Камеры видеонаблюдения

Модераторы: koroleva, Kameliya, Сергей.

Нужны ли нам камеры наружного видеонаблюдения?

ДА
55
98%
НЕТ
1
2%

Всего голосов: 56

Ульянчик
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Камеры видеонаблюдения

Сообщение Ульянчик » 26 май 2013, 13:51

Всем привет. Хорошая тема и актуальная . Живу в 17 доме. И мы сами устанавили себе камеру видеонаблюдения на улицу и подъезд. Мы устанавили после того, как пацарапали очень сильно нашу машину. Но это дорогое удовольствие . Камеры иногда выходят из строя и требуют очередных затрат.

маджоха
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение маджоха » 05 июл 2013, 14:11

одинцовец писал(а):EVgeniyA
и чем вам это поможет? Ну увидите в записи, что человек в капюшоне завёл вашу машину и уехал, и что дальше?

благодаря камерам на 1 доме и их правильной расстановке. машина была найдена!!!
крадущийся тигр затаившийся дракон

Реклама
e-sve
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение e-sve » 14 авг 2013, 11:52

Я за камеры. Давайте начнем сбор денег по 300-500р с квартиры. Думаю все смогут сдать.
В лифтах камеры пока не нужны, лучше эти 8 камер повесить вокруг дома и в подъездах.
Как минимум нужна камера на каждый подъезд, фиксирующая всех входящих.

А также камеры на парковках.

Victoria
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Victoria » 30 авг 2013, 12:19

маджоха писал(а):
одинцовец писал(а):EVgeniyA
и чем вам это поможет? Ну увидите в записи, что человек в капюшоне завёл вашу машину и уехал, и что дальше?

благодаря камерам на 1 доме и их правильной расстановке. машина была найдена!!!

может тогда поделитесь опытом?

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 30 авг 2013, 12:22

Если у вас есть ссылка на фирму, которую вы нанимали, чтобы установить камеры мы бы с удовольствием воспользовались ... так как вопрос с камеры тоже не повестке дня у нашего дома.

Maria

Сообщение Maria » 17 ноя 2013, 21:50

Давайте вернемся к обсуждению и делу по установке камер видеонаблюдения. Они необходимы в лифтах, подъезде и на лестнице. Теперь у нас в подъезде почти закончен ремонт, а уже появились первые царапины на стенах, в лифте подростки оплевали зеркало и быстро убежали, на лестнице вообще бардак, часто на первом этаже, и как в туалет заходят и распивают спиртные напитки и оставляют после себя шелуху от семечек и прочее. Ничего не понимаю в установке камер, но могу взять этот вопрос на себя. Надоело жить в бардаке. Остается денежный вопрос. Кто согласен деньги сдать?

koreshsh

Сообщение koreshsh » 18 ноя 2013, 09:11

Maria писал(а):Давайте вернемся к обсуждению и делу по установке камер видеонаблюдения. Они необходимы в лифтах, подъезде и на лестнице. Теперь у нас в подъезде почти закончен ремонт, а уже появились первые царапины на стенах, в лифте подростки оплевали зеркало и быстро убежали, на лестнице вообще бардак, часто на первом этаже, и как в туалет заходят и распивают спиртные напитки и оставляют после себя шелуху от семечек и прочее. Ничего не понимаю в установке камер, но могу взять этот вопрос на себя. Надоело жить в бардаке. Остается денежный вопрос. Кто согласен деньги сдать?

Объективной информации на форуме не получите. Надо либо собрание устраивать, либо подписно-опросный лист в подъездах класть. И учитывая приближающиеся праздники :smu:sche_nie: делать все быстрее.
Изображение

Zavr

Сообщение Zavr » 20 ноя 2013, 20:01

Мария, соглашусь с Koreshsh , нужно собирать ОБЩЕЕ собрание дома и решать этот вопрос сообща. Летом, когда сообща закончили с парковками, я пытался заниматься этим вопросом, даже приглашал специалиста на консультацию по видеонаблюдению для нашего дома, рисовали схемы, обсуждали места размещения камер и их обоснованность, стоимость и специфику оборудования. Ходили к нашим соседям в 3 дом посмотреть на их оборудование. Позже проводили опрос жителей, но так, кого поймали в холле подъезда или тех, кто сам подошёл. Выяснили, что главной проблемой на тот момент оказалась несогласованность пожеланий жителей. Для кого-то в приоритете была парковка, для кого-то собственная лестничная клетка... Далее начались отпуска, ремонты и жители стали растворяться вместе со своими хотелками и пожеланиями...
Не спрашивайте меня ни о чём. А то вдруг отвечу.

Сергей.

Сообщение Сергей. » 21 ноя 2013, 14:28

Мария, день добрый. Данный вопрос конечно очень важен и,если вы готовы заняться сбором денег, контролем расходования и отчетом ,то это замечательно. Если Вы и большинство жителей считает, что это вопрос первостепенной важности и нужно заниматься им уже сейчас, то у меня есть несколько мыслей.
1. Собирались денежные средства на столбики и озеленение. Столбики поставлены и вопрос закрыт, осенняя часть озеленения проведена и окончена. В наличие остались 24896,80рублей viewtopic.php?f=14&t=7954&start=40 Данные средства собраны на озеленение, а так как это может возобновиться не раньше середины апреля (если не май), то думаю с согласия жителей будет возможность перекинуть эту сумму на более горящий вопрос. А весной посмотреть,что с нашими посаженными деревьями,все ли прижились. По результатам увидим, что и где досадить и ,если будет необходимо объявим повторный сбор на озеленение. Досадим деревья, кустарники и цветы возле подъездов в один из весенних субботников.
А так данная сумма будет лежать до апреля без движения, что при срочности вопроса о камерах не совсем рационально.
2. Как Вы знаете на ремонт подъезда так же проходил сбор денежных средств на закупку материалов. Вопросом сбора и контролем закупки материалов занималась старшая по нашему дому Наталья Kameliya. Так как ремонт фактически закончен и остались небольшие работы ,не требующие больших вложений, то возможно и здесь останутся небольшие остатки денежных средств,которые тоже можно будет направить на видеокамеры. Как я понял из разговора с последней встречи, в ближайшее время Наталья Kameliya подготовит и выложит отчет о собранных и потраченных денежных средствах. Если увидим, что есть остаток, то спрашиваем разрешения жильцов дома для того чтобы использовать их для организации видеонаблюдения.

Это мысли, где можно быстро изыскать часть (хоть и небольшую) денежных средств.
Готов финансово участвовать и внести денежные средства Вам лично, если не передумали заняться данным направлением. Так как в 2013 году проходило несколько сборов денежных средств, то возможно жители маленько устали. Но в то же время виден и результат проделанной работы и предыдущие сборы принесли положительные результаты. Думаю собрать ден. ср. и установить камеры реально. Желающие сдать и помогать найдутся !
Заместитель в институте при школе бизнеса в университете !

Kameliya
Модератор Кутузовская, 7

Сообщение Kameliya » 24 ноя 2013, 19:16

Сергей. писал(а):Как я понял из разговора с последней встречи, в ближайшее время Наталья Kameliya подготовит и выложит отчет о собранных и потраченных денежных средствах.

Да, Сергей. всё правильно написал. Полностью его поддерживаю. Отчет в принципе могу выложить, но он всё равно все еще не окончательный, т.к. из сегодняшнего разговора с Полиной (прорабом ремонтников) они с нами смогут финансово разойтись только после того, как с ними рассчитается за наши ремонты УК НТ, и только потом они с нами. С ее слов это будет ближе к Новому году. :-( Ну и еще по мелочам к ремонту.
И все оставшиеся деньги с радостью передам на нужды нашего подъезда.

Вернуться в «Кутузовская, 7 (корп.25)»