Как получить лицензию на травматическое оружие?

Тут про охоту, рыбалку, ружья, патроны, ножи, лодки, удочки, моторы...
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Как получить лицензию на травматическое оружие?

Сообщение Andy2k » 29 ноя 2012, 15:01

Конечно: http://1tir.ru/ Про обучение звонить: 8(905)749-57-51 Ещё у них можно пострелять. На обучении стреляли из Викинга (модифицированный пистолет Ярыгина) и из Сайги. До этого один раз у них был, пострелял из Глока. Билеты завтра постараюсь отсканить.

Дмитрий_О
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий_О » 29 ноя 2012, 15:35

Артриот, вот серьезно всегда собрались эту штуку в кобуре носить? Потому как есть поверие, что как раз оружие нечистую силу притягивает как раз в тот момент когда дома забудете. Так если чисто дом из окна оборонять...

Реклама
Artriot

Сообщение Artriot » 29 ноя 2012, 15:40

Дмитрий_О писал(а):Артриот, вот серьезно всегда собрались эту штуку в кобуре носить? Потому как есть поверие, что как раз оружие нечистую силу притягивает как раз в тот момент когда дома забудете. Так если чисто дом из окна оборонять...

Ну блин, я даже не знаю, что сказать..))) Мне кажется, скорее есть поверье, что Новая Трехгорка всякий сброд притягивает - так что ж теперь, здесь не жить?))
Не знаю насчет кобуры, а вот хотя бы в машину положить я бы не отказался:
http://www.youtube.com/watch?v=FIOLLX4JiXM

Дмитрий_О
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий_О » 29 ноя 2012, 15:50

Из машины спереть могут. Берите лучше дешевую газульку тогда типа удар (в яндексе "газовый пистолет удар")
и лицензии не надо, и навредить сильно не сможете, и если украдут не жалко особо.

Artriot

Сообщение Artriot » 29 ноя 2012, 15:54

Дмитрий_О писал(а):Из машины спереть могут. Берите лучше дешевую газульку тогда типа удар (в яндексе "газовый пистолет удар")
и лицензии не надо, и навредить сильно не сможете, и если украдут не жалко особо.

Да "Удар" - это разновидность газового баллончика, по сути) Как-то не впечатляет.

И потом, все-таки нужно, чтобы оружие было похоже на оружие - тогда в некоторых случаях вполне может хватить и психологического эффекта)

Нет, ну оставлять в машине на ночь конечно я и не собирался.

Дмитрий_О
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий_О » 29 ноя 2012, 15:58

Кстати зря не впечатляет.
Для самообороны самое оно.

Вот почитайте, уж лучше шароблюя (травматики)
http://forum.guns.ru/forummessage/27/644997.html
Особенно вот пункт
"Юридически последствия-при применении Удара они минимальные, их не сравнить с гемороем после применения холодного, газового пистолета и особенно травматического оружия."

И вот:

УДАР весьма аутентичная штука (и стоит дешево). насколько знаю, даже израильская полиция (мишетара) признает его, как хороший LESS-LETHAL. лично мне нравится педальная система УСМ- иначе габариты не позволят стрелять жидкостью. Нравится идея перезарядки (почему бы и в огнестреле не реализовать?),нравится даже внешний вид, да еще выглядывает гильза а-ля 50" нравится безлицензионность, нравится пластиковая конструкция (вес), нравится СR и смеси в свободном обороте, нравится револьверная надежность (не привязана к навеске), нравятся габариты-он плоский и его элементарно носить где угодно, я еще могу продолжать..

Artriot

Сообщение Artriot » 29 ноя 2012, 16:18

Спасибо за информацию) Надо подумать...
В принципе, учитывая цену, я бы прям сейчас купил бы по одной штуке и себе, и, главное, жене (что, кстати, гораздо более актуально).
Но только если эта штука действительно эффективна. И что, газ этих БАМ и на пьяных действует?

Хотелось бы еще услышать мнение наших экспертов..))

Дмитрий_О
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий_О » 29 ноя 2012, 16:24

Artriot, там разные баллоны со смесями к нему. Могу сказать что штука жестокая, листок бумаги на который разбрызгивали метров с 10-ти на следущий день был ядовит настолько что просто дотронувшись до него руками - чтобы выкинуть в помойку - имел неосторожность почесать глаз. Впечатлений хватило на всю жизнь. У меня этот удар есть, если что.

Artriot

Сообщение Artriot » 29 ноя 2012, 16:29

Дмитрий_О писал(а):Artriot, там разные баллоны со смесями к нему. Могу сказать что штука жестокая, листок бумаги на который разбрызгивали метров с 10-ти на следущий день был ядовит настолько что просто дотронувшись до него руками - чтобы выкинуть в помойку - имел неосторожность почесать глаз. Впечатлений хватило на всю жизнь. У меня этот удар есть, если что.

Где покупали?

Местный
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
Дом:

Сообщение Местный » 29 ноя 2012, 16:33

Ребята, на вас уже нападали или вы готовитесь на всякий случай?

Вернуться в «Охота и рыбалка»