Абхазия. Заехали на пару дней.

Туризм, города и страны, перелёты, отели, море и пр. Без размещения рекламных предложений!
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Абхазия. Заехали на пару дней.

Сообщение Andy2k » 21 сен 2016, 10:09

thc2000 писал(а):А вот будь я в Абхазии, бутылочное вино я бы никогда не купил )))) Как говорят сами абхазы - мы делаем вино на продажу, для себя и на свадьбу.

Взял полторашку в пластике, действительно класс. Такого вина в Сочи не найти.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 21 сен 2016, 10:18

Московская симка улетает в минус моментально, поэтому сразу покупайте местную с интернетом. Гаишники придераются к мелочам, могут отобрать права и отправить оплачивать штраф. А штрафы такие: не остановился перед знаком стоп контроль 6тыр, не пристёгнут 1,5тыр. Меня на этом подловили, но фраза мы уже всё потратили работает)) Российские кредитки работают не везде. Можно снять в любом банкомате, но комиссия за одно снятие сто рублей. Поэтому если снимать то сразу.
Про переезд границы: стоят жулики предлагают за тыщу провести вас без очереди. На самом деле стоять буквально минуты. Никаких страховок не надо, их нет. Паспорт, права, техпаспорт.

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 21 сен 2016, 10:49

Абхазия. Заехали на пару дней. - 20160920_130326.jpg

Абхазия. Заехали на пару дней. - 20160920_110429.jpg

MLV
Дом:

Сообщение MLV » 21 сен 2016, 13:39

В Новый Афон не заезжали? Там пещеры красивые со сталактитами.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 21 сен 2016, 20:45

MLV писал(а):В Новый Афон не заезжали? Там пещеры красивые со сталактитами.

На Рицу ездили
Абхазия. Заехали на пару дней. - 20160920_142507.jpg

Голубое озеро
Абхазия. Заехали на пару дней. - 20160920_164847.jpg

Абхазия. Заехали на пару дней. - 20160920_164839.jpg

Кстати вино около этого озера покупал и там оно по 250р

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 22 сен 2016, 09:47

Перед самым отьездом купи мне полторашку разливного, только вдалеке от туристических троп, поближе к какой нибудь деревеньки ) Лаве отдам!
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 22 сен 2016, 10:11

Вот это какраз и была туристическая дорога, туристов там дофига. Если кто знает где в Сочи есть хорошее вино, куплю бонусом за подсказку)

biaka81
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение biaka81 » 22 сен 2016, 10:23

Andy2k писал(а):Московская симка улетает в минус моментально, поэтому сразу покупайте местную с интернетом. Гаишники придераются к мелочам, могут отобрать права и отправить оплачивать штраф. А штрафы такие: не остановился перед знаком стоп контроль 6тыр, не пристёгнут 1,5тыр. Меня на этом подловили, но фраза мы уже всё потратили работает)) Российские кредитки работают не везде. Можно снять в любом банкомате, но комиссия за одно снятие сто рублей. Поэтому если снимать то сразу.
Про переезд границы: стоят жулики предлагают за тыщу провести вас без очереди. На самом деле стоять буквально минуты. Никаких страховок не надо, их нет. Паспорт, права, техпаспорт.

Действительно-симку проще местную..Но если что,оплатить можно и Российские номера практически на каждом углу.
Честно говоря,Гайцы за месяц пребывания ни разу не остановили.Но мы были гостями "старой фамилии",может причина в этом.
Добавлю.-бензин там Роснефть.В Абхазии есть своя нефть,но нет химзавода,поэтому нефть вывозят в Туапсе и по взаимовыгодному соглашению РФ возвращает бензин.Цена как и в РФ.
Ценники на запчасти(иномарки)конские..А казалось бы..Дело в том,что практически всё в Абхазии из РФ.Когда мне искали подшипник ступицы,который я убил под Воронежем,консультант пользовался каталогом Экзиста.Плюс доставка.Абхазы ленивые-поэтому ремонтировать машину в сервисе будут долго)
В 2013 году,когда у нас отменили доверенности,на РФ таможне я попал в ситуацию.В страховку я был вписан,а доверенности не было,что не давало мне право выехать за рубеж.
Таможня Абхазии особо не досматривала-по причине всеобщей лени).
В Абхазии каждый второй мч чуть не попал на олимпиаду по дзюдо!)
В Абхазии очень любят нашего президента,но ещё более премьера.Поскольку именно он спас их от второй войны признав независимость.Поэтому не стоит во время застолья (а оно будет даже если нет знакомых)высказываться негативно.
Абхазы,несмотря на долгое соседство с Грузией,ближе к Дагестанцам и Чеченцам.Но вы не услышите на улице-"ЭЭ,слышь,сюда иди!!".Ни до кого сами не докопаются.Но если девушка ищет приключений,то она их найдёт.
Не ходите в брошенные дома Грузин.Их там целые деревни..

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 22 сен 2016, 11:06

Вообще там наших туристов щас больше чем местных. Кстати я в Сочи уже заметил, что кавказцы не такие как в Москве, они добрее)) Действительно вас там никто не тронет даже в самой глухой деревне.

PS Москвичей там любят, мне бибикали часто когда ехал. Хотя это наверно общее отношение к РФ после конфликта с Грузией. Под Сухуме заехали в глуш, много брошенных панелек со следами обстрелов.

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 22 сен 2016, 12:32

По одному разу не надо делать выводов о Кавказцах в Сочи ) Не попадал ты просто ))))
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Вернуться в «Путешествия»