Кому платить коммунальные услуги

Модератор: Taras'kin

taurus
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Кому платить коммунальные услуги

Сообщение taurus » 30 сен 2016, 20:42

По последней платёжке из КРЦ пришёл к ним и там меня обрадовали ,Вы теперь в НТ она победила, собрал выписки ЛС из двух УК (КРЦ и МосОблЕИРЦ) пришёл в НТ.Попросили принести ещё копии чеков о переводе денег.Когда стал выяснять сумму к оплате выяснилось ,что Я должен пени за 1,5 года 10 т.р. Я в шоке от НТ.Ошарашили с водой,если во время не поверил счётчики то перерасчёта по воде не делают.

Даша
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Даша » 01 окт 2016, 09:23

taurus писал(а):По последней платёжке из КРЦ пришёл к ним и там меня обрадовали ,Вы теперь в НТ она победила, собрал выписки ЛС из двух УК (КРЦ и МосОблЕИРЦ) пришёл в НТ.Попросили принести ещё копии чеков о переводе денег.Когда стал выяснять сумму к оплате выяснилось ,что Я должен пени за 1,5 года 10 т.р. Я в шоке от НТ.Ошарашили с водой,если во время не поверил счётчики то перерасчёта по воде не делают.

Пени снимают, если оплатить весь долг и написать заявление.
Чтобы сделали перерасчет по воде, нужно вызвать специалиста проверить счетчики. Это можно сделать и сейчас.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Реклама
taurus

Сообщение taurus » 01 окт 2016, 11:13

В абонентском отделе НТ сказали, что такая возможность была до 31.01.2016 оплатив всю задолженность.
Счётчики проверил 30.09.2016 воду оставили начисленной по нормативу за 1.5 года.

Фролик
Модератор Чистяковой, 80
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение Фролик » 01 окт 2016, 20:09

taurus писал(а):Ошарашили с водой,если во время не поверил счётчики то перерасчёта по воде не делают.

А как сделают перерасчет если счетчик не поверен= неисправен. Почитайте о поверке счетчиков.И почему вы вовремя не поверили, не выполнили свою обязанность собственника и теперь в шоке? Ну правда..... У меня в доме тоже есть жители, которые показания в спорный период никуда не сдавали, счётчики не проверяли и теперь недовольны. Не понятная мне политика, требовать только от других ..
Телефон диспетчерской для выполнения заявок УК НТ +7(495)662-33-54

taurus

Сообщение taurus » 01 окт 2016, 20:36

В шоке Я от пени за 1,5 года ,а решения Арбитражного суда МО о полной легитимности УК НТ по 9 дому от 14.09.2016 № А41-79734\15.
а по поверке счётчиков ,сами понимаете ,это чистая формальность.

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 01 окт 2016, 20:55

Может, как вариант по судиться с лицензионной комиссией на размер пеней? Ук нт тоже в этой ситуации не виновата. У нее долги перед ресурсниками думаю тоже с пени ...
Телефон диспетчерской для выполнения заявок УК НТ +7(495)662-33-54

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 02 окт 2016, 13:06

taurus писал(а):В шоке Я от пени за 1,5 года .

Оплатите сумму основного долга и напишите заявление о снятие пеней, указав все основания. Взыскивать пени можно только по суду, а в суде можно ходатайствовать о снижении размера пеней. И если у вас нет основного долга, то суд с большой вероятностью встанет на вашу сторону. Также есть ещё какой-то срок, после которого взыскать пени нельзя. То есть если УК НТ своевременно не подала на вас в суд, то взыскать пени нельзя. Срок точно не помню, то ли два, то ли три года. УК НТ пользуется нашим не знанием закона, а мы добровольно платим пени. Пока суд взыскивал пени по полной, только со злостных неплательщиков с 2012 года.
"У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу". Курт Воннегут

Даша

Сообщение Даша » 02 окт 2016, 13:55

taurus писал(а):В абонентском отделе НТ сказали, что такая возможность была до 31.01.2016 оплатив всю задолженность.
Счётчики проверил 30.09.2016 воду оставили начисленной по нормативу за 1.5 года.

Я оплатила всю задолженность за 1,5 года 29 сентября, зашла в абонентский отдел НТ 30 сентября, они сами спросили, написала ли я заявление на перерасчет пени, сами сказали, что нужно вызвать специалиста проверить счетчики, после чего сделают перерасчет за воду.
Такое ощущение, что мы с Вами в разные места ходили :)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 03 окт 2016, 17:17

АТатьянаВ, Даша - мне кажется вы упускаете момент, что taurus вообще не платил ук-нт и не заплатил - т.к. принес платежки от Дельты - т.е. у него 0 долгов.
Правильно я понял, taurus?

хотя по пеням все равно логику недопонял, в отличии от счетчиков.

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 04 окт 2016, 17:25

Natali_in_red писал(а):зачем тогда ОСС.

Вы почитайте бумажку с голосованием. Там по каждому пункту спрашивают мнение собственника. ОСС - это не выбор УК, это собрание собственников, где решаются все вопросы по управлению дома. Хотя бы элементарно старшего по дому выбрать надо.

Вернуться в «Кутузовская, 9 (корп.23)»