Ионические острова (Греция) на парусной яхте в сентябре!

Туризм, города и страны, перелёты, отели, море и пр. Без размещения рекламных предложений!
Tugarin
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Ионические острова (Греция) на парусной яхте в сентябре!

Сообщение Tugarin » 08 авг 2016, 17:35

Вдруг есть желающие на 2 недели окунуться в романтику парусных путешествий?
На комфортабельной морской парусной яхте мы собираемся 24 сентября выйти с Корфу и, делая небольшие переходы (3-5 часов) посетить достопримечательности изумрудного ожерелья Греции - Ионических островов. Путешествие будет проходить в разгар бархатного сезона: теплое море и приятное ласковое солнце. Если повезет, увидим дельфинов. Обязательно посетим острова: Корфу, Паксос, Итака, Кефалония, Закинтос. В это время года туристов намного меньше, и наши ужины в летних кафе будут проходить уютнее и спокойнее. Отличные виды, незабываемые впечатления и фотографии - гарантированы!
Bavaria 40 - комфортабельная морская парусная яхта с тремя отдельными каютами, санузлом, душем, холодильником и плитой - все что нужно для отличного путешествия! Экипаж почти сформирован.
Остались последние 2 места!
Поход не коммерческий, поэтому две недели на борту обойдутся очень недорого. Опыт управления парусной яхтой не требуется, всему научим.
Если интересно, пишите. Обо всем расскажу подробнее.
Вложения
Ионические острова Греция на парусной яхте в сентябре  - Bavaria40.jpg

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Re: Ионические острова (Греция) на парусной яхте в сентябре!

Сообщение Andy2k » 08 авг 2016, 17:42

Ну а всетаки, сколько по деньгам то? И почему на фотке иностранцы?

Реклама
Tugarin
Дом:

Сообщение Tugarin » 08 авг 2016, 21:11

По деньгам все предельно просто: место на яхте - 800 евро за две недели (включает обязательные платежи связанные с финальной уборкой яхты, страховкой и подвесным двигателем для тузика). Если в итоге заполним оба места, стоимость одного места снизится (поход не коммерческий, поэтому прибыли организаторов в нем не заложено).
Каждый сам покупает авиабилет, индивидуальную страховку (1500 руб, приблизительно) и оформляет визу (Документы предоставим. По оформлению проконсультируем. Все делается легко и быстро, сами так делаем уже не первый раз). И оплачивает трансфер до марины. Марина Гувия , откуда начнется и закончится наше путешествие находится недалеко от аэропорта Корфу. Поэтому трансфер очень бюджетный. Примерно 10-15 евро. Авиабилеты есть с пересадкой в Афинах (дешевле) и прямые (подороже).
Дополнительно оплачивается судовая касса. Как это обычно происходит: из числа команды выбираем кассира, которому сдаем деньги. Он ведет кассу, оплачивая общие расходы: стоянки (платных в Греции немного), топливо (зависит от ветра, так как планируем больше ходить под парусом), продукты для питания на яхте и воду. Питание организовано так: завтрак в кафе или на яхте, в обед легкий перекус на яхте, ужин в таверне на суше. Питание на берегу каждый оплачивает сам. Развлечения на берегу, экскурсии, сувениры - тоже каждый сам. Судовая касса вероятнее всего будет 150 - 170 евро с человека. Если не хватит - нужно будет довнести. Как правило, не очень много. Если останутся лишние деньги - в конце путешествия делим поровну. Как-то так.
Ну а фотка - с этого похода-то нет еще фотографий... :-) Потом, кто сходит с нами выложит свои... :-)
А вообще могу фотографии с предыдущих походов выложить или видео. Их очень много, трудно выбирать...

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 08 авг 2016, 22:07

всё так интересно начинается)...

Tugarin писал(а):А вообще могу фотографии с предыдущих походов выложить или видео. Их очень много, трудно выбирать...

о да! это очень-очень было трудно выбрать для 1-го поста :-)
...

Kras2601
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Kras2601 » 08 авг 2016, 22:40

Боюсь это только интересно начитается, а заканчивается плохо.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение JaLena » 08 авг 2016, 23:02

Я сразу про акул подумала и морскую болезнь.
А вообще - красота, конечно. Еще б яхта побольше была - на 6 человек все-таки. ))
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 08 авг 2016, 23:04

А я сразу вспомнил фильм из разряда хостел и тд

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 08 авг 2016, 23:08

В Сирию не поплывём?

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 08 авг 2016, 23:17

Tugarin
Дом:

Сообщение Tugarin » 09 авг 2016, 06:53

Насчет фото и видео - нет проблем:
https://www.youtube.com/watch?v=S3o5MW9CwHM
https://www.youtube.com/watch?v=K6st-Gk7s7k
https://www.youtube.com/watch?v=qj4NGh1fxvE
Это один из походов, есть еще.
Ну и немного фоток из двух разных походов. Вдруг кто-то и правда заинтересуется.. :-)))
Первая серия фоток - это 2014 год. Турция - Греция (Родос, Сими) - Турция.
Вторая - недельная вылазка на Ионические острова 2015. Как раз конец сентября - начало октября.
Могу еще накидать из других походов. Правда фоток много, и выбирать долго. После каждого похода их от 2500 получается... В Тайланде, например, было около 7000. Там ходили по архипелагу Чанг и всего-то 10 дней...

По лодке. Это далеко не первый мой поход. Поэтому лодки у меня были разные.... Бывало и на 45 футах мы ходили только в 4-ом. Конечно, 45 футов очень просторно. Но дороговато. Учитывая то, что риски заполнения лодки на мне как на организаторе. Поэтому для нового похода в текущих условиях я не стал брать большую лодку. Плюсы - меньше нагрузка на меня и на команду (финансовая). Так как даже при неполном заполнении лодки цена получается приемлемой. На 40 футах вполне комфортно без проблем размещается 6 человек и я не буду переживать, если в итоге мы пойдем на ней вчетвером. У меня нет задачи заполнить еë любой ценой, но если найдутся люди позитивные и заинтересованные - буду рад. В общем, задавайте вопросы. Отвечу и тем кому просто интересно. :-)
По ценам: в контракте, который вы получите в комплекте документов для Шенгена, будет указана цена чартера лодки. Так что все полностью прозрачно.
Вложения
Ионические острова Греция на парусной яхте в сентябре  - 077.JPG
Ионические острова Греция на парусной яхте в сентябре  - 111.JPG
Ионические острова Греция на парусной яхте в сентябре  - 061.JPG
Ионические острова Греция на парусной яхте в сентябре  - 236.JPG
Ионические острова Греция на парусной яхте в сентябре  - 303.JPG
Ионические острова Греция на парусной яхте в сентябре  - 699.JPG
Ионические острова Греция на парусной яхте в сентябре  - 1324.JPG
Ионические острова Греция на парусной яхте в сентябре  - 12074588_542841035863387_467030815218457802_n.jpg
Ионические острова Греция на парусной яхте в сентябре  - 12088178_539512539529570_2536989100080458968_n.jpg

Вернуться в «Путешествия»