели... это, во-первых, увидит консьержка, а, во-вторых, можно будет легко понять: тащат свои рабочие (тогда легко можно вычислить квартиру) или пришлые (проследить куда потащили).

EVgeniyA

Сообщение EVgeniyA » 16 дек 2012, 20:31

одинцовец писал(а):EVgeniyA

Да черт его знает, может и не поможет это.... Номера прикрутили посильнее, машина у меня старая и грязная, готова к переезду в Трехгорку :? :lol:

EVgeniyA

Сообщение EVgeniyA » 16 дек 2012, 20:36

камеры вообще вещь нужная, хулиганов меньше будет.
.....И если по всей НТ камеры, то где то морда да засветится, не в маске же угонщики по району гуляют машины выбирают.

игор
Дом:

Сообщение игор » 16 дек 2012, 23:07

Ну одну камеру на дверь могу привести когда угодно. Валяется без дела. Беспроводная, маленькая. Черно беля правда, зато видит в темноте. Но вот запись организовывать с нее нужно будет думать как.

Nadushkan

Сообщение Nadushkan » 15 фев 2013, 17:29

Я за такую идею. И плюс еще бы все желающие могли подключить свой этаж. Мне страшновато бывает ходить и если бы хоть на 1% безопасность повысилась - уже бы было хорошо!

Вернуться в «Кутузовская, 7 (корп.25)»