Консьерж 8 подъезд !!!

Модератор: Taras'kin

Нужен ли консьерж в 8 подъезде?

ДА!
7
47%
НЕТ!
8
53%

Всего голосов: 15

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Вот соберитесь и проголосуйте

Сообщение Старый Бобер » 05 фев 2014, 19:14

ИринаК писал(а): Я не из вашего дома. Разве это что-то меняет в прочтении законов?

А-а, так Вы - профессиональный юрист? Если нет, то зачем беретесь толковать законы? Впрочем, Вам в любом случае не сюда, а в ветку УК с этим вопросом. Здесь паровоз давно уехал.

ИринаК
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Вот соберитесь и проголосуйте

Сообщение ИринаК » 05 фев 2014, 19:17

Старый Бобер писал(а):
ИринаК писал(а): Я не из вашего дома. Разве это что-то меняет в прочтении законов?

А-а, так Вы - профессиональный юрист?.

Да , я юрист. Более обоснованных аргументов против озвученной мной позиции нет?

Реклама
Старый Бобер

Re: Консьерж 8 подъезд !!!

Сообщение Старый Бобер » 05 фев 2014, 19:20

Тогда Вам даже не в УК, а в суд. Как известно, окончательное решение в спорных вопросах толкования законов принадлежит именно ему. Будет постановление - тогда и примем к сведению. А оно будет?

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 05 фев 2014, 19:24

Старый Бобер писал(а):Тогда Вам даже не в УК, а в суд. Как известно, окончательное решение в спорных вопросах толкования законов принадлежит именно ему. Будет постановление - тогда и примем к сведению. А оно будет?

Судебные решения есть можете поискать. Я конечно, за эти суммы не судиться не буду. Этим, люди , навязывающие подобные услуги и пользуются. Будет более конструктивно. Если вы просто укажите , где в Жилищном кодексе написано, что ОСС уполномочено консьержку сажать. Про выбор способа управления там есть, про использование общего имущества есть, про плату за ремонт и содержание есть. А про консьержку где?

Старый Бобер

Сообщение Старый Бобер » 05 фев 2014, 19:36

А с какой стати мне вообще Вас в чем-то убеждать, если Вы даже не из моего дома? У нас треть жителей за коммуналку не платит совсем, не выискивая этому никаких оправданий. Им я тоже что-то объяснять должен? А мотив тот же самый - суммы мелкие, из-за них УК судиться не станет. Вот и вся Ваша надежда на защиту нашего закона.

Мне, например, решение своего подъезда важнее формулировок Жилищного кодекса, поскольку я точно знаю, что принималось оно достаточно честно. Если Вам плевать на мнение своего подъезда - ну что ж, это тоже ответ.

as.golovanov

Сообщение as.golovanov » 06 фев 2014, 10:22

Старый Бобер писал(а):А с какой стати мне вообще Вас в чем-то убеждать, если Вы даже не из моего дома? У нас треть жителей за коммуналку не платит совсем, не выискивая этому никаких оправданий. Им я тоже что-то объяснять должен? А мотив тот же самый - суммы мелкие, из-за них УК судиться не станет. Вот и вся Ваша надежда на защиту нашего закона.

Мне, например, решение своего подъезда важнее формулировок Жилищного кодекса, поскольку я точно знаю, что принималось оно достаточно честно. Если Вам плевать на мнение своего подъезда - ну что ж, это тоже ответ.

ЧЕСТНО??? да ладно вам...Ну не смешите...Когда я заселялся в подъезд , у нас проживало 6 квартир в подъезде! На момент голосования в нашем подъезде было заселено не более 30-40 % ... И кто же все эти люди кто был "за"????расскажите??? Зная соседей, они были не в восторге от "таких консьержей и жильцов за окошком". Просто кому-то очень выгодно было принять данное решение...(откаты и др.вознаграждения)еще никто не отменял....

Если все такие "честные", соберемся еще разок, а???? слабо??? как раз и жильцы все заселены.. ....я уверен,что большинство проголосуют против!

as.golovanov

Сообщение as.golovanov » 06 фев 2014, 10:25

А что же так сразу испугались ИРИНУ????Убеждать ни в чем не хотите??? Ирина молодец, и нашла за что можно зацепиться по данному вопросу....

Старый Бобер

Сообщение Старый Бобер » 06 фев 2014, 11:05

Хотите - зацепляйтесь, проводите новое собрание. Уже не раз говорилось, что для правомочности решения ОСС, в том числе заочного, в нем должно принять участие не менее половины собственников жилых помещений. В прошлый раз инициаторы голосования несколько месяцев разыскивали их по всему городу. Конкретно ко мне приходили то ли два, то ли три раза - я голосовать не хотел. Хотите повторить их подвиг? Флаг в руки. А мне надоело повторять одно и то же.

Oklya

Сообщение Oklya » 13 июл 2015, 17:17

Как выяснила сегодня, с 1 июля УК НТ не платит консьержкам и не отвечает за них. Спросила, почему не выселяют, ответили, что значит наш подъезд решил ей платить лично в руки. На сколько мне известно никто ничего не решал. В подъезде вроде как она живет, ночует уж точно, готовит и все такое. Как к этому относитесь?

Мышиха

Сообщение Мышиха » 28 июл 2015, 16:38

с июля месяца вроде как за консьержа начислять не будут.
но подъезд без консьержки превратился сами видите во что...когда-то у нас работала Замира, знаю что многие были довольны. Она готова приехать и работать, если мы (жильцы) будем платить теже 400 руб. УК не против.
кто что думает?

Вернуться в «Кутузовская, 9 (корп.23)»