Со спиннингом по Одинцовскому району

Тут про охоту, рыбалку, ружья, патроны, ножи, лодки, удочки, моторы...
Olga
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Re: Со спиннингом по Одинцовскому району

Сообщение Olga » 09 окт 2014, 14:22

А знаете пруд в северной части леса? Он такой крошечный и странной формы, похож на четвертинку торта. Я летом наблюдала там мужика с удочкой. Из любопытства присела на берегу посмотреть чем его рыбалка закончится. Он поймал рыбу!

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 11 окт 2014, 19:02

Swimmer писал(а):Народ говорит, что на Рузском в этом году вся рыба в червях и не съедобна.

мне как-то привезли рыбу с одного из водохранилищ ((((
есть черви, которые не внутри, а в спинном мозге. когда чистишь все Ок, не видно.
но когда это жарилось, все повылазило (((((
до сих пор как вспомню тошнит, выкидывала все вместе со сковородкой дрожащими ручками в перчатках (( ужас-ужас, кошмары мучали долго

Реклама
JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение JaLena » 12 окт 2014, 11:58

ХомякЪ писал(а):
есть черви, которые не внутри, а в спинном мозге. когда чистишь все Ок, не видно.
до сих пор как вспомню тошнит, выкидывала все вместе со сковородкой дрожащими ручками в перчатках (( ужас-ужас, кошмары мучали долго

Господи, зачем я это прочитала?
(((
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

mikey
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mikey » 15 окт 2014, 15:58

JaLena писал(а):
ХомякЪ писал(а):

Господи, зачем я это прочитала?
(((

Вообще-то, раньше люди считали червей в рыбах какими-то внутренними органами и ели так, что за ушами трещало =) А так-то да, я тоже брезгую есть таких рыбов, особенно подвержен заражению селитером лещ, много такого леща ,плавающего по поверхности, можно наблюдать на подмосковных водохранилищах. Меньше шансов встретить таких паразитов в хищной рыбе, по крайней мере я ни разу не встречал их в пойманной щуке, окунях, жерехе, судаке. Может быть и потому, что предпочитаю ловить в основном в чистых водоемах. Как проверить, чистый ли водоем ? Если есть пескари, налимы, раки - вода как правило чистая, эти существа не будут жить в грязной воде.

mikey
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mikey » 15 окт 2014, 16:04

Да, забыл отчитаться о поездке в субботу на МР в район Николиной горы - вода в нормальном уровне, хищник почти не гоняет, на перекатах ноль, под травой несколько потычек и цепляется мелкая щучка. Было пристреляно новое ружьишко. Подьезд со стороны РУ перекрыли прямо на поле плитами, заезд теперь только через деревню или на внедорожнике...

Николаевич
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Николаевич » 11 авг 2015, 19:58

Ребята,я начинающий спиннингист, хотя уже пенсионер. Переехал в Трехгорку только в этом году, поэтому не знаю ни мест ни способов ловли хищников. Предлагаю откликнуться желающих порыбачить со мной. В обмен на транспорт или бензин для поездки на рыбалку. Заранее благодарен.

Вернуться в «Охота и рыбалка»