Что с Билайном и смсками?

Обсуждение сотовой и прочей связи в НТ, мобильного интернета, а также телевидения и почтовых услуг. Стандарты, аппараты, цены и т.п.
ЕlenaZN
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Что с Билайном и смсками?

Сообщение ЕlenaZN » 04 фев 2018, 16:22

Дорогие соседи!
Может, вы знаете, в чём дело. После Нового года не удаётся позвонить с Билайна - и никто на этот Билайн не может дозвониться мне (хотя показывает все деления!!!), просто даже нет гудков. С смсками вообще беда: ни отправить, ни получить их я не могу - и не только с Билайном, с Мегафоном та же история!!! Территориально - Кутузовская, 25. Удивительно, но всё начинает работать, как только пройдёшь 9-й дом... Что случилось? Может, кто в курсе?

MLV
Дом:

Re: Что с Билайном и смсками?

Сообщение MLV » 04 фев 2018, 18:25

ЕlenaZN писал(а):Дорогие соседи!
Может, вы знаете, в чём дело. После Нового года не удаётся позвонить с Билайна - и никто на этот Билайн не может дозвониться мне (хотя показывает все деления!!!), просто даже нет гудков. С смсками вообще беда: ни отправить, ни получить их я не могу - и не только с Билайном, с Мегафоном та же история!!! Территориально - Кутузовская, 25. Удивительно, но всё начинает работать, как только пройдёшь 9-й дом... Что случилось? Может, кто в курсе?

У меня такая же проблема с Билайном, позвонить могу только после перезагрузки телефона. С МТС вроде проблем нет.

Реклама
ЕlenaZN
Дом:

Сообщение ЕlenaZN » 04 фев 2018, 19:58

Большое спасибо за ответ!) Была мысль перейти на МТС. Похоже, придётся поступить именно так.

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 04 фев 2018, 21:58

У Билайна сейчас бардак. Всё переведно на аутсорсинг всяким разным конторам, поэтому качество услуг упало. У меня вот, например, стабильно каждые выходные пропадает на час-полтора интернет от Билайна.
Медведь - это сочетание силы и нежности

Lis .
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Lis . » 05 фев 2018, 17:08

MLV писал(а):
ЕlenaZN писал(а):Дорогие соседи!

У меня такая же проблема с Билайном, позвонить могу только после перезагрузки телефона. С МТС вроде проблем нет.

У меня та-же проблема, у вей семьи. После нового года стало невозможно позвонить даже высунувшись из окна. Кутузовская 33. Много раз звонил оператору, но никакого вразумительного ответа не добился.
За это время протестированы Мегафон, МТС, Теле2 - все работают хорошо. Мегафону особый респект за опцию Мультифон, с ней работает изумительно. Пока выживаю установив переадресацию на мегафон. В ближайшее время буду переносить номера на него.

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 06 фев 2018, 08:03

у меня билайн, после нового года что-то пошло не так. Антенну новую не вводили в центре района? У меня в 9м доме в окне на старую трехгорку - все работает отлично. Но интернет ловит средне.. А в оунах, которые смотрят на 15-ый дом такая же ерунда. Звонки входящие приходят, а снять трубку не могу. Или снимаю, а меня не слышно и я ничего не слышу. Смс-ки плохо проходят. При этом отлично работает LTE. Просто летает. У них явно где-то косяк с оборудованием.

ЕlenaZN
Дом:

Сообщение ЕlenaZN » 09 фев 2018, 17:25

Спасибо вам за отклики!!! Да, именно после НГ это началось. В эти дни искала решение и хочу поделиться с вами, может, кому-то пригодится. Отключила на смартфоне 3G, и... о чудо!!! стали приходить смски и я смогла принимать звонки и звонить по Билайну! Конечно, инета на телефоне в таком случае нет: если он нужен, надо снова переключать режим в 3G. Но пока мне важнее звонки и смс, дальше время покажет.

Вернуться в «Телефоны, ТВ, связь»