Кому платить коммунальные услуги

Модератор: Taras'kin

ИринаК
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Кому платить коммунальные услуги

Сообщение ИринаК » 22 июн 2016, 09:40

Lidija писал(а):Соседи, подскажите, кто-нибудь из вас платит НТ?? Они нас засудили без нашего ведома, так как мы в Трехгорке пока не проживаем, даже не знали о суде. У кого-нибудь есть знакомый юрист который смог бы проконсультировать...?

Если вы не прописаны в НТ, то УК НТ ввела суд в заблуждение о вашей регистрации по месту жительства, Одинцовский суд не имел права рассматривать это дело. Если вы подадите заявление в суд о передаче дела по подсудности - по месту регистрации, то решение Одинцовского суда будет отменено, суд отправит дело в нужный суд и дело будет рассматриваться снова. У вас будет время подготовиться и защищаться в суде.
Последний раз редактировалось ИринаК 22 июн 2016, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Lidija
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Lidija » 22 июн 2016, 19:30

Ирина, Спасибо за ответ! Дело в том, что мы там прописаны, но проживаем и платим коммунальные услуги по другом адресу, о чем я предоставила справку в УК НТ. Правда это было на днях, так как в НТ редко (раз в году). И в почтовом ящике также обнаружила, что и УК "Дельта" собирается подавать аналогичный иск. Я совершенно не в курсе, что там происходит, и если честно в панике и ужасе(((

Реклама
Lidija

Сообщение Lidija » 22 июн 2016, 19:32

Не подскажете пожалуйста где можно увидеть документы от УК "Дельта" (лицензию, решение дающее им право на сбор коммунальных услуг с дома 9, по ул. Кутузовская ?

АТатьянаВ
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение АТатьянаВ » 22 июн 2016, 20:07

Lidija писал(а):Ирина, Спасибо за ответ! Дело в том, что мы там прописаны, но проживаем и платим коммунальные услуги по другом адресу, о чем я предоставила справку в УК НТ. Правда это было на днях, так как в НТ редко (раз в году). И в почтовом ящике также обнаружила, что и УК "Дельта" собирается подавать аналогичный иск. Я совершенно не в курсе, что там происходит, и если честно в панике и ужасе(((

Здравствуйте!
Ситуация у Вас действительно тяжелая. Кажется с 1 июня вступил в силу Закон облегчающий взыскание за коммунальные услуги, в том числе рассмотрение дела без Вашего участия. Вариант у Вас один, брать дело в суде, знакомиться, нанимать адвоката и оспаривать, если сроки не прошли.
Вот здесь
viewtopic.php?f=102&t=26329
еще в феврале предупреждали, что УК НТ взыскивает с жителей платежи за спорный период и советовали самим отслеживать подали ли на Вас в суд
https://odintsovo--mo.sudrf.ru/modules. ... id=1540005
(сайт отвисает ближе к ночи).
Заодно выясните подала ли Дельта на Вас в суд. Дельта сейчас тоже массово подает иски. Кстати, Дельта могла подать иск и к Мировому судье (что на Чикиной), как это отследить не знаю. В соответствии с ч.9 ст.161 ЖК РФ МКД может управляться только одной УК. Поэтому если Дельта подала на Вас в суд, привлекайте УК НТ третьим лицом, чтобы Вам не присудили платить двум УК.
На счет консультации, не знаю отзовется ли кто-то из форумчан. А так, есть юридические компании, которые первую консультацию дают бесплатно. Я в свое время пользовалась юридической консультацией в компании Трунова и еще в одной, когда задавала вопрос через интернет (к сожалению, информацию не сохранила, погуглите сами).
Удачи Вам!

P.S. Предупредите соседей, чтобы ситуация не повторилась с другими.

Lidija

Сообщение Lidija » 22 июн 2016, 20:12

Спасибо Татьяна!

Lidija

Сообщение Lidija » 22 июн 2016, 20:14

Татьяна, а контактные данные компании Трунова у вас есть?

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 22 июн 2016, 21:39

Lidija писал(а):Татьяна, а контактные данные компании Трунова у вас есть?

Это было 10 лет назад. Его консультация располагался на Волоколамском шоссе в двух остановках от метро Сокол. Консультации велись по субботам, только для жителей САО, по записи. Принимал не сам Трунов, а его юристы.
Вот его сайт
http://www.trunov.com

Первую бесплатную юридическкю консультацию дают многие юридические консультации. Ищите.

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 22 июн 2016, 22:03

Ага, а потом названивают с навязыванием своих услуг. Не раз уже пройдено.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 22 июн 2016, 22:15

Янка Флер писал(а):Ага, а потом названивают с навязыванием своих услуг. Не раз уже пройдено.

Мне ни разу не звонили. Невероятно, но факт.

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 22 июн 2016, 23:23

Повезло.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Вернуться в «Кутузовская, 9 (корп.23)»