Абонентам Мегафон - давайте объединимся!

Обсуждение сотовой и прочей связи в НТ, мобильного интернета, а также телевидения и почтовых услуг. Стандарты, аппараты, цены и т.п.
Oklya
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Абонентам Мегафон - давайте объединимся!

Сообщение Oklya » 11 окт 2012, 13:46

Я работаю в Мегафоне и есть реальная возможность поставить базовую станцию на какой-нибудь дом, на крышу. Ходила в УК, они сказали должно быть разрешение жителей. Кроме того Мегафон будет платить деньги за аренду и эти деньги можно тратить на нужды дома, ремонт, придомовую территорию и т. д. Давайте вместе решим проблему. Готова помочь.

Derbimota
Дом: Чистяковой, 84 (корп.45)

Сообщение Derbimota » 11 окт 2012, 13:54

Oklya писал(а):Я работаю в Мегафоне и есть реальная возможность поставить базовую станцию на какой-нибудь дом, на крышу. Ходила в УК, они сказали должно быть разрешение жителей. Кроме того Мегафон будет платить деньги за аренду и эти деньги можно тратить на нужды дома, ремонт, придомовую территорию и т. д. Давайте вместе решим проблему. Готова помочь.

Очень хорошо. Что требуется для этого? Собрать подписи жильцов? А не наносит ли БС какой то вред здоровью, если она установлена на жилом здании?

Реклама
Noname
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Noname » 11 окт 2012, 17:25

Oklya писал(а):Я работаю в Мегафоне и есть реальная возможность поставить базовую станцию на какой-нибудь дом, на крышу. Ходила в УК, они сказали должно быть разрешение жителей. Кроме того Мегафон будет платить деньги за аренду и эти деньги можно тратить на нужды дома, ремонт, придомовую территорию и т. д. Давайте вместе решим проблему. Готова помочь.

Не проще ли мачту где-нить между домами поставить? Или на ЦТП?
Ставить на крыше дома - большинство жителей почти наверняка будут против.
.

Владимир Туров
Администратор
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
Контактная информация:

Сообщение Владимир Туров » 11 окт 2012, 17:34

Высота ЦТП - 4 метра, высота домов - от 60 м, качество приёма по микрорайону можете прикинуть при установке на ЦТП.
Перед тем как написать что-то кому-то в ответ, постарайтесь прочитать и понять его сообщение.

dryades
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение dryades » 11 окт 2012, 17:51

+2
Если тебе роют яму— не мешай! Закончат— сделаешь себе бассейн…
Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...

Noname

Сообщение Noname » 11 окт 2012, 17:55

Владимир Туров писал(а):Высота ЦТП - 4 метра, высота домов - от 60 м, качество приёма по микрорайону можете прикинуть при установке на ЦТП.

От установки антенн на такой высоте только больше проблем, чем пользы:
1. В самом доме, на котором установлены антенны, покрытия, всё равно, не будет.
2. Операторы стараются не ставить антенны так высоко в плотно застроенной местности: будет слишком много помех для соседних сайтов. 60 метров - это слишком много.

Кроме того, никто не мешает поставить мачту на ЦТП.
.

EVgeniyA

Сообщение EVgeniyA » 11 окт 2012, 18:13

+2
Жизнь — интересная штука… и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ))
Проснись и пой-БУДИ соседей!!!

http://13cat.umi.ru/ Питомник Шотландских кошек
http://www.7990501.umi.ru/ Ремонт автомобильных двигателей

Oklya
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Oklya » 11 окт 2012, 18:59

МегаФон обращался, не знаю точно к кому, по поводу установки БС на ЦТП, отказали. Хотя больше интересует именнто ЦТП. У моей мамы как-то над окнами висели антенны МТС, вызывали с роспотребнадзора с целью замерить излучения, все было ОК, но неприятно было. У нас есть технический этаж, что является + Таке после установки БС получаются все разрешительные документы с замерами о безопасности эксплуатации. Я не технарь, занимаюсь сопровождением договоров по аренде площадок под БС, поэтому точно сказать не могу.

Noname

Сообщение Noname » 11 окт 2012, 20:10

Oklya писал(а):МегаФон обращался, не знаю точно к кому, по поводу установки БС на ЦТП, отказали. Хотя больше интересует именнто ЦТП. У моей мамы как-то над окнами висели антенны МТС, вызывали с роспотребнадзора с целью замерить излучения, все было ОК, но неприятно было. У нас есть технический этаж, что является + Таке после установки БС получаются все разрешительные документы с замерами о безопасности эксплуатации. Я не технарь, занимаюсь сопровождением договоров по аренде площадок под БС, поэтому точно сказать не могу.

Остаётся либо установка мачты, либо ждать, когда будут построены паркинги и т.п. нежилые помещения (а это очень не скоро).
Излучение БС - интересная вещь. Она непостоянна и очень сильно зависит от многих факторов: объема трафика (количества передатчиков), номинальной мощности, направленности антенн и т.п. Измерениям Роспотребнадзора доверять не стоит. Измеряют часто люди, которые почти не имеют никакого представления о том, как работает БС. Соответственно, измеренные официально значения, теоретически, в разы могут отличаться от того, что в реальности.
Есть только одно правило: чем ближе к антенне любой мощности, тем хуже. С увеличением расстояния мощность изучения очень сильно снижается. Почти всегда излучение, которое человек получает держа телефон у головы на порядки больше, чем от всех антенн операторов связи, находящиеся вокруг. Но, к сожалению, это мало кто понимает ...
.
Последний раз редактировалось Noname 11 окт 2012, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Туров
Администратор
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
Контактная информация:

Сообщение Владимир Туров » 11 окт 2012, 20:13

Oklya писал(а):МегаФон обращался, не знаю точно к кому, по поводу установки БС на ЦТП, отказали. Хотя больше интересует именнто ЦТП. У моей мамы как-то над окнами висели антенны МТС, вызывали с роспотребнадзора с целью замерить излучения, все было ОК, но неприятно было. У нас есть технический этаж, что является + Таке после установки БС получаются все разрешительные документы с замерами о безопасности эксплуатации. Я не технарь, занимаюсь сопровождением договоров по аренде площадок под БС, поэтому точно сказать не могу.

Я думаю Вы всё-таки ошибаетесь, говоря о ЦТП - ну не предназначено это строение для того, чтобы нести 40-50 метровую мачту, да и все ЦТП у нас рядом с домами - разницы особой не будет в излучении.
Скорее всего речь о трубах котельной, на которые уже постепенно операторы забираются.
Перед тем как написать что-то кому-то в ответ, постарайтесь прочитать и понять его сообщение.

Вернуться в «Телефоны, ТВ, связь»