Супермаркет Лента

Все темы, связанные с покупкой продуктов, напитков и товаров повседневного спроса.

Модератор: Карлсон

Правила форума
Тема предназначена для обсуждения, а не рекламы магазинов и супермаркетов.
Местный
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Супермаркет Лента

Сообщение Местный » 31 май 2016, 15:11

Taras'kin писал(а):Местный, а в пачках оно менее аллергенно разве

В пачках его меньше, т. е. менее вредно. Если разницы нет, тогда надо по 50, по 100 кило покупать.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 31 май 2016, 15:13

Раз его меньше, это значит надо чаще покупать, а чаще покупать -чаще ездить в магазин, чаще дышать выхлопными газами, а это вреднее.

Реклама
Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 31 май 2016, 15:13

Taras'kin писал(а):Я так ни разу и не был в дикси, в ленту захожу постоянно, оч. нравится. В пятерку за скидочными товарами тоже постоянно заглядываю, как и в перекресток. Удобно. В ленте, пятерке и перекрестке всегда какие-то акции. Спасибо "едадилу". Перекресток суперовый тем, что там акционный товар не заканчивается так же быстро как в карусели, в которой все последние попытки купить что-то по акции заканчивались лишь найденной на витрине птицей обломинго.

Вообще наши маркеты не чета аналогичным как например в том же Дорохово (это в сторону Можайска от нас). Вот там Дикси и Пятерка - это да-а-а. И по ценнику и по выбору. Всегда когда на дачу езжу, затовариваюсь.
Субъективно, Одинцовский район - район с самыми высокими ценами на продукты- что относительно Москвы, что относительно другой части МО. Причем это касается как сетевых, так и несетевых.

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 31 май 2016, 15:14

Местный писал(а):Если разницы нет, тогда надо по 50, по 100 кило покупать.

50 таскать тяжело и хранить негде.. Я маленькие пакеты предпочитаю по акциям :) Но у меня на некоторые порошки аллергия.. Например лоск и персил. Они отстирывают отлично, но аллергия портит всё.

Местный
Дом:

Сообщение Местный » 31 май 2016, 15:24

Andy2k писал(а):Ну три минимум. Сахар тоже пять килопакет покупаю. Экономия на упаковке\времени.

Одно дело рвать пачку химиката весом всего 400 гр., другое - пятикилограммовый пакет. Сахар я покупаю по 1 кг - рафинад.
Andy2k, даже Taras'kin, у которого на 100 метрах можно тоннами хранить, и то пишет, что места мало. А Вам то зачем столько волочь на последний этаж, в однокомнатную?

Местный
Дом:

Сообщение Местный » 31 май 2016, 15:27

Andy2k писал(а):Раз его меньше, это значит надо чаще покупать, а чаще покупать -чаще ездить в магазин, чаще дышать выхлопными газами, а это вреднее.

Andy2k, пешком ходите-носите, тренируйте ноги-руки.

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 31 май 2016, 15:28

Местный, у меня не 100 метров, а затариваюсь я исключительно из соображений, чтобы всё это допереть потом домой. Потому я ж не одним порошком или сахаром затариваюсь, а ещё кучей всего. И поэтому я подбираю так, чтобы всё донести за одну ходку желательно от парковки у второго дома.

А порошок продаётся в ведрах. Не обязательно покупать каждый раз ведро, но можно в него класть пакет нового порошка и он не воняет. Ведра удобные и закрываются герметично. У меня аллергия не на порошок, который хранится, а на простыню, которая выстирана аллергенным порошком :) Подумал, может в пачках оно полезнее.
Последний раз редактировалось Taras'kin 31 май 2016, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение Andy2k » 31 май 2016, 15:31

Местный писал(а):А Вам то зачем столько волочь на последний этаж, в однокомнатную?

У меня есчо 4 бутыля воды 19 литровых как-то помещается в кухонном гарнитуре.. Сам удивляюсь..

Местный
Дом:

Сообщение Местный » 31 май 2016, 15:38

Taras'kin писал(а):... У меня аллергия не на порошок, который хранится, а на простыню, которая выстирана аллергенным порошком :)

Taras'kin, это всё равно, что у меня аллергия не на шампунь, который хранится, а на жену, которая помыта аллергенным шампунем.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение Andy2k » 31 май 2016, 15:49

Местный писал(а):Taras'kin, это всё равно, что у меня аллергия не на шампунь, который хранится, а на жену, которая помыта аллергенным шампунем.

Сама по себе аллергия, это реакция организма спровоцированная воспоминаниями. Аллергия -это результат психологической травмы. Моего племянника будучи совсем малым царапал кот, что в последствии отразилось на его аллергической реакции на кошаков. Т.е. однажды у него развилась такая реакция, что пришлось вызывать скорую. Возможно у Тараскина аллергия именно на свежепостиранные простыни, засевшая когда-то в детстве.

Вернуться в «Супермаркеты, магазины»