Вырубка деревьев (опасные деревья)

Все что связано с лесами, парками, озеленением и вообще экологией.

Модератор: Карлсон

Masha
Модератор Чистяковой, 48
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Вырубка деревьев (опасные деревья)

Сообщение Masha » 06 фев 2015, 16:40

Добрый день, форумчане.

Будьте осторожны гуляя с детьми и просто ,гуляя в нашем лесу. Если идти от тропинке справа от туалета (к забору). Стоит ель,которая уже надломилась и вот-вот упадет. Хруст и скрип слышен при каждом ветерочке. На фотографии ель за упавшим деревом.

Изображение

Заявку в МЧС Одинцово оставила. Оттуда мне перезвонили и попросили написать мэил в Звенигородское лесничество, которое отвечает за наш лес. Как мне пояснили у них каждое дерево на счету и нужно письменно обращение. Я думаю, что контакты нам еще понадобятся поэтому выкладываю их тут. П.с. модераторы, если не в этом разделе надо писать то прошу перенести тему. Спасибо.

Звенигородское лесничество: zve@mosoblles.com, тел.директора 8 495 598 29 59

На всякий случай тел.диспетчерской МЧС Одинцово : 8 495 596 14 35

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Вырубка деревьев (опасные деревья)

Сообщение Swimmer » 08 фев 2015, 14:34

На всякий случай апну.

Реклама
Oklya
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Oklya » 09 фев 2015, 02:42

Еще одна опасность: береза скрипит и уже лежит на проводах электричества, после 4 скамейки от поворота к туалету, если идти в сторону станции

Valentina_Y
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

ПАДАЮТ ДЕРЕВЬЯ

Сообщение Valentina_Y » 15 фев 2015, 14:05

Прошу всех быть очень осторожными! Хотели прогуляться с мужем по лесу, но далеко не ушли -- стали свидетелями как от нескольких порывов ветра упало 6 деревьев за очень короткий промежуток времени! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: **это там, где мертвые елки начинают чередоваться с живыми.
Гулять, конечно, передумали)

Masha
Модератор Чистяковой, 48
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Re: ПАДАЮТ ДЕРЕВЬЯ

Сообщение Masha » 15 фев 2015, 14:25

Я писала в разделе " важные контакты" куда обращаться и писать. 2 недели назад пример тоже одно дерево скрипело. Не стесняйтесь, пишите в Звенигородское лесничество.

Valentina_Y

Сообщение Valentina_Y » 15 фев 2015, 16:58

Masha писал(а):Я писала в разделе " важные контакты" куда обращаться и писать. 2 недели назад пример тоже одно дерево скрипело. Не стесняйтесь, пишите в Звенигородское лесничество.

Маша, полистала в том разделе - не нашла. Изображение Не стесняюсь - напишу, скиньте, пожалуйста ссылочку где Вы писали куда обращаться. :smu:sche_nie: Потому что те тропы очень людные - не дай бог. Вообще, если честно, теперь в ветреную погоду вряд-ли меня затащишь в нас лесок Изображение

Кстати! Видела, что ребята какие-то снимали это дело на фотоаппарат, пока их ребенок катался с горки... Нет тут владельцев оных кадров?

Valentina_Y

Сообщение Valentina_Y » 15 фев 2015, 18:01

Янка Флер писал(а):Тема вот здесь: viewtopic.php?f=156&t=18843&p=457545#p457545

Спасибо большое! :-): Да, видимо не там написала я... Но очень спешили ехать в Москву, так что куда успела, как говорится...)) Может попросить модератора переместить...
Думаю, что такие темы не стоит оставлять без внимания - завтра же напишу им.Изображение Жалко сами не засняли видео(там долго не пришлось бы стоять ждать и "ловить", т.к. каждый новый порыв делал своё дело), а ведь фотик был с собой... :ny_tik:

Хотела ещё написать(нет принтера) об этих падениях на бумажке что-ли и наклеить перед входом в лес... ну мол "аккуратно, падают деревья от сильного ветра".... ну и на столб, например... :du_ma_et: Но муж отговорил и высмеял - сказал: "все не дураки и так в курсе" и "никто ничего читать не станет на бумажке". Но я вот бы не подумала из-за ветра не ходить в те степи, если бы не стала очевидцем сегодня "лесопада"... Более того: мы посмотрели на первые 3 дерева что упали - да пошли дальше куда шли, пока совсем рядом с нами не затрещало при следующем порыве и не начало падать... Вот теперь сижу и думаю: может ну эту мужскую всезнайность да сходить...

Valentina_Y

Сообщение Valentina_Y » 15 фев 2015, 18:50

АП!!! Изображение
завела тему, не зная про эту http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=84&t=19010. Очень серьезная тема, оказывается, с этими деревьями! :-(

Valentina_Y

Сообщение Valentina_Y » 15 фев 2015, 19:34

о, как быстро работают модеры... попросила перенести мою темку- и вот )

Irishmydream
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Irishmydream » 23 ноя 2015, 14:27

Вы видели как вырубают лес? Кто-нибудь знает, что там будет?
Женщина сказала - Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит, Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!!!
Изображение

Вернуться в «Лес, парк, экология»