Цифровое ТВ

Обсуждение сотовой и прочей связи в НТ, мобильного интернета, а также телевидения и почтовых услуг. Стандарты, аппараты, цены и т.п.
mikie
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Цифровое ТВ

Сообщение mikie » 28 окт 2012, 01:47

Поделюсь собственным опытом. Давно думал я продублировать в квартире сигнал, идущий с общедомовой/коллективной антенны (которая, в частности, отрубалась у нас в подъезде в прошлую пятницу), подключив дополнительно и комнатные "усы". Недавно приобрел новый телек с поддержкой российского цифрового стандарта DVB-T2. Захотелось увидеть в нем и "цифру", конечно.
Вчера подключил к кабелю коллективной антенны (через сумматор сигнала) комнатную антенну с усилителем сигнала марки РЭМО VIVA (http://remo-zavod.ru/katalog/katalog-pr ... atnye/viva). Поскольку сумматор и электророзетка для усилителя у меня находятся на лоджии (планировалось подключить потом спутниковую тарелку, но как-то не сложилось), то и "усы" очень удачно расположились в лоджии под потолком. Что в итоге: в дополнение к одинцовскому аналоговому пакету (от коллективной антенны) отлично поймался весь БЕСПЛАТНЫЙ "первый мультиплекс" из 8 телевизионных каналов и 3 радиостанций (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D0%B8). Наслаждаюсь ...:)
PS: Та же Википедия пишет про трансляцию цифры в устаревшем стандарте DVB-T (это который поддерживается большинством современных телевизоров): "... с 19 марта 2012 года тестовое эфирное цифровое вещание во многих городах (в том числе на 30 ТВ-канале в Москве и на 35 ТВ-канале в Санкт-Петербурге) переведено на стандарт DVB-T2. ОДНАКО 24 марта 2012г. в Москве возобновлено вещание первого мультиплекса в стандарте DVB-T на ТВ-канале 34 с Останкинской телебашни." Так что можете попробовать...

Екатерина090175
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Екатерина090175 » 27 янв 2015, 17:00

mikie писал(а):Поделюсь собственным опытом. Давно думал я продублировать в квартире сигнал, идущий с общедомовой/коллективной антенны (которая, в частности, отрубалась у нас в подъезде в прошлую пятницу), подключив дополнительно и комнатные "усы". Недавно приобрел новый телек с поддержкой российского цифрового стандарта DVB-T2. Захотелось увидеть в нем и "цифру", конечно.
Вчера подключил к кабелю коллективной антенны (через сумматор сигнала) комнатную антенну с усилителем сигнала марки РЭМО VIVA (http://remo-zavod.ru/katalog/katalog-pr ... atnye/viva). Поскольку сумматор и электророзетка для усилителя у меня находятся на лоджии (планировалось подключить потом спутниковую тарелку, но как-то не сложилось), то и "усы" очень удачно расположились в лоджии под потолком. Что в итоге: в дополнение к одинцовскому аналоговому пакету (от коллективной антенны) отлично поймался весь БЕСПЛАТНЫЙ "первый мультиплекс" из 8 телевизионных каналов и 3 радиостанций (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D0%B8). Наслаждаюсь ...:)
PS: Та же Википедия пишет про трансляцию цифры в устаревшем стандарте DVB-T (это который поддерживается большинством современных телевизоров): "... с 19 марта 2012 года тестовое эфирное цифровое вещание во многих городах (в том числе на 30 ТВ-канале в Москве и на 35 ТВ-канале в Санкт-Петербурге) переведено на стандарт DVB-T2. ОДНАКО 24 марта 2012г. в Москве возобновлено вещание первого мультиплекса в стандарте DVB-T на ТВ-канале 34 с Останкинской телебашни." Так что можете попробовать...
5
Подскажите, а канал МАТЬ и ДЕТЯ можно так поймать?

Реклама
Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 27 янв 2015, 17:08

Екатерина090175 писал(а):Подскажите, а канал МАТЬ и ДЕТЯ можно так поймать?

МАТЬ и ДЕТЯ сейчас в "цифре по воздуху" бесплатно вещают http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=40&t=10385&start=20#p451615 :-):

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 31 янв 2015, 15:33

Продублирую в эту темку тоже.. Ещё добавлю, что цифровые программы можно записывать на флешку. По расписанию, или просто включив запись. В разных телевизоров реализована защита контента.

Купил в Ашане вот такую антенну за 964р., повесил с внешней стороны балкона. Усилитель подключил в комнате, потом разветвитель на 2 тв.
Изображение
Причём я первый раз вернул обратно в магазин -гудел блок питания, ночью напрягает, слышно. Но и второй немного гудит. Взял наклеил на блоке розеток удлинителя снизу пару мебельных наклеек, которые для ножек стульев (тоже в Ашане продаются) и блока питания стало совсем не слышно. Вот что очень хорошо принимает (но у меня высокий этаж и Останкино в прямой видимости):
Из аналоговых: Перец, 360 Подмосковье, Дисней канал, Пятница, Ю, 2х2
Из цифровых: 1, Россия-1, Россия-2, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВЦ, Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Спорт плюс, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ, Спорт 1, Моя Планета, Русский роман, Сарафан, Мать и дитя, Москва доверие, Музыка Первого, Комедия ТВ, LifeNews, Наш футбол
Радио цифровые: Маяк, Вести ФМ, Радио России

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 07 июл 2015, 21:08

Если в вашем телевизоре есть Smart TV, то можно запустить виджет Vintera.TV (см. в списке популярных) но на Горкоме ТВ от провайдера у меня не заработало, как описано на сайте Севен-Ская, работает только стандартное Интернет-ТВ
Изображение
Изображение

Качество хуже эфирного цифрового, но смотреть можно. На компе можно смотреть непосредственно на сайте http://vintera.tv/ru/onlinetv/

mikie

Сообщение mikie » 08 июл 2015, 13:29

Мой опыт просмотра эфирного ТВ стандарта DVB-T2, о чем я писал выше, продлился примерно год, после чего сигнал стал постепенно теряться, пока совсем не пропал (точнее, остался на уровне помех). Думаю, что это могло быть связано с застройкой микрорайона новыми домами, экранирующими сигнал. Или с внутренним дефектом конкретно моей антенны с усилителем.
Экспериментировать с покупкой новой антенны я не рискнул, а как по-другому проверить, в чем именно причина отсутствия цифрового сигнала - ума не приложу.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 08 июл 2015, 13:54

У меня тоже пропадал сигнал, дело было в дешевых антенных проводах, купил в том же ашане белые, с навинчивающимися разъемами и теперь всё ок. Антенну можно купить, проверить и если не заработает, вернуть обратно в магазин.

Агент_Билайн
Дом:
О себе: Рекламирую товары и услуги

Сообщение Агент_Билайн » 09 июл 2015, 22:46

Здравствуйте!
Если Вас не смущает проводка "витой пары" к телевизору (или она уже сделана Вами заранее) и ежемесячная плата в размере 770/990 рублей, то рекомендую подключить цифровое ТВ от "Билайн".

В указанную стоимость входит безлимитный интернет 50/100 Мб/с, приставка с жёстким диском - функции управления эфиром (запись, пауза, перемотка), wifi роутер и 2/3 ТВ-пакета на Ваш выбор (от чего и будет зависеть итоговое количество каналов).

Качество превосходное (FullHD и 3D), погода и тучи на него не влияют, поддержка круглосуточная, оплата удобная. Если необходимо подключить более одного телевизора, каждая доп.приставка выдаётся в аренду за 230 руб/мес. Возможно беспроводное подключение при приобретении wifi мостов или PLC адаптера.

Каналы подобраны для всех членов семьи: пакеты Микс, Кино, Познавательный, Детский и Спорт не оставят никого равнодушным. Подключение/отключение пакетов всегда доступно в личном кабинете. Если Вы собрались в отпуск или на дачу, вам поможет функция "Добровольная блокировка", чтобы ваши деньги без вас не расходовались.

Подключайте и не скучайте :a_g_a:

Бармалей
Котан
Контактная информация:

Сообщение Бармалей » 16 июл 2015, 15:07

mikie писал(а):Мой опыт просмотра эфирного ТВ стандарта DVB-T2, о чем я писал выше, продлился примерно год, после чего сигнал стал постепенно теряться, пока совсем не пропал (точнее, остался на уровне помех). Думаю, что это могло быть связано с застройкой микрорайона новыми домами, экранирующими сигнал. Или с внутренним дефектом конкретно моей антенны с усилителем.
Экспериментировать с покупкой новой антенны я не рискнул, а как по-другому проверить, в чем именно причина отсутствия цифрового сигнала - ума не приложу.

Может быть какая-то мелочь? Сейчас я принимаю цифровые каналы на обычную домашнюю антенну. Сигнал низкий, но каналы не сыпятся.
Установил также на даче антенну. Территориально это 50км от МКАД, приём отличный с Останкино, 3 пакета

mikie

Сообщение mikie » 16 июл 2015, 15:23

Не знаю... качество приема в какой-то момент стало ухудшаться, картинка стала постепенно "сыпаться" на квадратики, застывать, и через какое-то время осталось только сообщение о слабом сигнале. Возможно, усилитель антенны накрылся (больше там ломаться нечему имхо), но чтобы это проверить, нужно было покупать новую антенну. Антенна вместе с усилителем все это время находилась на неутепленной лоджии... не знаю, может, низкая температура зимой повлияла на работу усилителя антенны.
PS: Окна у меня смотрят на СТ, то бишь в сторону, противоположную телебашне.

Вернуться в «Телефоны, ТВ, связь»