Флуд: ОСС дома №9

Модератор: Taras'kin

ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Флуд: ОСС дома №9

Сообщение ИннаS » 03 апр 2016, 18:27

Карлсон писал(а):
ХомякЪ писал(а):термин "деловые отношения" тебе знаком?

Бинго.
Деловые отношения с теми кто сознательно наклал и неоднократно по крупному подставил весь район? Под них ты подставляешь всех тех кто тебе верил и считал человеком?
Зря ты это ляпнула. Не отмоешься ведь никогда :ni_zia:

тот кто обманул раз, обманет и второй ((( и ведь всем известно, что за свое поведение, никто даже не извинился.. конечно, извинения не помогут, но извинения хотя бы показали, что люди сожалеют и говорят(обещают), что более так не поступят..
Если объединение с такими людьми основано только на математической выгоде, то выгода сомнительная..
Их "деловую репутацию" сложно в плюс изменить, а свою можно потерять..

Мне кажется, что большинство в районе негативно относятся к людям "поддержавшим" уплотнение района, и откажутся присоединяться в ТСЖ\Н только потому, что в этой группе есть люди с такой историей..
Мое мнение: я бы с удовольствием поддержала присоединение к ТСЖ\Н, но была бы категорически против, если бы там были люди, "продавшие" весь район за шлагбаум и деревья возле своего дома, наплевав на соседние, в т.ч. и мой дом..

Юля, конечно Женя не совсем прав, что так категорично излагает свои мысли, и возможно не улавливает твоих добрых намерений.. но по сути он прав, свяжешься "с ними" - не отмоешься..

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 05 апр 2016, 23:06

3 апреля было собрание. Об этом никто ничего не хочет написать?
Или только о Хомяке будет писанина?

Зная, что щас тут скажут "а вот надо было самой быть", скажу наперед. НЕ СМОГЛА. Это лишает меня право на информацию?

Реклама
Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 05 апр 2016, 23:31

Жека1 писал(а):Это лишает меня право на информацию?

Так воспользуйтесь своим правом на здоровье, никто не мешает и не запрещает :-)

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 06 апр 2016, 22:59

ИннаS писал(а):тот кто обманул раз, обманет и второй (((

не совсем понятно - как может одно юрлицо другое юрлицо обмануть - с раздельными счетами, органами управления
глупых людей в правлениях наших домов нет :-)
мое участие в конкретном ТСН дома 21 дает гарантии стремящиеся к 100% того, что нас никто не обманет - у меня довольно обширный опыт в сопровождении деятельности организаций.
поэтому раз уж (без меня правда) в моем доме начался такой процесс - мой долг сделать все, что я могу, чтобы все было сделано максимально грамотно.

Если объединение с такими людьми основано только на математической выгоде, то выгода сомнительная..

объединяются расходы, штат, подрядчики.
вопрос сугубо математический, если экономическое обоснование есть, о какой выгоде речь?

Их "деловую репутацию" сложно в плюс изменить, а свою можно потерять..

таких планов вроде ни у кого нет.
какой смысл? каждый сам ответит за свои дела.
и в чем риск моей репутации?
я всегда в любое время могу ответить за любые свои слова и поступки, мне стыдиться нечего.

Мне кажется, что большинство в районе негативно относятся к людям "поддержавшим" уплотнение района, и откажутся присоединяться в ТСЖ\Н только потому, что в этой группе есть люди с такой историей..

это вопрос практичности, а какие дома с кем будут объединять расходы и организацию - вопрос вообще частный.
так получилось, что в числе первых такие вот дома.
это не мешает другим потом кооперироваться как угодно, главное - брать реальную методику расчета, обоснованный и рассчитанный тариф не с потолка, ну и минимальная оплачиваемая площадь объединяемых домов от приблизительно 50 тыс.кв.м.

Юля, конечно Женя не совсем прав, что так категорично излагает свои мысли, и возможно не улавливает твоих добрых намерений.. но по сути он прав, свяжешься "с ними" - не отмоешься..

всем мил не будешь.
в данной ситуации хоть понятно, что люди делали конкретно для своих домов.
мне намного мерзее те "активисты", которые прикрываясь борьбой за законность и справедливость занимаются отстаиванием исключительно интересов конкретной УК.
они предатели не меньшие, продают регулярно жителей.
ну ничего, процесс освобождения уже пошел.
нравятся ли лица первопроходцев или нет, но само дело заслуживает уважения.

Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе,
Она умрет, если будет ничьей.
Пора вернуть эту землю себе.

(с)

ИннаS
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение ИннаS » 07 апр 2016, 00:03

Все верно, Юля, отвечать по тексту даже нечего.. ты права..
но мое мнение прежнее, сотрудничать (в любой форме) нужно с теми людьми, которым есть доверие ))

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 07 апр 2016, 01:19

вопрос доверия вот вообще сложный
жизнь показывает, что доверять надо по ситуации и в меру
даже вон собственный организм предать может, только немного расслабился и отвлекся на минутку, а он уже пельменей сожрал на 100500 калорий

Местный
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
Дом:

Сообщение Местный » 07 апр 2016, 09:25

ХомякЪ писал(а):... мое участие в конкретном ТСН дома 21 дает гарантии стремящиеся к 100% того, что нас никто не обманет - у меня довольно обширный опыт в сопровождении деятельности организаций.
поэтому раз уж (без меня правда) в моем доме начался такой процесс - мой долг сделать все, что я могу, чтобы все было сделано максимально грамотно...
... я всегда в любое время могу ответить за любые свои слова и поступки, мне стыдиться нечего...
... мне намного мерзее те "активисты", которые прикрываясь борьбой за законность и справедливость занимаются отстаиванием исключительно интересов конкретной УК.
они предатели не меньшие, продают регулярно жителей.
ну ничего, процесс освобождения уже пошел...
Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе,
Она умрет, если будет ничьей.
Пора вернуть эту землю себе.

(с)

ХомякЪ, это самоирония, самопародия или натуральный пафос с путинской слезой?

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 07 апр 2016, 09:44

ХомякЪ писал(а):мне намного мерзее те "активисты", которые прикрываясь борьбой за законность и справедливость занимаются отстаиванием исключительно интересов конкретной УК.

так построено наше общество... начиная сверху и заканчивая низом, а не наоборот, к сожалению............................................................

PS Перефразируя другими словами, я плачу барину и пляшу под его дудку, а не я плачу наёмному лицу и он пляшет под мою дудку.

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 07 апр 2016, 09:50

Местный писал(а):ХомякЪ, это самоирония, самопародия или натуральный пафос с путинской слезой?

иди лучше обсуди вес Джоли или сонники или что еще там в трендах сейчас
на серьезные темы с тобой общаться нет желания
сообщение было адресовано конкретному человеку. точно не тебе.

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 07 апр 2016, 09:51

Andy2k писал(а):PS Перефразируя другими словами, я плачу барину и пляшу под его дудку, а не я плачу наёмному лицу и он пляшет под мою дудку.

ну вот надо делать так, чтоб заказчик заказывал, а подрядчик исполнял и отчитывался за исполненное, а не так как сейчас

Вернуться в «Кутузовская, 9 (корп.23)»