Как получить лицензию на травматическое оружие?

Тут про охоту, рыбалку, ружья, патроны, ножи, лодки, удочки, моторы...
Дмитрий_О
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Как получить лицензию на травматическое оружие?

Сообщение Дмитрий_О » 29 ноя 2012, 16:44

Artriot писал(а):
Дмитрий_О писал(а):Artriot, там разные баллоны со смесями к нему. Могу сказать что штука жестокая, листок бумаги на который разбрызгивали метров с 10-ти на следущий день был ядовит настолько что просто дотронувшись до него руками - чтобы выкинуть в помойку - имел неосторожность почесать глаз. Впечатлений хватило на всю жизнь. У меня этот удар есть, если что.

Где покупали?

Насколько я помню - в магазине кальчуга на варварке, это было очень давно, году в 2006

Дмитрий_О
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий_О » 29 ноя 2012, 16:51

Местный писал(а):Ребята, на вас уже нападали или вы готовитесь на всякий случай?

Один раз была угроза применения. Обошлось. Вообще все очень серьезно, очко в любом случае играет сильно, и это главная проблема применения любого оружия,на мой взгляд, но с ударом как-то посмелее что-ли, он многозарядный и надежный - ломаться там нечему.

Реклама
Дмитрий_О
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий_О » 29 ноя 2012, 16:57

Вот реальные случаи применения
http://forum.guns.ru/forummessage/27/138594.html

Макс Х
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Макс Х » 29 ноя 2012, 19:02

Не говорите ЕРУНДЫ !!!
Вы че инета начитались , удар полное фуфло , а на морозе жидкий газ замерзнет который внутри и вам его сами знаете куда запихают да поглубже , детский пистолет который стреляет шариками куда лучше (у меня он был этот удар 1000 лет назад) да и у далонов есть еще срок годности как на колбасу , прое..ланишь или газ вытичет или в самый родходящий момент просто плюнет тебе под ноги .
Короче , нападавшего не остановит а тем более пьяного , только разозлит , сам стрелял в 90е при необходимости из газовика в здорового пьяного мужика 5 патрон боле менее остановили , писать можно много , если решили как то обезопасить и защитить себя берите нормальный пестик , только хорошенько почитайте законы :
Применение оружия
Необходимая оборона
Крайняя необходимость ,основные и т.д.

Местный
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
Дом:

Сообщение Местный » 30 ноя 2012, 09:01

Макс Х , можно было и по-корректнее написать.
По поводу "почитайте законы"... Когда на тебя нападут, а происходит это в большинстве случаев внезапно, самое время вспоминать законы о применении оружия, необходимой обороне, крайней необходимости и т. д. Ты или валишь его (их), или делаешь ноги, что не всегда получается, или тебя самого валят. Я, например, предпочитаю валить его (их), и мне всё равно - в пределах это необходимой обороны или не в пределах, я в этот момент бью тем, что под руку попадётся: молотком, топором, ножом, вилкой, сковородкой, лопатой, камнем и пр., поэтому мне лучше или избегать таких ситуаций, или иметь под рукой то, за что потом не придётся отвечать.
Последний раз редактировалось Местный 30 ноя 2012, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 30 ноя 2012, 09:20

Выложите билеты на http://files.mail.ru/ ? А то на работе всё позакрывали. Скину на мейл.

Дмитрий_О
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий_О » 30 ноя 2012, 09:25

Макс Х писал(а):Не говорите ЕРУНДЫ !!!
Вы че инета начитались , удар полное фуфло , а на морозе жидкий газ замерзнет который внутри и вам его сами знаете куда запихают да поглубже , детский пистолет который стреляет шариками куда лучше (у меня он был этот удар 1000 лет назад) да и у далонов есть еще срок годности как на колбасу , прое..ланишь или газ вытичет или в самый родходящий момент просто плюнет тебе под ноги .
Короче , нападавшего не остановит а тем более пьяного , только разозлит , сам стрелял в 90е при необходимости из газовика в здорового пьяного мужика 5 патрон боле менее остановили , писать можно много , если решили как то обезопасить и защитить себя берите нормальный пестик , только хорошенько почитайте законы :
Применение оружия
Необходимая оборона
Крайняя необходимость ,основные и т.д.

Ну а что вы хотели, за оружием следить надо. А шарики эти толстую куртку не пробьют вообще. Везде есть плюсы и минусы. Для Удар-М2 есть нормальные патроны и отвечать за него не надо вообще. Люди пишут что у УДАР бывают осечки с фиговыми патронами, а вот нормальные осечки не дают.

Artriot

Сообщение Artriot » 30 ноя 2012, 15:12

в общем, забежал вчера в магазин, благо рядом с работой оказался, на Тимирязевской - купил пару Ударов М2 и патроны (то есть баллоны)) ) с CR "Тарантул".
Пока непонятно, что это за штука такая, к тому же жена его почему-то панически боится))), будет привыкать, говорит.
Еще даже не пробовал стрелять - вот на даче на выходных попробую, там и посмотрим насчет температур, осечек и прочего,

Конечно, я все же склоняюсь к травмату, будем заниматься потихоньку на досуге. Но в целом Дмитрий конечно верно написал, во всем есть плюсы и минусы.
Главное в оружии самообороны - это его останавливающее действие. Насколько я понимаю, из травматов только разве что Оса обладает достаточной мощностью. Но и то, я знаю случаи, когда даже она толстую куртку, скажем, пробить не смогла. А стрелять всегда в лицо - это поиметь впоследствии проблемы с законом, так как ранения, скорее всего, будут очень серьезными. Лично знаю человека, который в свое время поимел огромные неприятности, решив разобраться с обидчиками с помощью травмата. Те написали заявление, тот еле откупился, деньги по знакомым собирал, чтобы срок не дали..
Вот как с этим быть - вопрос.

А Удар этот, я так понимаю, действует по технологии скунса: навонял и беги)) В действительно серьезных случаях, конечно, он не поможет.

Дмитрий_О
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий_О » 30 ноя 2012, 15:16

Artriot, Почем они сейчас? Кстати М2 - вообще зачетные по моему, из них стрелять легче. Напишите как стреляют - когда мишень (листок бумаги) опробуете.

Artriot

Сообщение Artriot » 30 ноя 2012, 15:27

Дмитрий_О писал(а):Artriot, Почем они сейчас? Кстати М2 - вообще зачетные по моему, из них стрелять легче. Напишите как стреляют - когда мишень (листок бумаги) опробуете.

Там, где покупал - по 1400. Баллоны - 350 р за 5 штук (Тарантул от АКБС).
Да, там просто курок расположен как в пистолетах, а не сбоку. Моя жена левша - так что ей-то вообще без вариантов. Но я слышал, есть и минусы: пластиковые упоры баллона сверху, но это ладно, вроде случае поломки их не было. Также и едва заметный перекос верхнего баллона при зарядке всех 5-ти штук, так что рекомендуют не больше 3-х носить. Вроде и это, говорят, особых проблем не вызывает, хотя отдельные энтузиасты разбирают и что-то там подтачивают - но в конце концов не на меткость же с ним упражняться))

Вернуться в «Охота и рыбалка»