ОСТОРОЖНО просроченная продукция в Элизе

Все темы, связанные с покупкой продуктов, напитков и товаров повседневного спроса.

Модератор: Карлсон

Правила форума
Тема предназначена для обсуждения, а не рекламы магазинов и супермаркетов.
julunchik
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

ОСТОРОЖНО просроченная продукция в Элизе

Сообщение julunchik » 01 авг 2016, 19:50

Добрый день!

Хочу предостеречь от покупки в Элизе в ТЦ Твин.
Сегодня была особая скидка 25% на ряд премиальных шампуней. Практически вся продукция была с истекшим сроком годности! У некоторых товаров была заведомо оторвана часть этикетки с истекшим сроком.
Менеджер утверждала, что да, именно поэтому на товар скидка, но она обязательно предупреждает покупателей о сроке годности, а раз предупреждает, то имеет право реализовывать товар!
Жалоба в роспотребнадзор отправлена.

ОСТОРОЖНО просроченная продукция в Элизе - WP_20160801_001.jpg
ОСТОРОЖНО просроченная продукция в Элизе - WP_20160801_002.jpg

mik
Дом:

Re: ОСТОРОЖНО просроченная продукция в Элизе

Сообщение mik » 01 авг 2016, 20:00

В Трёхгорке вообще ничего покупать нельзя, ну хлеб картошку.

Реклама
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 01 авг 2016, 20:23

julunchik писал(а):Менеджер утверждала, что да, именно поэтому на товар скидка, но она обязательно предупреждает покупателей о сроке годности, а раз предупреждает, то имеет право реализовывать товар!

фигасе...она что совсем больная на голову :-)
...

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 01 авг 2016, 20:41

PapaJons писал(а):
julunchik писал(а):Менеджер утверждала, что да, именно поэтому на товар скидка, но она обязательно предупреждает покупателей о сроке годности, а раз предупреждает, то имеет право реализовывать товар!

фигасе...она что совсем больная на голову :-)

Однозначно. Есть такое замечательное Постановление Правительства РФ от 16 июня 1997 г. N 720 "Об утверждении перечня товаров длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде и на которые изготовитель обязан устанавливать срок службы, и перечня товаров, которые по истечении срока годности считаются непригодными для использования по назначению"
Парфюмерная и косметическая продукция там есть. За реализацию такой просрочки - :pa_la_ch: :kav_boy: :ohot_nik:

PapaJons

Сообщение PapaJons » 01 авг 2016, 21:21

Дык я не про закон...это как бы понятно что он есть)))
я про наказание...

Согласно логике этого менеджера можно прийти к ней в магазин, сказать в лицо предупредительную фразу "Я щас сниму штаны и обоссу все твои протухшие элитные шампуни!"
затем разумеется сдержать обещание и обделать все полки магаза желтой жидкостью естесственного происхождения повторяя "Я предупредил! Я предупредил!"

Насколько я понял полиция не может оформить на вас хулиганку, потому что вы предупредили что нассыте! Потому что сама менеджер магаза сказала что можно всё, если предупредишь...Также? Нее?
...

Tagvi
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Tagvi » 02 авг 2016, 11:23

Ну от просрочки может не облысеешь... Продавец Молочки (я печать искала, завернула глянуть одним ухом че там за молочка) на Кутузовской 4 порадовала больше "продаем дешево творог на сырники, берите"
Почему, говорю, дешево? Срок подходит?
Нет, вообще просроченный!
Я, грю, вы че, совсем офигели?!
Ну люди приходят, спрашивают же подешевле на сырники!

Признайтесь, кто любит сырники из просрочки?
С голубями в шахматы не играю.

Nastya_31
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Nastya_31 » 03 авг 2016, 18:50

PapaJons писал(а):Дык я не про закон...это как бы понятно что он есть)))
я про наказание...

Согласно логике этого менеджера можно прийти к ней в магазин, сказать в лицо предупредительную фразу "Я щас сниму штаны и обоссу все твои протухшие элитные шампуни!"
затем разумеется сдержать обещание и обделать все полки магаза желтой жидкостью естесственного происхождения повторяя "Я предупредил! Я предупредил!"

Насколько я понял полиция не может оформить на вас хулиганку, потому что вы предупредили что нассыте! Потому что сама менеджер магаза сказала что можно всё, если предупредишь...Также? Нее?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ritta
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Ritta » 09 авг 2016, 20:35

julunchik писал(а):Добрый день!

Хочу предостеречь от покупки в Элизе в ТЦ Твин.
Сегодня была особая скидка 25% на ряд премиальных шампуней. Практически вся продукция была с истекшим сроком годности! У некоторых товаров была заведомо оторвана часть этикетки с истекшим сроком.
Менеджер утверждала, что да, именно поэтому на товар скидка, но она обязательно предупреждает покупателей о сроке годности, а раз предупреждает, то имеет право реализовывать товар!
Жалоба в роспотребнадзор отправлена.

WP_20160801_001.jpg
WP_20160801_002.jpg

Мнения своего никому не навязываю. Но зачем Вы там вообще покупаете? Неужели Вам недостаточно нескольких сетевых магазинов (Рив Гош , Иль де боте, например), в которых, особенно по карте, при покупке и цены доступные, и в качестве можно не сомневаться? Зачем Вы идете в местечковые магазины с более высокими ценами, менее качественным обслуживанием, особенно нероссийскими продавцами, и, как оказывается, просрочкой? Если Вы там впервые - то на Вас не ругаюсь :)

PapaJons

Сообщение PapaJons » 10 авг 2016, 17:49

Ritta писал(а):Мнения своего никому не навязываю. Но зачем Вы там вообще покупаете?

может потому что это магазины для жителей нашего района? :smu:sche_nie:

мнение не навязываю...просто спрашиваю)
...

Вернуться в «Супермаркеты, магазины»