Цифровое ТВ

Обсуждение сотовой и прочей связи в НТ, мобильного интернета, а также телевидения и почтовых услуг. Стандарты, аппараты, цены и т.п.
e-sve
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Re: Цифровое ТВ

Сообщение e-sve » 21 ноя 2011, 15:41

Вадим Викторович писал(а):
Джи писал(а):А обычную ТВ-антенну (общую на дом, подъезд) кто и в каком порядке может (или должен) установить?

+1

Мне знакомые кабель из квариры подключили к раздаточной коробке на этаже и телевидение (13 каналов) появилось автоматически.
Думаю нужно просто кабель подключить либо самостоятельно либо обратиться в ГорУправДом

Sipovich
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Sipovich » 21 ноя 2011, 17:25

На самом деле похоже, что цифровое ТВ уже идет в квартиры по обычной коллективной антенне в подключенных домах. По крайней мере, при сканировании каналов телик с цифровым тюнером находит около 100 цифровых каналов. Однако почти все они зашифрованы, кроме цифровых каналов Первый, Одинцово и Страна, а также Lux HD (который у меня почему то не показывает). Возможно, что для просмотра зашифрованных каналов будет достаточно оформить услугу кабельное ТВ (или соцпакет) плюс цифровое ТВ в Одинцовской телекомпании и приобрести там САМ-модуль (для телевизоров, имеющих DVB-C тюнер) и дополнительного подключения не понадобится.

я думал CAM-модуль доступен только у Onlime или это только из за того что он разрекламирован?у кого тогда приобретать его?

Реклама
avg
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение avg » 22 ноя 2011, 13:16

Sipovich писал(а):
На самом деле похоже, что цифровое ТВ уже идет в квартиры по обычной коллективной антенне в подключенных домах. По крайней мере, при сканировании каналов телик с цифровым тюнером находит около 100 цифровых каналов. Однако почти все они зашифрованы, кроме цифровых каналов Первый, Одинцово и Страна, а также Lux HD (который у меня почему то не показывает). Возможно, что для просмотра зашифрованных каналов будет достаточно оформить услугу кабельное ТВ (или соцпакет) плюс цифровое ТВ в Одинцовской телекомпании и приобрести там САМ-модуль (для телевизоров, имеющих DVB-C тюнер) и дополнительного подключения не понадобится.

я думал CAM-модуль доступен только у Onlime или это только из за того что он разрекламирован?у кого тогда приобретать его?

Возможно я ошибаюсь, но, насколько я понимаю, САМ-модуль нужен для того, чтобы дешифровать зашифрованные цифровые каналы, и у каждого поставщика цифрового ТВ он свой. Поэтому САМ-модуль, приобретенный в onlime не подойдет для Одинцовской телекомпании и наоборот. В принципе, информацию можно найти на сайте ТРК Одинцово:
http://trc.odintv.ru/cifrovoe_tv/dopoln ... vanie.html

Согласно информации с сайта, сейчас в НТ к соцпакету в принципе подключены следующие дома на Кутузовской: 2, 3, 4, 7, 9, 19. Значит, по идее, в этих домах можно смотреть и кучу цифровых каналов после оформления соответствующих услуг в ТРК Одинцово и приобретения там САМ (или декодера для "старых" телевизоров"). У меня самого в данный момент нет необходимости в цифровых каналах, поэтому я туда не звонил для получения более подробной информации. Может быть, необходимость появится в перспективе.

avg
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение avg » 22 ноя 2011, 15:24

Хочу уточнить насчет САМ-модуля. В принципе, сам модуль, приобретенный в Onlime, может и подойти (если повезет), т.к. модули разных производителей и моделей различаются системами кодировки, таких систем несколько. Нужно знать в какой кодировке вещает ТРК Одинцово. Но к САМ-модулю, по-видимому, нужна еще карточка доступа, которую нужно приобретать у провайдера цифрового телевидения.

одинцовец
Дом:

Сообщение одинцовец » 12 дек 2011, 09:44

Сейчас по ТВ рекламируют что основные каналы переходят на цифру. Так когда перейдут или некоторые каналы уже перешли?

Faza
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Faza » 24 мар 2012, 18:28

Почему-то не было с утра сигнала с ТВ-кабеля. Кто знает в чем дело??
ИГ - Инициативная группа активных жителей Трехгорки, 2008г.
Твиттер: https://twitter.com/#!/NewTrehgorkin
Instagram: fazazello
Гибель Подушкинского лесопарка http://faza-2000.livejournal.com/

Ola

Сообщение Ola » 24 мар 2012, 18:48

Faza писал(а):Почему-то не было с утра сигнала с ТВ-кабеля. Кто знает в чем дело??

И у меня нет (((

Ola

Сообщение Ola » 26 мар 2012, 13:43

Faza, у вас появился сигнал?

Oklya

Сообщение Oklya » 26 мар 2012, 14:12

У нас сигнала нет с субботы утра. Позвонила в диспетчерскую, естественно меня послали. Мои доводы, что у меня нет договорных отношений с одинцовской телевиз. компанией, плачу за телевидение УК по платежке и они должны разбираться почему не работает, их не впечатлили. С учетом подключенного цифрового телевидения позвонила в ОРТК, у меня приняли заявку и сегодня приехали, залезли на тех этаж и сказали, что у нас там все обезточено!!!! Пошли сами в УК разбираться. Безобразие просто какое-то!!!

Oklya

Сообщение Oklya » 26 мар 2012, 17:10

Кабель, суки, срезали. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Вернуться в «Телефоны, ТВ, связь»