Стоит ли просить запрещения разведения костров в лесу НТ?

Все что связано с лесами, парками, озеленением и вообще экологией.

Модератор: Карлсон

Нужно ли запретить разведение костров в лесопарке НТ?

1. Нет, не нужно.
60
8%
2. Да, нужно. Полностью (включая мангалы)
158
21%
3. Да, нужно запретить костры. В мангалах разводить можно.
382
50%
А. Запретить только в пожароопасный период.
61
8%
Б. Запретить полностью
96
13%

Всего голосов: 757

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Стоит ли просить запрещения разведения костров в лесу НТ?

Сообщение Heiko » 26 май 2014, 10:15

Вопрос неоднозначный. Одни выступают за полное запрещение, другие за частичное.

Что думаю я? Тут та же история, что и с уборкой за собаками. Мы понимаем либо МОЖНО либо НЕЛЬЗЯ.
Все срединные варианты каждый толкует как может и в свою пользу.

Опрос для понимания нужно ли просить администрацию запретить полное разведение костров в лесопарке НТ или частично. На какой период?

Один пожар уже случился. Слава Богу без жертв и большого ущерба.

ВНИМАНИЕ!!! Опрос из двух частей!

Требуется выбрать 2 варианта - цифровой пункт и буквенный!

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Стоит ли просить запрещения разведения костров в лесу НТ

Сообщение ДашаДаша » 26 май 2014, 10:30

Привет, думаю надо выделить места в самой глуши и только с мангалом. Обустроить площадки. Чтобы разводить можно было на приличном расстоянии от домов. Но вот только соблюдать это никто не будет.

Такого варианта ответа здесь нет, большинство категоричные. Пожароопасный период, я даже не знаю когда это, как думаю и большинство. Есть повод пошли делать шашлыки, а какой там период, разницы нет. Поэтому не голосую, или прошу добавить вариант)
Последний раз редактировалось ДашаДаша 26 май 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
tamara899
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение tamara899 » 26 май 2014, 10:34

вы тут свои законы пишите что ли??????? кто вам дает право решать будет костер или нет, собака будет там гулять или нет?!!!!! хотят люди отдыхать на природе, пусть отдыхают. Чем наш лес отличается от других. да ни чем!!!!

ДашаДаша

Сообщение ДашаДаша » 26 май 2014, 10:36

tamara899 писал(а):вы тут свои законы пишите что ли??????? кто вам дает право решать будет костер или нет, собака будет там гулять или нет?!!!!! хотят люди отдыхать на природе, пусть отдыхают. Чем наш лес отличается от других. да ни чем!!!!

Какие законы? Попробуйте в Москве у дома какого-то развести шашлыки? Почему люди живущие в домах и весь район (так как дым распространяется по всему району) должны страдать от этого? В принципе вот и первое мнение человека которому полностью наплевать на других. Моя собака срет где хочет, где хочу там и костер разведу. Не удивлюсь если у подобных мангал и на балконе стоит.

LKuz
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)

Сообщение LKuz » 26 май 2014, 10:41

Нельзя разрешать разводить костер в глубине леса. В случае чего как туда доедет пожарная машина? Пока доедет пол леса сгорит, другую половину машина перемесит.
Жарить шашлык рядом с домами тоже свинство. Субботу и воскресенье у северных домов стоял дым по вечерам. Почему люди должны этим дышать?
Веду реестр жителей Кутузовская 33 (48 корпус).
ntg.kutuzovskaya.33@yandex.ru
Для внесения в реестр с контактами необходимо присылать ник на форуме, фамилию, имя, подъезд, этаж, номер квартиры, контактные данные.

ДашаДаша

Сообщение ДашаДаша » 26 май 2014, 10:44

LKuz писал(а):Нельзя разрешать разводить костер в глубине леса. В случае чего как туда доедет пожарная машина? Пока доедет пол леса сгорит, другую половину машина перемесит.
Жарить шашлык рядом с домами тоже свинство. Субботу и воскресенье у северных домов стоял дым по вечерам. Почему люди должны этим дышать?

Добрый день! У нас же есть активисты лесные? Сделать отдельную дорогу до этого места, обустроить? Даже народ если будет знать что есть площадка будет идти на нее. А если в других местах будут плакаты и телефоны вызова надзорных, то и желание попадать на деньги отпадет.

ПС У нас тут рядом с работой лес, там есть любимица белочка. У нее красивая обустроенная площадка. И по всему лесу плакаты с ней и огнем, мол берегите лес.

tamara899
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение tamara899 » 26 май 2014, 10:51

ДашаДаша писал(а):
tamara899 писал(а):вы тут свои законы пишите что ли??????? кто вам дает право решать будет костер или нет, собака будет там гулять или нет?!!!!! хотят люди отдыхать на природе, пусть отдыхают. Чем наш лес отличается от других. да ни чем!!!!

Какие законы? Попробуйте в Москве у дома какого-то развести шашлыки? Почему люди живущие в домах и весь район (так как дым распространяется по всему району) должны страдать от этого? В принципе вот и первое мнение человека которому полностью наплевать на других. Моя собака срет где хочет, где хочу там и костер разведу. Не удивлюсь если у подобных мангал и на балконе стоит.

у подобных :-) :-) :-) :-)
Не надо преувеличивать, что дым распространяется на весь район! Я понимаю, что не приятно 2-ому и 4-ому шум, дым и т.д. Но у вас под окнами лес. а не парк!!! Вы еще охрану поставьте по периметру, и на входе проверяйте сумки, вдруг у кого там шашлычки завалялись :-) :-) :-)

п.с. шашлыки в лесу ни разу не делала)

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 26 май 2014, 10:56

А вот так горит лес. Совершенно зелёный и не сухой.

Anor
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
Контактная информация:

Сообщение Anor » 26 май 2014, 10:58

В Москве постоянно (в разных районах) в праздники или выходные вижу мангальщиков. И ничего страшного.

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 26 май 2014, 10:59

tamara899 писал(а):
ДашаДаша писал(а):

у подобных :-) :-) :-) :-)
Не надо преувеличивать, что дым распространяется на весь район! Я понимаю, что не приятно 2-ому и 4-ому шум, дым и т.д. Но у вас под окнами лес. а не парк!!! Вы еще охрану поставьте по периметру, и на входе проверяйте сумки, вдруг у кого там шашлычки завалялись :-) :-) :-)

п.с. шашлыки в лесу ни разу не делала)

Второму и четвертому говорите? Дым и запах до 17-го доходят через Кутузовскую.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Вернуться в «Лес, парк, экология»