23 корп. Проблемы дома 9

Модератор: Taras'kin

Анют@
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

23 корп. Проблемы дома 9

Сообщение Анют@ » 06 окт 2011, 12:14

Проблема с батареями для меня очень критичная. Второй этаж, под нами никто не живет, холодно. Прошлой зимой колели, спали с обогревателями (((( И никто из сантехников ничем помочь не смог. Все пели, что "это ж нормально-горячие батареи!".

Меня раздражают люди, навязывающие мне чужое мнение.

Cергей Шарапов
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Проблемы дома д.9 (корп.23)

Сообщение Cергей Шарапов » 10 окт 2011, 20:05

Просьба вписать сюда все проблемы по нашему дому.

1. Нет теплосчетчиков на воду в подвале.
2. Подвалы заливаются грунтовыми водами.
3. 6 подъезд появились наркоманы(в электро щитке обнаружены 4 использованных шпритца)
4. Крыша???? Мусор на крыше.
5. Помойка перед подъездами.
6. Машины на газонах (Надо сделать забор)
7. Приезжие открывают двери домофона без ключа.
8. Перегорело электричество на многих этажах.
9. Проверить стояк обогрева на засорение мусор и стружку и установку перемычек и кранов в квартирах, т.к перекрытый кран уменьшает тепло на 12 этаже а на 2 от этого очень холодно.

Просьба перечислить все проблемы.
Последний раз редактировалось Cергей Шарапов 03 ноя 2011, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Тася
Дом:

Re: Проблемы дома д.9 (корп.23)

Сообщение Тася » 10 окт 2011, 21:28

я мусоропровод хочу...это реально?

глонасс

Сообщение глонасс » 10 окт 2011, 22:31

Подъезд №7
1. Открыт технический этаж, иногда там проживает до 15 человек.
2. Отсутствуют стёкла и ручки на всех дверях (входных, ведущих на этажи с лестницы и с лифта)
3. Все стены лестничных пролётов в подтёках (начиная с 17-го и до 10-го точно), последствия весеннего протекания крыши.
4. Деформированы три стенки пассажирского лифта (между стенками и полом щели от 20см)
5. Перегоревшие лампы на этажах.
6. Расколотая кафельная плитка на полу в холле превого этажа и на жилых этажах
7. Все трубы в лестничном пролёте ржавые
8. Не утеплены оконные швы (в подъезде в прямом смысле "ветер воет" и холодно)
9. Косяк входной деревянной двери не закреплен (не запенен и не заштукатурен, дверь туда просто вставлена и держится "на соплях")
10. Грязь в холле, на этажах и в лифте (причём это не сторительный мусор!) В зоне мусоропровода общественный туалет.
11. Лестница на крыльце у подъезда вся в сколах, крыльцо и так называемя клумба в плачевном состоянии.

глонасс

Сообщение глонасс » 11 окт 2011, 00:43

Тася писал(а):я мусоропровод хочу...это реально?

Ой, Тася, подумайте сто раз нужен ли вам мусоропровод на данном этапе. Не обернется ли он очередной проблемой для жителей вашего подъезда. Ведь пока вы будете сбрасывать туда бытовой мусор, рабочие-ремотники не погнушаются кусками арматуры, обломками дверей, остатками строительных смесей и т.д. Я жила в Москве в подъезде в старом заселенном доме, где всего лишь в одной квартире делали ремонт, так вот там мусоропровод забивался раз в несколько дней, вонь стояла страшная и никто не хотел его прочищать. А в нашей ситуации ремонтирующихся квартир в подъезде в разы больше.

глонасс

Сообщение глонасс » 11 окт 2011, 02:55

Дополнение к подъезду №7.
У нас в подъезде вот ещё какая проблема. У нас очень много незаселенных трёшек (как минимум 2/3), которые в свое время были выкуплены УралСибом для своих сотрудников, но что-то у них там не срослось с Су155 по документам. В итоге Су155 оформило на себя собственность на эти квартиры, а УралСиб подал на них в суд и теперь идут долгие судебные тяжбы, которые, судя по всему, протянутся еще не меньше года. И Су155 точно знает, что в ближайшее время не объявятся хозяева этих трёшек, поэтому в незаселенные квартиры заселяет дворников и строителей со всего района, работающих на ГорУправдом и ДСК5. Т.е. вместо того, чтобы обеспечивать своих наемных рабочих жильем, они селят их в абсолютно не годные для проживания чужие коробки-квартиры, а эту статью расходов явно расписывают по своим глубоким карманам. Я ничего не имею против лично этих ребят дворников, но поскольку ГорУправдом не обеспечивает своих сотрудников всем необходимым, им приходится ходить в туалет на лестничную клетку, жить десятками в необорудованных помещениях и это не может не сказываться на качестве жизни жителей подъезда. Сейчас как минимум на трёх этажах в трёшках живут коллективы дворников от пяти человек и выше (7-ой, 14-ый, 15-ый, + технический этаж). Я тут как-то постучалась к ним с вопросами. Они очень приветливо рассказали мне, что у них нет регистрации и разрешения на работу и что сюда их поселил некий Андрей из ГорУправдома (всех дворников начальник). На мой вопрос о том, что это же чужая квартира и как же вы тут живете, это же самозахват? Они ответили, что если придёт хозяин, они переедут на этаж ниже или выше – там тоже свободно. Ходила с этим вопросом к Андрею, он был смущён и возмущён, обещал все исправить переселением этих ребят на другой этаж. Ну и как тут можно о каком-то порядке говорить?

Cергей Шарапов
Дом:

Сообщение Cергей Шарапов » 11 окт 2011, 09:57

ВОПРОС ВАЖНЫЙ!!!
viewtopic.php?f=30&t=236

Heiko

Я так понимаю все ждут разморозки стояков и одновременного отключения электричества? Что должно случится, чтобы наконец захотелось точно знать ЧТО С ДОМОМ вашим?
Я очень прошу - осознайте, что ваши дома и их состояние теперь никакие госорганы не волнует! Если вы не будете волноваться, то больше просто некому!Ищем соседей по 28-му корпусу. viewtopic.php?f=20&t=141
Защищаемся от беспредела УК http://heikom.narod.ru/ (обязательно к прочтению КАЖДОМУ!)

Maximus

Сообщение Maximus » 13 окт 2011, 11:59

Да все те же проблемы)
1ый подъезд:
    - батареи чуть теплятся. Зимой будет холодно в квартирах (пока терпимо, так как на улице тепло еще). Скорее всего речь идет конечно же о нижних этажах. Верхние, говорят, жарятся. А вот для торцевых квартир, да еще и на невысоких этажах - особенно актуально!;
    - вода горячая явно меньше 60 градусов (особенно поздним вечером), да и напор слабоват;

Ну и из негорящих проблем присоединюсь к выше отписавшимся ораторам:
    - остеклить межэтажные двери, добавить им ручек;
    - довести до конца заборчик для газона (все почему-то боятся машин на газонах, тогда как люди еще больше вреда нанесли, вытоптав кучу поперечных дорожек);
    - с вонью из подвала уж не знаю что сделали, но ее меньше стало. Хз, надолго ли

И бонусный вопрос:
Реально ли сделать больше карманов для автомобилей? (на манер последнего московского тренда?) До строящейся школы еще достаточно широкая полоса, да и детские площадки вынесены достаточно далеко, что позволяет задействовать неиспользуемые площади под парковочные места.

Даша

Сообщение Даша » 13 окт 2011, 12:56

Подъезд 5.
В некоторых квартирах (конкретно 316) выбиты двери. Забивание двери гвоздями не помогает - опять выбили. Кто там живет - непонятно. Хозяев квартиры нет, ключи они не получали.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Владимир Туров
Администратор
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
Контактная информация:

Сообщение Владимир Туров » 13 окт 2011, 13:07

Engine говорил о существовании хорошего способа - заливаете промежуток между дверью и косяком составом "жидкие гвозди" и прикрываете на ночь.
Перед тем как написать что-то кому-то в ответ, постарайтесь прочитать и понять его сообщение.

Вернуться в «Кутузовская, 9 (корп.23)»