Лучшие места в самолете

Туризм, города и страны, перелёты, отели, море и пр. Без размещения рекламных предложений!
Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Лучшие места в самолете

Сообщение Swimmer » 30 сен 2014, 16:57

У нормального психолога боязнь полетов лечится за один часовой сеанс.

НастяЯ
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение НастяЯ » 30 сен 2014, 16:58

Даша, будем ждать наших лучших мест - это такие, как в "Пятом элементе"))
Лег, принудительно уснул и прилетел! Чтобы не видеть и слышать всего этого ужаса)))))

Вово! Я так и знала, что щас к докторам отправят!))))

Реклама
daxis
Модератор Кутузовская, 15, "Самый интересный форумчанин 2014"
Модератор Кутузовская, 15, "Самый интересный форумчанин 2014"
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение daxis » 30 сен 2014, 17:01

НастяЯ писал(а):Даша, будем ждать наших лучших мест - это такие, как в "Пятом элементе"))

Хорошо, что не в Пункте Назначения :-) :-)

У нормального психолога боязнь полетов лечится за один часовой сеанс.

я обращалась в школу "Летаем без страха" как-то так.
Курс "излечения" занимает два дня, первый-это промывание мозгов, а второй -полет в Питер и обратно. Я засомневалась, что мне смогут промыть мозги за день и решила не ходить. :ps_ih:
Последний раз редактировалось daxis 30 сен 2014, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Дарья

НастяЯ
Дом:

Сообщение НастяЯ » 30 сен 2014, 17:02

:-) :-)

2005kolbasa
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение 2005kolbasa » 30 сен 2014, 17:04

Swimmer писал(а):У нормального психолога боязнь полетов лечится за один часовой сеанс.

Например? ФИО пожалуйста)))

Foster
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение Foster » 30 сен 2014, 17:15

Для меня лучший лекарь - это статистика, ибо на дороге катастроф случается значительно больше, чем в небе. Так что в самолёте мне спокойнее, чем в дороге в автотранспорте (особенно ночью).

spaniel
Дом:

Сообщение spaniel » 30 сен 2014, 18:06

Меня статистика не греет.-(( сколько раз читала. В итоге автомобилей просто стала сильнее бояться.
Начинаю тяжело вздыхать за пару дней до полета.
В день вылета нервный смех, мокрые ладошки и т.д
В студенческие годы помогал алкоголь, а с приходом "старости" от него еще хуже.
По теме: лучшие места выбирали только для длительных перелетов, а тк летать я боюсь, то таких перелетов было всего два. А три часа лететь все равно на каких местах. Для меня лишь бы не у окна.

Sovenka
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sovenka » 30 сен 2014, 18:19

НастяЯ писал(а):Dinka, если вам помогают доводы, аргументы и вы способны любоваться видами ТАМ ВНИЗУ :sh_ok: - значит вы не настолкьо уж и боитесь летать))
Мне вообще ничего не помогает))))))) Сердце рвется наружу, паника и все тут)) Даже когда по телеку показывают салон самолета, я уже боюсь))

Я любуюсь видами всегда. Но информация о том, что большинство трагедий происходит в момент взлет/посадка, не дает мне покоя. И зачем только смотрела эту документалистику...?:)

отправлено с моего HTC
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Sovenka
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sovenka » 30 сен 2014, 18:20

Foster писал(а):Для меня лучший лекарь - это статистика, ибо на дороге катастроф случается значительно больше, чем в небе. Так что в самолёте мне спокойнее, чем в дороге в автотранспорте (особенно ночью).

Да, на мкаде страшнее, чем в небе, увы.

отправлено с моего HTC
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Dinka » 01 окт 2014, 12:16

daxis писал(а):
НастяЯ писал(а):Я же - псих в этом плане :-) Боюсь и все тут! Ничего не помогает! Ни подходцы, ни доводы, ни какая-либо статистика, ни снотворное, ни, простите, алкоголь)) Страх, паника, слезы....Жуть!)))

Вы не одиноки в своем "несчастье", я путешествую исключительно на авто и поезде, по той же причине.

так на авто - чуть ли не страшнее. Предыдуще ораторы не дадут соврать.
Посмотрите статистику автокатастроф - сколько по статистике людей в них гибнет, а сколько - в самолетах. Добавьте сюда сбитых на улице пешеходов, всякие несчастные случаи, сосульки с крыш, провалы грунта, открытые люки и так далее...

Посмотрите сколько самолетов постоянно взлетает и садится в одном только Шереметьево. Каждые три минуты кто-то взлетает и каждые 3 минуты кто-то садится.
Есть много аэропортов в мире, где вообще рядом с аэропортом одновременно в воздухе постоянно находятся по 3-6 пассажирских самолетов в полете - и все либо взлетают либо садятся.
На всем земном шаре одновременно в воздухе находятся чуть ли не тысячи больших самолетов, и несчеть сколько маленьких - частных.
И теперь вспомните как часто происходят авиакатастрофы

Еще один аргумент за самолеты - есть места, где самолет (или вертолет) - это единственный вид транспорта. Очень многие люди во всем мире летают на небольших самолетах, в том числе частных. Некоторые - даже за хлебом в магазин летают на самолете, потому как никак по-другому. И не считают это за экстрим. Я имею ввиду отдаленные районы и России, и те районы других стран земного шара, где недостаточно развита дорожная сеть.
Вы даже не представляете, наверное, как это популярно зарубезжом: сел на самолет и полетел. Куча частных аэродромов!
И несчастных случаев - сравнительно мало (если сравнить с общим числом полетов на Земле)
Я видела целые районы города, где в каждом дворе стоит по маленькому частному самолету, а одна из улиц заточена под взлетную полосу. Часто в качестве взлетной полосы используют ближайшее озеро. Летают люди в таких местах довольно часто, некоторые кстати даже каждый день на работу.
Тут Россия отличается от всех остальных стран из-за своих дурацких законов: ну не развивается у нас частный воздушный транспорт. Живем как вакууме.
Последний раз редактировалось Dinka 01 окт 2014, 12:38, всего редактировалось 11 раза.
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

Вернуться в «Путешествия»