Цифровое ТВ

Обсуждение сотовой и прочей связи в НТ, мобильного интернета, а также телевидения и почтовых услуг. Стандарты, аппараты, цены и т.п.
iceshine
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Цифровое ТВ

Сообщение iceshine » 16 июл 2015, 16:19

Агент_Билайн писал(а):
Качество превосходное (FullHD и 3D), погода и тучи на него не влияют

А у меня вот вечером некоторые каналы зависают: картинка застывает, потом серый экран и надпись "приставка не подключена". При этом если переключить на другой канал, то все нормально. Если переключить на другой и сразу обратно на зависший канал, то тоже все ок - но на пару минут, потом все повторяется заново. С чем это может быть связано?

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 16 июл 2015, 16:24

iceshine писал(а):
Агент_Билайн писал(а):
Качество превосходное (FullHD и 3D), погода и тучи на него не влияют

А у меня вот вечером некоторые каналы зависают: картинка застывает, потом серый экран и надпись "приставка не подключена". При этом если переключить на другой канал, то все нормально. Если переключить на другой и сразу обратно на зависший канал, то тоже все ок - но на пару минут, потом все повторяется заново. С чем это может быть связано?

Та же фигня
Медведь - это сочетание силы и нежности

Реклама
Бармалей
Котан
Контактная информация:

Сообщение Бармалей » 16 июл 2015, 16:30

mikie писал(а):Не знаю... качество приема в какой-то момент стало ухудшаться, картинка стала постепенно "сыпаться" на квадратики, застывать, и через какое-то время осталось только сообщение о слабом сигнале. Возможно, усилитель антенны накрылся (больше там ломаться нечему имхо), но чтобы это проверить, нужно было покупать новую антенну. Антенна вместе с усилителем все это время находилась на неутепленной лоджии... не знаю, может, низкая температура зимой повлияла на работу усилителя антенны.
PS: Окна у меня смотрят на СТ, то бишь в сторону, противоположную телебашне.

Аналогично, у меня тоже 3ий дом и окна выходят на СТ. Просто даже интересно.
А не думаете что может быть с контактом какая-то проблема? Там ведь на F-штекерах, может быть провод рассыпался

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 16 июл 2015, 16:54

mikie писал(а):Не знаю... качество приема в какой-то момент стало ухудшаться, картинка стала постепенно "сыпаться" на квадратики, застывать, и через какое-то время осталось только сообщение о слабом сигнале. Возможно, усилитель антенны накрылся (больше там ломаться нечему имхо), но чтобы это проверить, нужно было покупать новую антенну. Антенна вместе с усилителем все это время находилась на неутепленной лоджии... не знаю, может, низкая температура зимой повлияла на работу усилителя антенны.
PS: Окна у меня смотрят на СТ, то бишь в сторону, противоположную телебашне.

Скорей всего усилитель, без него активные антенны очень плохо работают. Проверить просто: если сила сигнала меньше 95% - усилителя нет.

У меня была ситуация, когда сила сигнала была 100%, на качество иногда резко падало. Так влияла точка доступа wifi, которая стояла рядом с антенной.

mikie

Сообщение mikie » 16 июл 2015, 18:10

Бармалей писал(а): Сейчас я принимаю цифровые каналы на обычную домашнюю антенну. Сигнал низкий, но каналы не сыпятся.

Подскажите, пожалуйста, на что именно ловите (модель). Вы меня обнадежили тем, что цифра, все-таки, у нас принимается.
PS: У меня на лоджию вынесен сумматор сигнала, тк предполагалась возможность установки "тарелки". Но, пока не сложилось, я воткнул на свободный вход "рога" с усилителем. Так что тут имеется еще одно "слабое звено" в виде сумматора.

Бармалей
Котан
Контактная информация:

Сообщение Бармалей » 16 июл 2015, 18:42

Я принимаю в Трёхгорке Funke Margon Home + 2.0, а на даче Funke DSC310

Бармалей
Котан
Контактная информация:

Сообщение Бармалей » 16 июл 2015, 18:48

Цифровое телевидение принимается точно, но при попытках во двор (дет. садик с площадкой готовый во вдоре дома № 3), приём или отсутствует, или сразу сыпется

biaka81
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение biaka81 » 16 фев 2016, 09:40

По сути "цифровая антена",обычная антена.Банка от пива тожеподойдёт.
Данная "антена" находится в 9 доме со стороны нашего лесопарка.3 пакета каналов,плюс радио,плюс видит зашифрованный пакет отр.
В 6 утра почему то плохо видит
Вложения
Цифровое ТВ - index.png

Sipovich
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение Sipovich » 07 фев 2017, 22:50

сейчас цифра ловит у кого? чет малая часть из того что было ловится,основных каналов не видит чет-сбоит вышка?

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 08 фев 2017, 07:55

У меня ловит два первых мультиплекса
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Вернуться в «Телефоны, ТВ, связь»