Посоветуйте пособие по изучению английского языка

Музыка, книги, театр, стили, диджеи, комиксы, вечеринки, концерты, фестивали, заведения, флаеры, трекеры, афиши, примочки, инструменты, аппараты, звук!
ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Посоветуйте пособие по изучению английского языка

Сообщение ХомякЪ » 14 янв 2015, 21:37

Порекомендуйте годное пособие или самоучитель по английскому языку для взрослого с нуля.
по чему сейчас учатся?
спасибо!

п.с. не нашла более подходящего раздела

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Посоветуйте пособие по изучению английского языка

Сообщение Swimmer » 14 янв 2015, 21:55

Если без преподавателей и реально зиро, то я бы рекомендовал начать со словарного запаса.
Чтение электронных книг на английском, где в читалку (например, Kindle) или другое устройство установлен словарь. Нажимаешь на незнакомое слово и выскакивает перевод. Все эти незнакомые слова рекомендуется интервально изучать, отправляя, например, в специальную программу, типа Anki или Quizlet. И там уже их полировать до совершенства.
Либо можно обратиться к различным сервисам, типа LinguaLeo.
Далее нужно тащить грамматику и тут кроме учебников нормальных вариантов нет. Правда теперь они модные и удобные.
Для тренировки восприятия можно записаться на какой-нибудь бесплатный англоязычный образовательный курс, например, на coursera. Или смотреть фильмы с титрами на русском, а лучше без них.
Письменный язык можно подтянуть на lang-8.com. Загружаете текст, а носители языка его проверяют.
Дальше можно вступить в сервис типа busuu.com , где носитель будет тренировать разговорные навыки.

Реклама
ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 14 янв 2015, 22:08

там действительно с 0.
какие чтение книг?
для этого надо хоть минимальное понятие о грамматике иметь

и человек хочет быстрее говорить начать
я до Intermediate могу позаниматься, но разумеется при наличии учебного пособия
потом КМК надо уже идти на курсы

короче мне нужно хорошее пособие

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение JaLena » 14 янв 2015, 22:28

Можно чтение по методу Франка - я так читаю - всецело на это рассчитывать не стоит, но много что запоминается, действительно.
Лингво Лео - мой бывший, :-): , тоже интересно - в любую минуту, где угодно - классная программка - я устанавливала в телефоне дополнительно.
А если побыстрее говорить - очень сложная задача - самому, да еще с нуля.
Я пыталась одно время - но нет, самой лениво. Остановилась на репетиторе все-таки (кстати, нашла его на форуме).
И да, еще фильмы с субтитрами тоже.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение Swimmer » 14 янв 2015, 22:29

В интернете можно найти списки книг с простым английским, начать можно с них. Можно побаловаться в LinguaLeo, например.
Насчет того с чего начинать спорить не буду, но еще раз повторю, что изучение грамматики без базового словарного запаса мне кажется пустой тратой времени.
А чего ты ждешь от пособия? Каких-то упражнений и чудесную систему? Их нет. Примерную схему изучения английского языка в моем понимании я написал в предыдущем посте: словарный запас, грамматика, восприятие, письмо/общение.
Вспомнил еще про Грааль всех халявщиков - программу Rosetta Stone. Многие утверждают, что им помогло.

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 14 янв 2015, 23:02

мне не нужны советы по способу обучения и программам.
мне нужен совет по хорошему пособию с программой обучения, по которой я человеку помогу заниматься.
см. сабж

Yelena
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение Yelena » 15 янв 2015, 09:36

Вот примерный список:
Essential Grammar in Use, Murthy
http://bookbridge.ru/index.php?flag=boo ... C&id=10427
English Pronunciation in Use Elementary, Cambridge University Press
http://bookbridge.ru/index.php?flag=boo ... D&id=10406
English Vocabulary in Use: Elementary, Cambridge University Press
http://bookbridge.ru/index.php?flag=boo ... E&id=10417
Language in Use Beginner, Cambridge University Press
http://bookbridge.ru/index.php?flag=boo ... IJ&id=9399

Если нужен американский английский, вместо последнего учебника выбираете что-то другое. Вообще лучше прийти в хороший книжный типа Bookbridge и выбрать то, что вам понравится. Выбор сейчас огромен. Но Мерфи обязателен, это классика, без которой не обойтись.
Для аудирования тоже есть масса учебников, но ради экономии можно использовать интернет-ресурсы.

Victoria
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Victoria » 15 янв 2015, 11:08

ну поскольку я считаю что в языках old school всегда лучше - мы в свое время учились по Бонк (2-х томник), English in two years (1 книга), english for businessman (бывал в 2-х томах и в 6)

ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение ИннаS » 15 янв 2015, 11:22

ХомякЪ писал(а):...
мне нужен совет по хорошему пособию с программой обучения, по которой я человеку помогу заниматься.
см. сабж

уж не знаю насколько хорошо пособие, я занималась )) результат не особо, но полагаю это только от моих пропусков занятий..
я занималась в Спик-ап, там уровни.. я считала свой уровень нулевым, но школа Спик-ап оценила как со 2-го.. вероятно школа общеобразовательная не совсем зря прошла..

у меня есть книги, которые они выдавали (заполненные частично мною...) - если интересно могу поделиться (с возвратом - вдруг опять захочу вернуться к обучению)
их обучение могу описать - приходишь на занятие с компьютером (метод погружения) - там программа с картинками, с речью и т.д....
далее после урока с компьютером смотришь книгу (ее и могу предложить) - изучаешь )))
там выстроено все, по их мнению, как ребенок учит язык видит-слышит-понимает/повторяет-его исправляют
они дают гарантию что метод работает, действительно работает если заниматься ))

Olga
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение Olga » 15 янв 2015, 12:36

ХомякЪ писал(а):Порекомендуйте годное пособие или самоучитель по английскому языку для взрослого с нуля.
по чему сейчас учатся?
спасибо!

п.с. не нашла более подходящего раздела

начните с аудиокурса Пимслера.
если грамматический справочник на русском, то мне этот нравится - И.П.Крылова, Е.В.Крылова "Практическая грамматика английского языка".
а потом можно переходить на справочник на английском. У меня Swan и Longman.
Не бойтесь смотреть и слушать английский, хоть Вы и с ноля начинаете. Мультики хорошо идут, там произношение очень понятное и словарный запас рассчитан на детей: то, что надо для начинающего.
Вот еще сериал, который снимали специально для изучающих английский: Extra.

Вернуться в «Музыка, литература, искусство»