Еще раз про консьержку...11!

Модератор: Taras'kin

werty
Дом:

Еще раз про консьержку...11!

Сообщение werty » 28 июл 2014, 12:52

1-ый подъезд дома №9 по ул. Кутузовской. Сегодня днем, проходя мимо завешанного шторкой окошечка, открываю окошечко-там Надежда лежит в обнимку с мужиком (это уже не в первый раз). На замечание реагирует:" Могу и не работать". Она "ЭТО" называет работой. Очень часто ее не бывает на рабочем месте, у нее "ДЕЛА", как же ей надо еще помыть полы в 2-3х магазинах . Очень часто сидит перед подъездом-курит,а мимо проходят родители с детьми. Жители первого подъезда, скажите : НУЖНА ЛИ НАМ ТАКАЯ КОНСЬЕРЖКА?
В наших с вами силах найти ей замену и не за 450 руб., а за 250 руб. как оплачивают жильцы Старой Трехгорки, или 2-ого подъезда.

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Еще раз про консьержку...11!

Сообщение dthd » 28 июл 2014, 14:01

По мне у неё больше плюсов чем минусов,особенно если сравнивать с другими подъездами нашего дома.Ну и вряд ли Вы найдете активных жителей,которые захотят заниматься поисками хорошей консьержки и всеми организационными вопросами.

Реклама
werty
Дом:

Сообщение werty » 28 июл 2014, 23:04

Дмитрий, можно узнать какие у нее "плюсы". Знаю, что многие недовольны, но хотят , что бы кто-то другой решал. И не надо равняться на худших консьержек. Есть другие примеры.

Манюня

Сообщение Манюня » 28 июл 2014, 23:35

А, свою консьержку вы сами выбирали и приглашали на работу? Если нет, и она от УК НТ, то смело звонить в УК и требовать замены.
Если опять сами хотите, то тогда очередное собрание -"за и против", потом замену искать, если против. Сами же выбирали. А, мнений пока только два, и оба противоположные. Что другие жители 1 подъезда говорят?

Судя по цене в 450 рублей, то это почти та цена, которую платим мы в УК НТ, по 405 рэ. Только не понятно, что именно вы хотите от неё за эти деньги?
Может, она поет, когда подъезд убирает?

Лично у меня сложилось мнение, что некоторым домам очень повезло с консьержками, они выполняют почти полностью свои обязанности, а у нас, например, на 60-70% выполняют, но они от УК НТ.
Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там в принципе, нечего

dthd

Сообщение dthd » 29 июл 2014, 09:52

werty писал(а):Дмитрий, можно узнать какие у нее "плюсы". Знаю, что многие недовольны, но хотят , что бы кто-то другой решал. И не надо равняться на худших консьержек. Есть другие примеры.

Из плюсов(как я считаю):
1.Очень редко на первом этаже бывает грязь.Когда её кто-то заменяет,то разница очень сильно ощутима.
2.Работает уже давно и поэтому знает большинство жителей подъезда в лицо.Более того по поводу резиновой квартиры на 7 этаже говорит,что сообщала участковому.
3.Если как Вы говорите,сидит курит на лавочке,то всегда предлагает открыть дверь
4.Славянская внешность(я не националист,но по мне это плюс)

Вилена консьерж у нас от УК НТ.
Полностью согласен насчет "что именно вы хотите от неё за эти деньги? "
Я так думаю другие жители первого подъезда,да и остального дома тоже, хотят ничего не делать,а чтобы всё как-то само собой решалось))

werty
Дом:

Сообщение werty » 04 авг 2014, 17:03

Старшая консьержка провела беседу по вопросу обязанностей с Надеждой. Будем надеяться на ее сознательность.

werty
Дом:

Сообщение werty » 04 авг 2014, 17:48

1. То . что консьержка моет пол на 1-ом этаже -это ее обязанность, причем не главная.
2. Не всему, что говорит Надежда, можно верить.
3. То , нажимает иногда на кнопочку-это не такой уж великий труд, куда хуже, что приходиться дышать никотином.
4.Видеть, как "славянское" лицо развлекается с мужиками...

dthd

Сообщение dthd » 04 авг 2014, 18:34

werty писал(а):1. То . что консьержка моет пол на 1-ом этаже -это ее обязанность, причем не главная.
2. Не всему, что говорит Надежда, можно верить.
3. То , нажимает иногда на кнопочку-это не такой уж великий труд, куда хуже, что приходиться дышать никотином.
4.Видеть, как "славянское" лицо развлекается с мужиками...

Всё познается в сравнении.Согласен что она не прям лучшая консьержка,но лучше у нас в подъезде я пока не видел(к сожалению).

werty
Дом:

Сообщение werty » 04 авг 2014, 19:27

А была одна. Людмила. Но после того, как нелегалов увозили за отсутствие регистрации, ее куда-то перевели.

jula_2008

Сообщение jula_2008 » 04 сен 2015, 21:37

А у меня вообще нет претензий к нашему консьержу.Всегда приветливая, имеет приятную и опрятную внешность.Считаю это немаловажным, все таки с людьми работает.Всегда поддерживает чистоту в подъезде. Лично была свидетелем,когда чья-то собака пописала в лифте,хозяина как-то ситуация не сильно опечалила,а Надежда эту лужу незамедлительно убрала. Потом ещё раз захожу в лифт,а там валяется разорванный пакет с мусором, запах соответствующий...убирала также Надежда.
Еще была ситуация-сломался замок от почтового ящика.Я просто поинтересовалась у Надежды как жильцы эту проблему решают.Надежда же взяла и сама вызвала специалиста по ремонту и установила нам новый замок,причём бесплатно.Посторонних в подъезд к нам просто так не пускает,всегда спрашивает,к кому идут.На рабочем месте вижу её всегда. А что собственно ещё надо от консьержа за 12 тыс рублей?

Вернуться в «Кутузовская, 9 (корп.23)»