Абонентам Мегафон - давайте объединимся!

Обсуждение сотовой и прочей связи в НТ, мобильного интернета, а также телевидения и почтовых услуг. Стандарты, аппараты, цены и т.п.
Noname
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Абонентам Мегафон - давайте объединимся!

Сообщение Noname » 11 окт 2012, 20:31

Владимир Туров писал(а):
Oklya писал(а):МегаФон обращался, не знаю точно к кому, по поводу установки БС на ЦТП, отказали. Хотя больше интересует именнто ЦТП. У моей мамы как-то над окнами висели антенны МТС, вызывали с роспотребнадзора с целью замерить излучения, все было ОК, но неприятно было. У нас есть технический этаж, что является + Таке после установки БС получаются все разрешительные документы с замерами о безопасности эксплуатации. Я не технарь, занимаюсь сопровождением договоров по аренде площадок под БС, поэтому точно сказать не могу.

Я думаю Вы всё-таки ошибаетесь, говоря о ЦТП - ну не предназначено это строение для того, чтобы нести 40-50 метровую мачту, да и все ЦТП у нас рядом с домами - разницы особой не будет в излучении.
Скорее всего речь о трубах котельной, на которые уже постепенно операторы забираются.

Владимир, никто даже не собирается ставить на ЦТП мачту 40-50 метров. Это просто не возможно. Более чем достаточно - добавить несколько метров (скажем, не более 10). Излучение будет гораздо меньше, т.к. между любым человеком (проходящим мимо) и антенной будет более десятка метров (до домов и того больше). Кроме того, человек будет находится рядом очень короткое время (секунды-минуты). А вот те, кто живут на последнем этаже с антеннами на крыше всего в нескольких метрах, находясь в квартире, будут "подогреваться" постоянно. Это очень и очень плохо.
Качество покрытия будет намного лучше, если антенна находится равноудаленно от домов на относительно небольшой высоте. Как написали выше, оператора изначально интесовала именно ЦТП и это не просто так.
На трубах котельной и так уже давно сидят - место занято :) Но их покрытие "оседает" на первой же линии домов, после которой всё уже совсем не айс :)
.

Oklya
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Oklya » 11 окт 2012, 20:36

Noname писал(а):Почти всегда излучение, которое человек получает держа телефон у головы на порядки больше, чем от всех антенн операторов связи, находящиеся вокруг. Но, к сожалению, это мало кто понимает ...
.

Это я не раз слышала от сотрудников. Теперь всегда когда звоню, когда набираю телефон и жду гудков к уху телефон не подношу.

Реклама
Derbimota
Дом: Чистяковой, 84 (корп.45)

Сообщение Derbimota » 11 окт 2012, 20:51

mik писал(а):Скажите кто пользуется Билайном как связь в нт.

У меня все симки большой троицы, мегафон как основной оператор, так вот у всех беда со связью, просто линия "народного контроля" только у меги есть.

Noname

Сообщение Noname » 11 окт 2012, 20:59

Oklya писал(а):
Noname писал(а):Почти всегда излучение, которое человек получает держа телефон у головы на порядки больше, чем от всех антенн операторов связи, находящиеся вокруг. Но, к сожалению, это мало кто понимает ...
.

Это я не раз слышала от сотрудников. Теперь всегда когда звоню, когда набираю телефон и жду гудков к уху телефон не подношу.

Действительно, в самом начале телефон работает на максимальной мощности. Но это длится обычно только малые доли секунды. Так что, в целом, это нисколько не улучшит ситуацию. Пользуйтесь различными гарнитурами и держите телефон от себя подальше - это самое лучшее средство. Другого не дано.
.

zSERGIOz
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение zSERGIOz » 30 ноя 2012, 15:05

+1 заявка

Вешняя
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение Вешняя » 30 ноя 2012, 16:46

Отправила заявку.у меня Мегафон-ловит только на балконе или у окна.у мужа МТС ловит лучше.
Изображение

Katrin
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Katrin » 01 дек 2012, 13:37

mik писал(а):Скажите кто пользуется Билайном как связь в нт.

Я пользуюсь. Раньше связь была не ахти, но недели 2 назад появился значок 3G, связь стала намного лучше. Неделю назад, когда не было интернета, позвонили на скайп (планшет), так вот, связь была отличная, с видео чуть-чуть местами тормозил звук, а без видео, вообще супер. Может антенну поставили, но факт остается фактом.

Distinct

Сообщение Distinct » 02 дек 2012, 02:04

отправил заявку

Derbimota
Дом: Чистяковой, 84 (корп.45)

Сообщение Derbimota » 10 дек 2012, 19:48

Теме UP! Может еще кто то зарегился на форуме. Проблема все так же имеет место быть.

lidija-gordi
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение lidija-gordi » 11 дек 2012, 09:52

+2
С уважением, Гордиевских Лидия.

Вернуться в «Телефоны, ТВ, связь»