Консьерж 8 подъезд !!!

Модератор: Taras'kin

Нужен ли консьерж в 8 подъезде?

ДА!
7
47%
НЕТ!
8
53%

Всего голосов: 15

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Вот соберитесь и проголосуйте

Сообщение Старый Бобер » 02 дек 2013, 18:28

as.golovanov писал(а): по каким правилам???? раз уж говорите так,то дайте пожалуйста ссылку на правила, на документ, на решение ,а также где написано, что это "Решения ОСС по закону обязательны для исполнения"????

Да на здоровье. Жилищный кодекс РФ, ст. 46, п.5

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

as.golovanov
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Консьерж 8 подъезд !!!

Сообщение as.golovanov » 02 дек 2013, 20:09

спасибо за приведенную статью.... но я все же буду искать выходы другие...раз уж придется платить за услугу, то и требовать буду по полной.....

Реклама
Мышиха

Сообщение Мышиха » 02 дек 2013, 21:05

можно попробовать написать письмо, чтобы нормальную консъержку посадили. вот сегодня днем говорят очень была приличная, но ее почему то убрали...значит где-то нормальные сидят. и нам надо попробовать написать. я "за". все равно так или иначе платить...

as.golovanov

Сообщение as.golovanov » 02 дек 2013, 21:11

Мышиха писал(а):можно попробовать написать письмо, чтобы нормальную консъержку посадили. вот сегодня днем говорят очень была приличная, но ее почему то убрали...значит где-то нормальные сидят. и нам надо попробовать написать. я "за". все равно так или иначе платить...

скорее всего сама ушла, там стекла нет, холодно в помещении и очень грязно

Мышиха

Сообщение Мышиха » 02 дек 2013, 21:25

соседи сказали, что ее увезли....подробностей нет.

SOFI

Сообщение SOFI » 06 дек 2013, 12:33

2-ой день наблюдаю другую тетю...посмотрим))) Думаю в квитанции на оплату вряд ли будут изменения...хотя сказали что за эти дни сделают перерасчет...))))))))

as.golovanov

Сообщение as.golovanov » 05 фев 2014, 17:03

я думаю тема умерла...в топку ее=))))

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 05 фев 2014, 18:23

Старый Бобер писал(а):
as.golovanov писал(а): по каким правилам???? раз уж говорите так,то дайте пожалуйста ссылку на правила, на документ, на решение ,а также где написано, что это "Решения ОСС по закону обязательны для исполнения"????

Да на здоровье. Жилищный кодекс РФ, ст. 46, п.5

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

.

ПО ВОПРОСАМ ОТНЕСЕННЫМ К КОМПЕТЕНЦИИ ТАКОГО СОБРАНИЯ. В том то и дело, что к компетенции ОСС относится установление платы за содержание и ремонт жилья. В ПЕРЕЧНЕ УСЛУГ , ВХОДЯЩИХ В ЭТУ СТАТЬЮ - услуг консьержки нет. Так что к компетенции ОСС консьержка не относится. Это доп. услуга, с каждым желающим должен быть заключен персональный договор. И конечно оплачивать свои желания данные товарищи должны только из своего кармана.

Старый Бобер

Сообщение Старый Бобер » 05 фев 2014, 18:51

ИринаК писал(а): ПО ВОПРОСАМ ОТНЕСЕННЫМ К КОМПЕТЕНЦИИ ТАКОГО СОБРАНИЯ. В том то и дело, что к компетенции ОСС относится установление платы за содержание и ремонт жилья. В ПЕРЕЧНЕ УСЛУГ , ВХОДЯЩИХ В ЭТУ СТАТЬЮ - услуг консьержки нет. Так что к компетенции ОСС консьержка не относится. Это доп. услуга, с каждым желающим должен быть заключен персональный договор. И конечно оплачивать свои желания данные товарищи должны только из своего кармана.

По консьержкам был отдельный вопрос в листе общего голосования ОСС, и каждый подъезд отдельно принял по этому поводу свое собственное решение - кто-то за, кто-то против, путем персонального голосования жителей подъезда. После этого решение Вашего подъезда стало решением ОСС, обязательным для исполнения. Мне просто надоело в сотый раз толочь в ступе одну и ту же воду. Если хотите - обсудите ещё раз эту тему с УК, никто не против.

А Вы разве из нашего дома?

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 05 фев 2014, 18:57

Старый Бобер писал(а):
ИринаК писал(а): ПО ВОПРОСАМ ОТНЕСЕННЫМ К КОМПЕТЕНЦИИ ТАКОГО СОБРАНИЯ. В том то и дело, что к компетенции ОСС относится установление платы за содержание и ремонт жилья. В ПЕРЕЧНЕ УСЛУГ , ВХОДЯЩИХ В ЭТУ СТАТЬЮ - услуг консьержки нет. Так что к компетенции ОСС консьержка не относится. Это доп. услуга, с каждым желающим должен быть заключен персональный договор. И конечно оплачивать свои желания данные товарищи должны только из своего кармана.

По консьержкам был отдельный вопрос в листе общего голосования ОСС, и каждый подъезд отдельно принял по этому поводу свое собственное решение - кто-то за, кто-то против, путем персонального голосования жителей подъезда. После этого решение Вашего подъезда стало решением ОСС, обязательным для исполнения. Мне просто надоело в сотый раз толочь в ступе одну и ту же воду. Если хотите - обсудите ещё раз эту тему с УК, никто не против.

А Вы разве из нашего дома?

ОСС не имеет права заставлять платить за консьержку тех , кто за неё не хочет платить (проголосовал против или вообще не голосовал). Решение ОСС по данному вопросу не имеет законной силы, так как услуги "консьерж, охрана, видеонаблюдение......." нет в Жилищном законодательстве, а ОСС решает только вопросы, регулируемые Жилищным законодательством. Завтра ОСС проголосует за ежедневную доставку живых цветов на каждую лестничную площадку. Вы думаете будет законно заставить несогласных платить за это? Повторяю, ОСС решает только по услугам указанным в статье "содержание и ремонт жилого помещения". А то что у нас общепринято законы извращать и переиначивать - так это совсем другой вопрос.
ПС. Я не из вашего дома. Разве это что-то меняет в прочтении законов?

Вернуться в «Кутузовская, 9 (корп.23)»