Iphone - стоит ли апргейтить?

Обсуждение сотовой и прочей связи в НТ, мобильного интернета, а также телевидения и почтовых услуг. Стандарты, аппараты, цены и т.п.
Матвей72
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Iphone - стоит ли апргейтить?

Сообщение Матвей72 » 12 сен 2013, 15:41

Презентовали новый Айфон. Пока ощущения противоречивые стоит ли покупать? стоит ли менять 5/4S/4 на 5S?
С одной стороны камера лучше, проц мощнее, и LTE!!!! вроде как Мегафон уже подтверждает что в России будет работать (хотя вопрос конечно остается неясным). Относителя сканера - не понатно пока не попробуешь.
Так вот, у кого уже есть айфон, что думаете по поводу замены?

P.S. Убедительная просьба не писать здесь холивар на тему "Айфон - г...но, эппл - му....ки, андроид рулит". Такая точка зрения безусловно имеет место быть, но здесь не про это. Заведите отдельную тему плз.

Верундель
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)

Re: Iphone 5S - стоит ли апргейтить?

Сообщение Верундель » 12 сен 2013, 15:47

У меня пятый. Не нарадуюсь. А вот что такое LTE?

Реклама
player
"Самый позитивный участник форума 2013"
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение player » 12 сен 2013, 15:53

Матвей72 писал(а):Презентовали новый Айфон. Пока ощущения противоречивые стоит ли покупать? стоит ли менять 5/4S/4 на 5S?
С одной стороны камера лучше, проц мощнее, и LTE!!!! вроде как Мегафон уже подтверждает что в России будет работать (хотя вопрос конечно остается неясным). Относителя сканера - не понатно пока не попробуешь.
Так вот, у кого уже есть айфон, что думаете по поводу замены?

Я на четверке, но думаю подождать еще год до шестого. У 5S ничего заметно не изменилось. Камера по сути та же, процессор быстрее не нужен, сканер это мелочь, а LTE еще бабушка надвое сказала, да и мне 3g хватает. Плюс разъем новый - не хочется менять зарядки и колонки. В общем, кажется, 5s это начало конца для iphone, в смартфонах уже ничего не придумать эдакого.

Матвей72

Сообщение Матвей72 » 12 сен 2013, 15:56

LTE если совсем просто то это 4G, очень объемный вопрос, лучше погуглить.
Если это будет работать, то по идее скорость интернета на телефоне приблизится к скорости интернета по выделенке (ну типа как дома на компе).

Малина
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение Малина » 12 сен 2013, 16:03

Матвей72 писал(а):LTE если совсем просто то это 4G, очень объемный вопрос, лучше погуглить.
Если это будет работать, то по идее скорость интернета на телефоне приблизится к скорости интернета по выделенке (ну типа как дома на компе).

Пользователи Мегафона (житель южного Бутово ) , говорит что 4G работает . У меня МТС, телефон тоже поддерживает 4G но пока не работает, так когда никогда поймает на пару секунд 4G и тут всё пропадает.

Slavaomg
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Slavaomg » 12 сен 2013, 16:36

В 5S - камера гораздо лучше чем в 5, аккумулятор мощнее, процессор мощнее - 64 битный(такого нет ни в одном смартфоне), соответственно и видео чип новый.
По поводу сканера, да, возможно не очень важно - но приколько.(особенно удобно кода покупаешь что-либо). Да и цвет - шампань, ниче так)

player
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение player » 12 сен 2013, 17:36

Slavaomg писал(а):В 5S - камера гораздо лучше чем в 5,

на 15% это прорыв, ага
Slavaomg писал(а): аккумулятор мощнее, процессор мощнее - 64 битный(такого нет ни в одном смартфоне), соответственно и видео чип новый.

Аккумулятор держит чуть больше в режиме ожидания, в работе практически тоже самое. И такой же в 5c. Сам по себе процессор и видеочип в телефоне непонятно зачем нужны, какой смысл запускать тяжелую графику не 4''? На айпаде - другое дело.

Slavaomg писал(а):По поводу сканера, да, возможно не очень важно - но приколько.(особенно удобно кода покупаешь что-либо). Да и цвет - шампань, ниче так)

Золотой телефон - пошловато, не?)

И все это за 800 евро. В общем печаль, на сони, что ли, перейти...

Slavaomg
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Slavaomg » 12 сен 2013, 17:55

player писал(а):
Slavaomg писал(а):В 5S - камера гораздо лучше чем в 5,

на 15% это прорыв, ага
Slavaomg писал(а): аккумулятор мощнее, процессор мощнее - 64 битный(такого нет ни в одном смартфоне), соответственно и видео чип новый.

Аккумулятор держит чуть больше в режиме ожидания, в работе практически тоже самое. И такой же в 5c. Сам по себе процессор и видеочип в телефоне непонятно зачем нужны, какой смысл запускать тяжелую графику не 4''? На айпаде - другое дело.

Slavaomg писал(а):По поводу сканера, да, возможно не очень важно - но приколько.(особенно удобно кода покупаешь что-либо). Да и цвет - шампань, ниче так)

Золотой телефон - пошловато, не?)

И все это за 800 евро. В общем печаль, на сони, что ли, перейти...

Это с Sony на iOS можно соскочить, но не с iOS на Sony - это уже шаг назад.
Камера стала лучше далеко не на 15%, гораздо больше, а процессор и видео чип - для игр, не только на iPad"ах а них играют.
Цвет - шампань думаю не пошловато, он далеко не золотой. Да и разбавить давно пора, черный/белый.

Николай Панкратов
"Ох, какой мужчина 2013", "Самый талантливый форумчанин 2013"
"Ох, какой мужчина 2013", "Самый талантливый форумчанин 2013"
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение Николай Панкратов » 12 сен 2013, 19:52

Имхо если есть пятерка, то не стоит - вы практически не различите разницу. Разве что для понтов :)
Сканер - надо посмотреть как работать будет

А вот с четверки стоит переходить. Хотя лучше пятерку брать тогда :)

Зы
Все "эски" пропускал - не разу не пожалел :)

Матвей72

Сообщение Матвей72 » 12 сен 2013, 22:26

В ~1992 году стали пордаваться компы с 286 процессором (казались верхом совершенства), потом 386, оперативная память умножалась и дешевела за день а частота росла в геометрической прогрессии, в общем кто не помнит - поверьте на слово (врать не буду), веселые времена. Купленный за штуку баксов комп в течение года-двух морально устаревал ниже плинтуса. Причем штука баксов это вам не сейчас - нестрашная и вполне подъемная сумма. Штука баксов - это надо было поднапрячься!!! Так вот, я долго не покупал себе комп, все думал - ну зачем сейчас тратить "стока денег", ведь черег год-два этот же комп можно купить в пять раз дешевле, а все что мне нужно я и в универе/на работе могу сделать. Прошло лет пять и я стал замечать, что те, кто не пожалели денег и купили себе домой комп (сокурсники, друзья), значительно поднатарели во всей этой тематике использования PC для жизни и в области самого компа (что там как и куда), а я так и остался лошком.
Аналогия кончно не совсем уместна, но с тех пор считаю что пускай через год за теже деньги будет что-то лучше (или то же самаое но в пять раз дешевле), но лучше я войду в эту воду сейчас. В общем ИМХО апгрейтить стОит!

Вернуться в «Телефоны, ТВ, связь»